Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
18.05.2020

Начальник горздрава Казани: «Мы надеемся, что вышли на плато»

Начальник управления здравоохранения Казани, замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков рассказал на заседании городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции о ситуации с заболеваемостью.

Фото: kzn.ru

«Мы надеемся, что вышли на плато», — сказал Жаворонков.

Тем временем, в городе увеличили число коек во второй горбольнице, госпитале ветеранов войн, Детской республиканской клинической больнице, Высокогорской ЦРБ.

Напомним, за последние сутки в Татарстане обнаружили 80 новых случаев заражения коронавирусом. Также в республике зафиксирован восьмой случай смерти от COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2020 11:21

надеятся они.. выпустили всех на улицы и так далее, очень не последовательно

  • а мы видим что уже спад, нисходящий уверенный тренд.
    бюджет распилен, можете заканчивать, МВФ кредит не даст все равно.

  • Анонимно
    18.05.2020 11:21

    надеятся они.. выпустили всех на улицы и так далее, очень не последовательно

    • Анонимно
      18.05.2020 12:10

      Все вполне последовательно. У нас не так много заражённых в отличие от других регионов, тем более что многие люди сами просили смягчить режим самоизоляции. Все меры принимаются у нас вовремя и в ответ на просьбы граждан. Хорошо, что нас слышат.

      • Анонимно
        18.05.2020 17:15

        если бы людей слышали то вообще бы не вводили самоизоляцию

    • Анонимно
      18.05.2020 14:45

      Какие фитнес-центры, музеи - новый всплеск заболеваемости планируете что ли?

  • Анонимно
    18.05.2020 11:30

    а разве с плато нельзя подняться вверх? передохнем и пойдем выше.

  • Анонимно
    18.05.2020 11:39

    Как это так, количество заболевших снижается, а количество коек увеличивается?

    • Анонимно
      18.05.2020 12:11

      Нужно быть готовым к любому сценарию. Наше руководство заботится о своих гражданах и принимает всевозможные меры по безопасности и обеспечению всем необходимым.

      • Анонимно
        18.05.2020 12:52

        Обеспечению всем необходимым?
        Масками и перчатками граждан не обеспечивают!

  • Анонимно
    18.05.2020 11:42

    А это как тормозной путь у машины - Еще тормозит, но УЖЕ едет.

  • Анонимно
    18.05.2020 11:54

    Ню-ню. В выходные человека с пневмонией еле-еле смогли сдать скорой. Группа риска, рентген на руках.
    Очень похоже на то, что власть слегка перегнула палку с изоляционными мерами. И теперь понятно, что болезнь надо пустить в массы, ее невозможно остановить. Но как теперь всем властьпридержащим признаться, что получилась ерунда?
    Вот и рапортуют о снижении и берут в больницу только тех, кому совсем худо.

  • Анонимно
    18.05.2020 11:54

    нам бы анализы на антитела

  • Анонимно
    18.05.2020 12:07

    Спасибо за информацию. Радуемся снижению этой заразы. Верим, что у государства получится нас защитить.

  • Анонимно
    18.05.2020 12:56

    «Тренировка» закончена.

  • Анонимно
    18.05.2020 14:41

    2я больница тоже теперь ковидная?

  • Анонимно
    18.05.2020 15:15

    Правды мы никогда не узнаем.

  • Анонимно
    18.05.2020 16:29

    ждемс конца недели господа...будем собирать майский урожай...

  • Анонимно
    18.05.2020 22:55

    "Альпинисты" блин. Всё на плато они взбираются. Как бы в ущелье не свалиться.