Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
18.05.2020

В Сочи росгвардейцы устроили во дворе погоню за спортсменом. Жильцы аплодировали нарушителю с балкона

В Сочи сотрудники Росгвардии устроили погоню за молодым человеком, занимавшимся спортом во дворе обсерватора. Кадры с места события опубликовал Mash.

Инцидент произошел накануне днем во дворе гостиничного комплекса «Бархатные сезоны» в Сочи, который на время пандемии переоборудовали в обсерватор. Один из постояльцев нарушил режим изоляции и вышел на улицу, чтобы прогуляться и заняться спортом.

Сотрудник Росгвардии подошел к молодому человеку и жестом попросил его вернуться в обсерватор. Парень начал ему что-то объяснять, а потом резко сорвался с места. Четверо росгвардейцев пытались догнать спортсмена, преследуя его по всей территории двора. Все это время за погоней следили остальные постояльцы обсерватора, поддерживая бегуна аплодисментами.

Обойдя правоохранителей, молодой человек смог быстро взбежать по лестнице и скрыться внутри здания. Сотрудники Росгвардии все равно зашли в обсерватор вслед за спортсменом, но почти сразу вернулись на улицу.

В Краснодарском крае с 12 мая лишь возобновили работу промышленных предприятий, организаций сельского хозяйства и связи. Общий режим самоизоляции в регионе продлен до 23 мая.

По состоянию на 18 мая, в Краснодарском крае за сутки выявили 94 новых случаев коронавируса. Всего в регионе COVID-19 подтвержден у 2 699 жителей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
18.05.2020 11:47

Вообще то врываться в помещение вроде как нет оснований - бег от росгвардейцев это не преступление. А "нарушение самоизоляции" это тоже не преступление.
Красава.

  • ПанАлекс
    18.05.2020 11:47

    Вообще то врываться в помещение вроде как нет оснований - бег от росгвардейцев это не преступление. А "нарушение самоизоляции" это тоже не преступление.
    Красава.

    • Анонимно
      18.05.2020 11:53

      Панреалист, не преступление если никого не заразил. Но своим бегом он железобетонно заработал себе штраф по 6.3 в 15 тысяч и по 19.3 до 15 суток ареста после выхода из обсерватора. Оно того не стоило.

      • Ничего подобного?
        Основания какие?

        • Анонимно
          18.05.2020 12:42

          Реалист тебе основания миллион раз тут приводили, но у тебя свои законы, однако это не мешает штрафовать

          • для меня основании Конституция, ФЗ, Постановления Правительства РФ..и постановления кабмина РТ, если они не противоречат ФЕДЕРАЛЬНЫМ!!

            для вас закон это Библия и 1 канал

            • Анонимно
              18.05.2020 15:07

              Первый канал не трожь!
              Май на дворе. Пусть соловьи отпоют.

            • Анонимно
              18.05.2020 17:51

              его все равно оштрафуют и постановление в суде не отменят, вот такой он красава

    • Анонимно
      18.05.2020 11:57

      Нарушение самоизоляции, а уж тем более бег от Росгвардейцев -безусловно нарушение.
      Так что, аминь.

      • 1. Юридически такого понятия самоизоляция нет
        2. Он просто бегал по двору, не убегал ни от кого.
        Весь дом подтвердит и мы в том числе.
        3. Если надо все соберём денег и наймём лучших адвокатов страны.

        • Анонимно
          18.05.2020 16:27

          Начинайте деньги собирать.

          Жителя Иркутской области задержали на 15 суток за попытку сбежать из обсерватора в Сочи, сообщили РБК в пресс-службе городской администрации. Также нарушителя оштрафуют.

          Или только воздух сотрясать?

        • Анонимно
          18.05.2020 17:07

          Так что там со сбором денег, дядя? Или реально только воздух сотрясли

      • А штрафы за маски и прочее , как раз для таких как вы и придуманы.
        Штрафуют и доят тех, кто штрафуется и кто доится.

      • Анонимно
        18.05.2020 12:30

        Бег от чоповца на бюджете стало преступлением?

        • Анонимно
          18.05.2020 15:08

          у этого "чоповца" полномочий больше чем у полиции, а обязанностей меньше (к сожалению)

    • Анонимно
      18.05.2020 13:10

      Это теперь такой новый спорт будет
      Типа Голодных игр

  • инвалиды из Росгвардии, позор.
    кроме как за детьми гонятся, на большее не способны.

  • Анонимно
    18.05.2020 11:50

    После карантина в обсерваторе у парня будет суд по 19.3 КоАП. Все аплодирующие будут вызваны в суд, там и расскажут, то что их повергло в такой восторг.

  • Анонимно
    18.05.2020 11:51

    Может они вместо брома другие таблетки принимают?

  • вот таких у нас и набирают в Росгвардию , 100м не могут даже за 13 секунд пробежать, не говоря 1 км за 3 мин и менее.

    а парень красавчег.
    с маневрами ушел.

    • Анонимно
      18.05.2020 12:36

      Я в свое время в армии (1998-2000 г), пробегал 3-шку в в полной выкладке за 10:40. Подтягивался 26 раз. При росте 1,78 весил 68 кг. Служил в дивизии оперативного назначения.
      Сейчас мне 40 лет, но спортом стараюсь заниматься. Подтягиваюсь правда 16 раз, 5-ку выбегаю из 25 минут. При том же росте, вешу 80 кг.
      Эхххх где мои 18 лет.

      • Анонимно
        18.05.2020 13:14

        Если 10 кг скинуть и перестать бухать на выходных, то вполне можно вернуть к показателю в подтягивании. В беге лучше выбрать здоровый медленный бег на дальние дистанции.

        • Анонимно
          18.05.2020 14:39

          13:14, для мужчин в возрасте 30-45 лет нормальный вес определяется просто: рост (в см) минус 100 = нормальный вес (плюс-минус 2,5 кг). Так что, у комментатора 12:36 всё в норме!

          • Анонимно
            18.05.2020 15:29

            Я не говорю про нормальный вес, протрите очки. Речь за возвращение к показателям в подтягиваниях 20-летней давности.

    • Анонимно
      18.05.2020 13:00

      одна немецкая овчарка решила бы проблемы на месте.

      • Анонимно
        18.05.2020 13:12

        Нельзя применять оружие (собака как оружие) без угрозы жизни сотрудника

      • вам бы в НКВД служить при Ежове, или даже в Гестапо.

        если бы они спустили собаку на подростка, то сами бы отказались за решеткой. Изучите право...

    • Анонимно
      18.05.2020 13:07

      1 км за 3 мин и менее, серьезно? Сам-то сможешь такой результат показать или балобол местный?

    • Анонимно
      18.05.2020 13:23

      А ты хочешь, чтоб догоняли и расстреливали, как в твое сталинское время?

      • во времена Сталина, Ежов расстреливал таких как ты, но потом за перегибы его самого расстреляли.
        если бы не Сталин, вы бы сейчас портки стирали Европе, хотя Вас уже к этому ведут..

        • Анонимно
          18.05.2020 17:37

          Какой кошмар у вас в голове намешан! И половцы, и сталин, и Сцилла-Харибда.... как живется с таким раздвоением личности?

    • Анонимно
      18.05.2020 13:41

      Вас росгвардейцы в детстве обижали, что ли?

  • Анонимно
    18.05.2020 11:59

    Молоток! И размялся и поглумился и народ повеселил!

  • Анонимно
    18.05.2020 12:04

    Музыки из шоу Бенни-Хилла не хватает...

  • НЕТАТАРИН
    18.05.2020 12:07

    я правильно понял, что бывшие сотрудники Росгвардии бегали?

  • Анонимно
    18.05.2020 12:12

    Интервалы мужик побега. Молодец. Хороший темп.

  • марио
    18.05.2020 12:39

    ахаах как они лоханулись!парень молодец

  • Анонимно
    18.05.2020 12:55

    Когда кто-то из тех кто поддерживает этого бегуна столкнется с жизненной опасностью, например человек 10 будут его бить ногами, то он сразу поймет почему важно подчиняться законному требованию сотрудника полиции

    • Анонимно
      18.05.2020 13:24

      а если в законе пропишут розовые штаны носить или с крыши прыгать

    • Анонимно
      18.05.2020 14:09

      Хотите сказать, сотрудник полиции защитит от 10 избивающих? Так он первый оттуда сбежит.

  • Анонимно
    18.05.2020 13:20

    Его спортивная экипировка напомнила мне эпизод из всем известного фильма.
    ―Вы из какого общества, ребята?
    ―"Трудовые резервы".
    ―А что, "Динамо" бежит?
    ―Все бегут.
    К/ф "Джентльмены удачи"

  • Анонимно
    18.05.2020 15:02

    Когда я смотрю, сколько сотрудников полиции и росгвардии нашлось для патрулирования улиц во время сезонного вируса, я всегда вспоминаю о третьекласснице из Дербышек, которую изнасиловали по дороге из школы. Почему, ну почему, все эти люди ежедневно не патрулировали школьные маршруты?!

  • Анонимно
    18.05.2020 15:03

    Такое поведение нельзя оценить ни как смелое (страшно отвечать за поступки), ни как адекватное (бегать от сотрудников по двору, детский сад). Но у многих в нашей стране такое и аналогичное поведение - норма. Нашкодить, убежать, спрятаться. Стыдно смотреть, если честно.

  • Анонимно
    18.05.2020 15:10

    Давайте угадаем, кто из зрителей за кого болел.

  • Анонимно
    18.05.2020 15:46

    Встретил я тут знакомых , а они росгвардейцы , взрослые вроде мужики !
    Но не очень они ,мозгами были во все времена !

  • Анонимно
    18.05.2020 16:03

    Убегавший от росгвардейцев в Сочи арестован на 15 суток, сообщили РИА Новости в мэрии. Там добавили, что это 27-летний уроженец Иркутской области.