Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
18.05.2020

В Татарстане экс-директора дошкольного учреждения осудят за присвоение зарплаты работников

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летней бывшей руководительницы одного из муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Чистополя. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По версии следствия, в период с 1 марта 2013 года по 31 июля 2019 года директор, используя свое служебное положение, фиктивно трудоустроила 8 работников на 0,5 (0,66) ставки и 1 работника на полную ставку. Фактически на смену они не выходили.

Начисляемую работникам заработную плату женщина присваивала и расходовала на личные нужды. В результате муниципальному бюджету причинен ущерб на общую сумму более 880 тыс. рублей.

Свою вину женщина полностью признала, частично возместив ущерб на сумму 100 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в Чистопольский городской суд для рассмотрения по существу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2020 12:41

Вот ваша абонентская плата, когда родители оплачивают за несуществующие ставки и воздух в детских садах!

  • Анонимно
    18.05.2020 12:41

    Вот ваша абонентская плата, когда родители оплачивают за несуществующие ставки и воздух в детских садах!

    • Анонимно
      18.05.2020 14:05

      Вы в этой должности трудились? Если бы трудились, то я думаю вы бы посочувствовали бы этому руководителю(((

      • Анонимно
        18.05.2020 15:20

        сочувствую, пусть теперь дворником поработает с судимостью

  • Анонимно
    18.05.2020 12:52

    Вся Россия в одном сообщении

  • Анонимно
    18.05.2020 13:20

    Как то странно.А главного бухгалтера не взяли что ли?

  • Анонимно
    18.05.2020 13:21

    За шесть лет меньше миллиона! Вы вдумайтесь какие крохи получают в детских садах сотрудники?! И я бы не сказал что их работа простая ..... да уж....

    • Анонимно
      19.05.2020 10:02

      да, получают крохи, а разницу между ФОТ и выплатой сотрудникам получают руководители. Это сплошь и рядом, в КАЖДОМ муниципальном заведении.

  • Анонимно
    18.05.2020 14:06

    Да в каждом втором садике есть "мертвые души" из числа сотрудников.

  • Анонимно
    18.05.2020 14:08

    поделом!

  • Анонимно
    18.05.2020 16:03

    что это за оклад, 8 человек за 7 лет и всего 800000 рублей

    • Анонимно
      18.05.2020 16:35

      Ну не написано же, что все ровно по 7 лет числились. Эпизодами, может, было в течение этих семи лет. И там не целые ставки, а только по 2/3. Где-то пять с копейками ставок, если на целые ставки пересчитать, плюс шестая изначально целая ставка. Для нормальных расчетов мало данных.
      Оклады на ставку в садах у рядового персонала низкие, конечно. За счёт премиальный части добирают до уровня выживания.

  • Анонимно
    18.05.2020 17:02

    речь идет про садик для слабовидящих детей

  • Анонимно
    18.05.2020 17:32

    Идет жестокая борьба с расхитителями капиталистической собственности. Это дело покруче дела той библиотекарши, которая формуляры заполняла.

  • Анонимно
    18.05.2020 21:26

    880 тысяч за 6 лет или 72 месяца на 8 сотрудников по 0,4 ставки и 1 полную ставку это значит 5 человек итого 2400 в месяц выходит или 12200 на всех в месяц. Даже, если периодически, то мало выходит.

    • Анонимно
      19.05.2020 08:48

      это только то что доказали или, вернее, на что договорились. Тетенька то на абы кто, а председатель ТИК г.Чистополь, единоросс.