Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
18.05.2020

​Создатель вакцины против коронавируса объяснил низкую смертность в России

Смертность от новой коронавирусной инфекции в России на порядок меньше, чем в других странах, потому что популяционный иммунитет у граждан выше. Об этом заявил директор национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Центр, который возглавляет Гинцбург, занимается созданием вакцины против коронавируса. Эксперт отметил, что у специалистов есть четкая программа благодаря опыту разработки вакцины против Эболы. По его прогнозам, вакцина может быть зарегистрирована в августе.

«[В России смертность от коронавируса] не просто меньше, а в три-четыре раза меньше. Мы находимся в конце списка стран по этому показателю, потому что популяционный иммунитет, я более чем уверен, у граждан нашей страны гораздо выше, чем у европейских и американских жителей», — сказал Гинцбург в эфире телеканала «Россия-24».

Он отметил, что специалисты центра уже получили конструкции, которые показали на грызунах очень высокую иммуногенность (потенциальная способность вызывать иммунный ответ — прим. ред.) вакцины. Сейчас проводятся официальные доклинические испытания.

«В условиях чрезвычайной ситуации, которая фактически сейчас существует, в условиях пандемии проводятся испытания на очень небольшом количестве добровольцев, получается разрешение на гражданский оборот этого препарата. Дальше, в процессе гражданского оборота, проводятся дальнейшие наблюдения свойств и эффективности этого препарата», — заключил директор национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2020 14:50

Иммунитет выше, но живут россияне меньше. Странно это.

  • Анонимно
    18.05.2020 14:45

    На России 24 можно сказать и не только это)))

    • Анонимно
      18.05.2020 19:17

      Просто старики, которые дают основную смертность на Западе, у нас вымерли задолго до короновируса благодаря гениальной политике Путина.

    • Анонимно
      18.05.2020 20:17

      Иммунитет россиян тут ни при чем, просто у нас в России самая лучшая в мире медицина,лекарственные препараты и супер современное мед. оборудование! А еще у нас оч. закаленный крепкий дух, отличные з\пл. и питание!

  • Анонимно
    18.05.2020 14:45

    А местные "профи" сейчас возмутятся и опровергнут.

    • Анонимно
      18.05.2020 15:02

      Не сдержусь... нестыковка - оказывается у россиян крепкий иммунитет по сравнению с европейцами, и медицина лучше, но средняя продолжительность меньше почти на 20 лет. Вот парадокс!!!

    • Анонимно
      18.05.2020 18:22

      Диагноз ставится только по мазку, отсюда и низкие цифры. У большей части через несколько дней вирус опускается в легкие и не выявляется мазком. По смертности та же ситуация - умирают от вируса, а в моргах ставят тромбозы, тэла, инфаркты, инсульты, которые вызываются именно вирусом, но об этом не пишут. Хотя и воз распооядился писать причину вирус, и последние исследования подтвердили, что поражаются многие органы вирусом

      • Анонимно
        18.05.2020 21:27

        Многие врачи, кто имеет дело с вирусом в больницах это знают. Но доводы врачей вы тут не увидите, тут нужная статистика.
        Кроме того врачам заткнули рот, но не тем врачам которые лечат, главврачам, которые запрещают обнародовать первопричину этих тромбозов, инфарктов, инсультов

    • Анонимно
      18.05.2020 20:20

      дык у нас пенсионеров почти не осталось,вот и не мрет никто...

  • Анонимно
    18.05.2020 14:50

    прошла информация о смертности в 4 раза больше от пневмонии, чем от короновируса. тогда почему весь мир борется с вирусом, а не с пневмонией? или опять статистика подмигивает?

  • Анонимно
    18.05.2020 14:50

    Иммунитет выше, но живут россияне меньше. Странно это.

    • Анонимно
      18.05.2020 15:05

      Иммунитет к разным проблемам разный. К этому короновирусу иммунитет оказался у россиян более сильный, потому что большинство людей в стране делали прививку БЦЗ и как не удивительно она все еще эффективна и помогает, что доказали медики Швеции, США, Франции, Германии (БЦЖ делают и в других странах, но прививаются не все, кто прививался оказался более защищен к короновирусу). Наши тоже с этим согласились.

      • Анонимно
        18.05.2020 15:52

        Вы такой наивный. Просто Россияне живую в среднем до 70 лет, поэтому и смертность от Ковид 19 в России меньше. Если бы жили до 85 лет, то и подкосило людей больше.

        • Анонимно
          18.05.2020 16:19

          Все верно, наши пенсионеры не доживают до этого возрастаю

    • Анонимно
      18.05.2020 16:35

      Та самая пресловутая лишняя хромосома, как говорил бывший министр культуры

  • Анонимно
    18.05.2020 14:53

    Просто в других странах например в Германии умирают в основном старики от 80 лет которые или путешествуют или живут в домах престарелых каковых в России не так много

    • Анонимно
      18.05.2020 15:03

      В России таких престарелых пруд пруди, только они не путешествуют.

      • Анонимно
        18.05.2020 15:32

        Домов может и много, сами престарелые только вымерли до этого от других болезней

    • Анонимно
      18.05.2020 15:54

      там это учреждение называется вроде как пансионат для престарелых и проживание там платное.

  • Анонимно
    18.05.2020 14:56

    Экий Нильс - мучитель крыс.

  • Анонимно
    18.05.2020 14:57

    -на мышах, обращаю внимание...Мыши, свиньи, даже обезьяны это не люди.

    - на испытание любого препарата уходят годы, потому что отдалённые эффекты это ОТДАЛЕННЫЕ эффекты. Минимум 2-3 года нужно и никакие форс мажоры не оправдание.

    -вакцина для быстроменяющихся штаммов вируса неэффективна.

    - к/в - это старая история с 70х годов- быстроменяющийся РНК вирус.

    - к сожалению, тех, ктотсчитпют так начали высмеивать и будут обеспечивать, как обесуенили роль ссср в победе во второй мировой

  • Анонимно
    18.05.2020 15:02

    Просто наверно, в ес и сша выше смертность, потому что статистика правильнее и меньше рисуют

    • Анонимно
      18.05.2020 16:21

      Там стариков больше живых, а у нас....

    • Анонимно
      18.05.2020 22:39

      Поймите, мы живем в России. Наша жизнь состоит из сплошных стрессов и потрясений, которые мы стойко переносим т.к. организм мобилизован на постоянную борьбу за выживание. К сожалению, долго в таком режиме существовать не возможно. Поэтому Российские мужчины, в среднем, живут 59,5 лет.

  • Анонимно
    18.05.2020 15:14

    Да неужели? А может уважаемый эксперт объяснить механизм высокого иммунитета? Чего такого мы едим или как мы живем или какие у нас специальные гены, отличающие нас от остального человечества?

    • Анонимно
      18.05.2020 15:47

      А это вам бабушка у подъезда объяснит. Доходчивей будет и понятнее.

      • Анонимно
        18.05.2020 16:21

        мы едим кишечную палочку.
        А злые мириканцы - они чуть понос, сразу антибиотики пьют. Для нас понос - вообще не проблема. И продукция по акции - милое дело.

    • Анонимно
      18.05.2020 16:37

      Пальмовое масло. Вирус не хочет жить в таком организме. Поэтому богатые его так и боятся

  • Анонимно
    18.05.2020 15:17

    У нас умирают меньше, так как тут героизм и до 80-ти должить, а за бугром полно 100-летних

  • Анонимно
    18.05.2020 15:26

    Может это особенность вертикали, когда для рядовых экономят на пряниках, но не жалеют кнута? Вот и докладывают наверх так, чтобы не злить начальство!

  • Анонимно
    18.05.2020 15:30

    Да уж удивил тов.Гинцбург насчет популяционного иммунитета.С нашим то климатом,образом жизни и питания,медициной он ну никак не выше "забугорного".Нехорошо,когда люди выдают желаемое за действительное тем более в сми.

  • Анонимно
    18.05.2020 15:37

    смертность ниже, потому что вся смертность отображается на "внебольничной пневмонии"

    • Анонимно
      18.05.2020 21:33

      Если бы только пневмония. В основном инфаркты, инсульты и другие осложнения, которые так и записывают, коронавируса в диагнозах нет.
      У нас до сих пор думают что причина бед - дома сидели люди, а не то что из дома вышли и подхватили

  • Анонимно
    18.05.2020 15:39

    А как со смертностью от коронки в странах Африки? Может там она и вовсе не зафиксирована?

    • Анонимно
      18.05.2020 16:33

      Да нет же! Просто в Африке популяционный иммунитет еще выше чем в России

  • Анонимно
    18.05.2020 15:40

    Просто в там смертность выше, потому что продолжительность жизни дольше. От короны большинство умирающих за 80 лет, а у нас большинство до такого возроста не доживают.

  • Анонимно
    18.05.2020 16:06

    Создатель

  • Анонимно
    18.05.2020 16:46

    У нас популяции разные возраст хроника,вот и разница,но в реальности она не такая большая,мол в Италии 30 тысяч,а у нас всего 2,тоже тысяч 20 будет.

  • Анонимно
    18.05.2020 17:35

    Широка страна моя родная...

  • Анонимно
    18.05.2020 19:16

    Ну так столько алкоголя выпили за эти 2 месяца. Никакая зараза не выживет

  • Анонимно
    18.05.2020 19:41

    Может, благодаря закаливанию в нашем климате мы более устойчивые?)

  • Анонимно
    18.05.2020 19:43

    Я бы не сказал, что наш Минздрав действует как-то особо изощренно. Он привык так действовать, и он так действовал последние годы, чтобы не дай Бог ничего лишнего, лишь бы было помягче. Но, конечно, наглее действуют региональные штабы. Они прямо сглаживают. Я вижу, что в отдельных субъектах то начинаются смерти, то прекращаются. Допустим, четыре смерти в Калужской области в обход губернатора попадают в федеральный штаб, губернатор извиняется и тут же увольняет министра здравоохранения и после этого неделю никто не умирает от COVID. Такие случаи очевидны, я их насчитал семь или восемь. Это голые факты, без оценок.

    Это вызывает удивление. Я вижу, что это усиливается в последние дни. В апреле у нас была вполне пристойная статистика случаев, прыгающая, что естественно, но потом все начало сглаживаться. Все больше людей понимают, что нам суют что-то либо не первой свежести, либо запоздавшее и сглаженное. Я всю жизнь работаю с цифрами, смотрю на эти поля с данными и мне смешно: число смертей, например — 26-28-26-28-28-26-26-28 в день. Ни стыда, ни совести. Мне обидно за державу, не виновата же она, что COVID пришел. Он пришел к нам поздно, и не из Китая, а из Италии. Даже этот недокарантин был введен не слишком поздно, на самой ранней стадии.

  • Анонимно
    18.05.2020 19:46

    Так министр здравоохранения Северной Осетии уже раскрыл фокус низкой смертности. Ему больше верим теперь.

  • Анонимно
    18.05.2020 21:16

    Популяционный иммунет в России выше по причине поголовной вакцинации. Обязательна вакцинация для детей, иначе в дет сад могут не принять. Комбинированные вакцины обязательны для всех людей в погонах. А их доля в России выше чем в других странах. Гражданских гос служащих тоже прививают.

  • Анонимно
    18.05.2020 21:42

    С развитием медицины в мире все больше больных. Научились выхаживать недоношенных детей, которые раньше не выживали. Растёт инвалидизация населения и хроников. Растёт в мире объём потребляемых населением лекарств. Что тоже снижает иммунитет. Вывод: чем доступнее медицина, тем ниже популяционной иммунитет, а чем хуже медицина - тем выше.

  • Анонимно
    18.05.2020 21:56

    Включите логику, ребята. Хватит верить статистикам, медиа-персонам, пусть даже специалистам-вирусологам. Одни так говорят, другие этак. Факты и только факты. По-моему, не логично, то что россию одной из последних в мире затронул вирус, при том что мы соседи с Китаем. Как известно, в ноябре-декабре была вспышка пневмонии, у меня много знакомых переболели этим, моя семья переболела кашлем, хотя до этого одновременно так не болели. Много слухов по сми и соцсетях появляется, что по анализам на антитела вирус по миру уже в декабре гулял. После декабря у меня ни одного знакомого ещё не заболело, если только обычной простудой. Если взять факты из жизни, а не из сплетен из соцсетей и тв, то получается многие переболели уже в ноябре-декабре, а сейчас идёт весенний период(повторный), поэтому и статистика смертей маленькая. 8 человек за полгода в Татарстане, при том что регистрации таких проходят очень сомнительно. Ведь тарифы для лечения ковидников выше, это очень заманчиво в нашей коррумпированной системе.

  • Анонимно
    18.05.2020 22:50

    Мы живем в постоянном стрессе, организм мобилизован, но износ идет быстрее.
    Так и на войне. Там практически отсутствует простуда, кишечные и мелкие заболевания.
    Изнеженным цивилизацией иностранцам приходится тяжелее.

  • Анонимно
    18.05.2020 22:56

    Высокий популяционной иммунитет можно объяснить недавней популярностью фанфуриков. Среди которых такие благородные стимулирующие иммунитет настойки, как женьшень, аралия, лимонник, родиола, элеуторококк.

  • Анонимно
    19.05.2020 09:20

    "..я более чем уверен, у граждан нашей страны гораздо выше.."(иммунитет).

    "Я более чем уверен."
    То есть это утверждение не основано на каких нибудь исследованиях или тестах?
    А ну ок чо.

    В: Сколько будет 2*2?
    О: Я более чем уверен что ответ 3.

    Вот так и живём с такими "специалистами".