Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.05.2020

Названа дата открытия Турции для российских туристов

Открытие массовых туристических направлений в Турцию состоится 20 мая, сообщили в ассоциации туроператоров России (АТОР).

Всего страну могут посетить туристы из 31 государства, но не для пляжного, а оздоровительного отдыха. «На примере отдельной аудитории путешественников власти Турции хотят опробовать „пост-ковидные“ протоколы и процедуры пребывания. Россия вошла в список разрешенных стран», — говорится в сообщении.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На медицинских туристах турецкие власти начнут отрабатывать схемы приема из-за рубежа, соблюдая строгие требования гигиенических протоколов, отмечают в ассоциации.

Въезд воздушным путем будет возможен только через аэропорты Стамбула и Анкары. Вместе с пациентом могут въехать и двое сопровождающих. При прохождении границы иностранцы обязаны предъявить справку об отсутствии у них COVID-19 (действует в течение 48 часов) или пройти тестирование уже по прибытию (услуга будет платной). Во время полета в Турцию и при прохождении таможенных проверок интуристы обязаны быть в маске.

Ранее в АТОР сообщили, что Турция собирается возобновить международные рейсы после 12 июня. Первые рейсы будут совершены в две страны, которые обеспечивают наибольший приток туристов, — Россию и Германию.

Turkish Airlines объявила о возобновлении рейсов в Россию с 28 мая, но опрошенные АТОР турецкие эксперты считают, что российские туристы вернутся не ранее чем через два месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2020 15:35

Ну и нафиг ,нам такая турция?

  • Анонимно
    18.05.2020 15:35

    С такими требованиями пусть сами у себя отдыхают
    Еще и в отелях читал полный дурдом с этим ковидом устроили

    • Анонимно
      20.05.2020 13:37

      Согласен! Это не отдых. Игра в больничку, паранойя, негативные эмоции. Пережду, останусь дома. Хотя в Турции был каждый год, начиная с 2010.

  • Анонимно
    18.05.2020 15:35

    Ну и нафиг ,нам такая турция?

    • Анонимно
      18.05.2020 22:28

      А Вам лишь бы на пляже лежать и еду набирать? Культурный отдых в том же Стамбуле - лучше, чем сидеть дома

      • Анонимно
        19.05.2020 23:41

        Культурный отдых в Стамбуле,в условиях скученности и огромного количества людей,Вы думаете прежде чем писать. Лучше уж поехать к морю, ультрафиолет обеззараживает и море тоже.Сейчас подготавливают отели вырабатывают инструкции,будет как в наших столовках ,люди будут стоять на раздаче ,а не сами туристы будут набирать пищу. С конца мая будут опробовать на местных туристах!

        • Анонимно
          20.05.2020 08:55

          Простите, а ультрафиолет у нас только на пляжах подают? и про сезонное распространение ротовирусных инфекций на пляжах Российских и Турецких вы тоже забыли? думаю мало приятного будет ослабить иммунитет инфекцией и добить его COVIDом. так что не несите ерунды. до ввода вакцины и нормального лекарства, от массовых посещений пляжей лучше воздержаться.

      • Анонимно
        20.05.2020 12:38

        Нам бы да! Мы зиму культурно отдыхаем, а летом хотим к морю и уж точно без намордников!

  • Анонимно
    18.05.2020 15:37

    ничего интересного

  • Анонимно
    18.05.2020 15:42

    какой то сомнительный отдых

  • зомбированные в шоке.
    не показывайте им такие новости, так ведь и до шизофрении им не далеко!
    они и так требуют остановить всю экономику на пару лет и не вылазить из погребов..

    господа заканчивайте Вы с этим, тренировка закончена.
    вы задания выполнили на отлично!

    к следующему, более серьезному этапу они готовы!

  • Анонимно
    18.05.2020 16:10

    Я буду искать тур.

  • Анонимно
    18.05.2020 16:18

    Да пусть сейчас отрабатывают что хотят... Главное к сентябрю пусть все нормализуется и сделают нормальный отдых, там как раз мне лететь...)

  • Анонимно
    18.05.2020 17:07

    На пляж вход в маске и перчатках?)))

    • Анонимно
      19.05.2020 12:01

      Читайте внимательно! Оздоровительный, а не пляжный! На пляж вас никто н е пустити.

  • Анонимно
    18.05.2020 17:13

    ой летите в свою Турцию Сочи свободнее будет

  • Анонимно
    18.05.2020 17:19

    Отдыхайте у себя на родине,всевдопатриоты!!!!

    • Анонимно
      18.05.2020 22:44

      Патриотизм тут причем? Ваш совок уже лет 30 назад исчез, живите в своем вакуумной мире в одиночестве

  • Анонимно
    18.05.2020 19:37

    Турция, пусть открывает , что хочет ))) можно и из США всех пустить ))) а Путин откроет ли границу ??? Когда такой случай нагрузить Крым и Черноморское побережье ???

    • Анонимно
      18.05.2020 21:24

      А Крым нагрузку то такую выдержит ? )

      • Анонимно
        18.05.2020 21:54

        А Крым посадит в обсервацию, а потом по родственному обдерет в три цены.

  • Анонимно
    18.05.2020 21:33

    В Турции отличные оздоровительные СПА-отели!

  • Анонимно
    18.05.2020 21:58

    Удары в спину уже не в счёт?...не спешите слушать туроператоров(они такие подвластные,как и весь остальной крепостной театр РФии)...Всё может измениться очень быстро: следите за новостями из зон боевых действий...

  • Анонимно
    18.05.2020 23:38

    Сдурели что-ли? В Турции по сравнению с соседней Греции один из высоких показателей заражений и смертей. Не верю что откроют границу для туризма

  • Анонимно
    19.05.2020 09:59

    Справка о том, что ты не прокаженный = визам! Я всегда говорил, что иы будем как в Совке жить, но всп смеялись!(

  • Анонимно
    19.05.2020 10:21

    буду валяться на волге

  • Анонимно
    19.05.2020 11:16

    неверная инфо. на сайте. Турция закрыта для всех стран до июня. в июне пустят туристов из 20 стран, России нет в списке.

  • Анонимно
    19.05.2020 11:50

    Оздоровительный а не пляжный?! Эот как в номере сидеть, есть и на экскурсии ездить? Такой отдых мне не нужен, я везде была в Турции, мне море нужно.

  • Анонимно
    19.05.2020 13:06

    Похоже лучше к БАТЬКЕ на отдых .А в Турции придется участвовать в мерах по борьбе , а не отдыхать. Еще и подставят.

  • Анонимно
    19.05.2020 13:36

    Хочу на море Средиземное В Турцию!!! Хочу лежать под солнышком горячим на пляже! Хочу на "все включено" в ресторане! Хочу незабываемого отдыха в Сиде!

  • Анонимно
    19.05.2020 13:53

    Берегите своё здоровье , - отдыхайте на Родине. Зачем подвергать себя и родных опасным болезням.
    Отдыхать пока не отчего (все по домам сидим), если только медработникам очень необходимо отдохнуть, они действительно в этом нуждаются.

  • Анонимно
    19.05.2020 14:46

    Море, пляж, тренировки на открытом воздухе и бассейне, пляжные спортивные игры, ночные дискотеки, большой и малый теннис, прогулка по турецким рынкам - вот что нужно лично мне и что я считаю оздоровительным отдыхом. После приезда из Турции обычно сбрасывю 5-6 кило за 10 дней. Это настоящий отдых, который ни один российский курорт за 30 тыс. на человека предложить не может. Заберите обратно Крым и верните мне Турцию !)

    • Анонимно
      20.05.2020 07:44

      30рублей на брата! ну-ну! не удивлён,что специально покупает такой тур в отстой,чтоб сбросить 5-6 кило за 10 дней!

  • Анонимно
    19.05.2020 16:31

    если существует рай-так это Турция в октябре.

  • Анонимно
    19.05.2020 16:57

    просто в Тае не были...

  • Анонимно