Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
18.05.2020

Китай согласился на выплаты всем пострадавшим от COVID-19 странам

Китай в течение двух лет готов выделить $ 2 млрд на поддержку государств, пострадавших от коронавируса. Об этом заявил сегодня председатель КНР Си Цзиньпин на 73-й сессии всемирной ассамблеи здравоохранения, которая проходит в режиме видеоконференции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«С целью стимулировать международное сотрудничество против COVID-19 Китай предоставит 2 миллиарда долларов в последующие два года для оказания помощи в борьбе с коронавирусом и на социально-экономическое развитие в пострадавших странах, особенно в развивающихся», — цитирует его РИА «Новости».

Цзиньпин заявил, что Китай вовремя оповестил мир о вспышке коронавируса и призвал к объективному международному рассмотрению того, как разные страны отреагировали на COVID-19. Председатель КНР также пообещал сделать китайскую вакцину от коронавируса глобальным общественным благом. Это значит, что доступ к ней или ее составу будет свободным. По словам китайского лидера, свободный доступ к вакцине станет вкладом Китая в обеспечение ее доступности в развивающихся странах.

По последним данным, в мире зарегистрировано 4 804 072 случая заболевания, 316 700 — смертельных. 1 861 393 человека выздоровели, на лечении находятся 2 625 979.

Всего в России за минувшие сутки обнаружили 8 926 случаев коронавируса. Выявлены 290 678 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 70 209 человек, 2 722 скончались.

За последние сутки в Татарстане обнаружили 80 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 2 312. Выздоровели 1 195 человек (+ 22 за сутки), умерли 8 (+ 1 за сутки).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2020 16:56

Фактически, это признание

  • Анонимно
    18.05.2020 16:56

    Фактически, это признание

    • пахнет международным трибуналом...
      будет два аспекта
      1. источник распространения
      2. авторы никчемной самоизоляции, разрушивших мировую экономику

    • Анонимно
      18.05.2020 17:19

      Фактически - да, юридически - нет. Ущерб оплатим, но вину свою не признаем. Прецеденты уже были.

      • Анонимно
        18.05.2020 21:23

        США уже обвинили Китай в том, что он использовал своих туристов как объект распространения коронавируса....

        • Анонимно
          18.05.2020 21:57

          Практически создана коалиция из 122 стран против Китая.
          Следующий шаг - репарации за экономический ущерб этим странам со стороны Китая.
          Вопрос: какого лешего сюда забрела Россия (в коронавирусную истерию)?

    • Анонимно
      18.05.2020 21:41

      Платить должен не Китай,а тот кто создал и распространил этот вирус по всему миру,начав свое гнусное дело с Китая...

  • Анонимно
    18.05.2020 16:56

    Так, срочно увеличить показатели в РФ, для получения большей доли помощи.

    • Анонимно
      18.05.2020 17:17

      Поздно, уже заявили о снижении заболеваемости...хотя с учетом просторов нашей страны и количества субъектов, нас ждут еще вторая, третья, четвертая и последующие вспышки заболеваемости...были бы деньги у Китая!

    • Antares
      18.05.2020 21:49

      Да, лоханулись мы со статистикой:)

  • Анонимно
    18.05.2020 16:58

    2 ярда всем странам это ни о чем
    Китай каждой стране должен по 2 ярда дать

    • Анонимно
      18.05.2020 17:05

      А нашей есть смысл? Все равно растащат.

      • Анонимно
        18.05.2020 17:12

        с таким настроением вы слона не продадите!

        • Анонимно
          18.05.2020 21:24

          ))))
          Россия и так должна Китаю 30 млрд долларов за строительство "Силы Сибири"....

      • Анонимно
        18.05.2020 17:26

        Не растащут Сечину отдадут.....

        • Анонимно
          18.05.2020 18:20

          не Сечину, а Семину, он наше всё

          • Анонимно
            18.05.2020 20:14

            Семин не друг,а Сечин друг,даже в условиях пандемия вся помощь Сечину,народу фигу в кармане.

        • Анонимно
          19.05.2020 08:40

          Пусть купонами Алиэкспресс раздают, чтобы Сечин в свой карман не увел.

    • Анонимно
      18.05.2020 17:11

      Как в фильме сейчас послышатся голоса:..."Каждому..." =))

    • Анонимно
      18.05.2020 20:56

      ЮКОС иск выиграл на 50млрд против РФ, а здесь 2млрд.

  • это что?
    это как понять?
    Дядю Си нагнули?

    • Анонимно
      18.05.2020 17:18

      Репарации после войны.
      Уверен, сумма еще увеличится на порядки.

      • Анонимно
        18.05.2020 18:18

        Минимум на два порядка. Но боюсь, что со своими ЗВР нашим китайским партнерам придется расстаться.

    • Анонимно
      18.05.2020 17:28

      Кстати о деньгах. Адвокаты. Лучшие. На сочинского бегуна. Ждём комментариев

    • Анонимно
      18.05.2020 17:32

      не нагнули... масками на 2 ярда откупаться будет. Свою экономику поддержит и деньги из страны не уйдут.

  • Анонимно
    18.05.2020 16:59

    Значит всё таки Китай изобрёл COVID-19, значитца все от СПИДа излечились!!!

  • Анонимно
    18.05.2020 17:03

    азиаты не забудут, что их зажали в угол. месть, это блюдо, которое подают холодным. список государств, желающих поддержку=список врагов партии.

    • Анонимно
      18.05.2020 17:12

      мы тоже их "подарочек" не забудем

    • Анонимно
      19.05.2020 00:12

      18.05.2020 17:03
      Азиаты - РАЗНЫЕ!
      Япония и Вьетнам, в ОДИН ряд с Китаем становиться НЕ хотят!

  • Анонимно
    18.05.2020 17:03

    Запрет на употребление в пищу мышат, собак, скорпионов, змей и кузнечиков и пр. последует или через пару лет нам опять ждать очередной "подарочек" от жителей Поднебесной?

    • Анонимно
      18.05.2020 17:08

      Видео гуляет как на рынках они вживую варят собак, просто страшный вой. Это не люди. Они и кошек едят.

    • Анонимно
      18.05.2020 17:19

      Правда веришь в вирус, который родился от человека и лктучей мыши?

  • Анонимно
    18.05.2020 17:10

    И все это благодаря Трампу! Никто не смеет говорить что то против Китая, а США смеет и может! Вот она, сверхдержава!

    • Анонимно
      18.05.2020 18:27

      Россия тоже могла бы если бы не променяла союз с ЕС на Крым
      А теперь остается поддакивать Поднебесной

    • Анонимно
      18.05.2020 19:09

      дело не в Трампе а в системе которая позволила создать столько интеллектуальной собственности

  • ЛДПР
    18.05.2020 17:14

    Вот это да...смотрим дальше...что будет...

  • Анонимно
    18.05.2020 17:14

    Зря он согласился дать денег, теперь ещё больше набросятся!

  • Анонимно
    18.05.2020 17:17

    Видимо не зря мы стремились, и вышли на чистое второе место.

  • Анонимно
    18.05.2020 17:20

    Зря они это сказали, теперь выстроится очередь из стран, включая Африканские государства!

  • Анонимно
    18.05.2020 17:28

    Этим самым Китай обозначается как самое выдающееся государство! С лёгкостью поддерживает страны, в том числе и самые богатейшие!

  • Анонимно
    18.05.2020 17:33

    Откуда у них (Китай) так много денег??

    • У китая 1.1 триллиона вложено в доллары.
      На всех хватит.

      Только россии ничего не достанется, она свою долю Зимбабве или Гондурасу подарит.

      • Анонимно
        18.05.2020 18:57

        Это только декларируют, что дарят. На самом деле оставляют и пилят в России.

  • Анонимно
    18.05.2020 17:34

    Все заразы из Китая .

    • Анонимно
      18.05.2020 18:37

      Да, например, лихорадки Западного Нила, Эбола, Марбург, денге

      • Анонимно
        18.05.2020 19:47

        Минусят, кто не знает, какие прививки нужно делать, когда собираются в Африку

  • Анонимно
    18.05.2020 17:43

    2 млрд, хаха, только США требуют 1000 млрд долларов

  • Анонимно
    18.05.2020 18:14

    раздадут два лярда, а потом алиэкспресс за 2 дня вернет деньги взамен на тряпки и ширпотреб.

  • Анонимно
    18.05.2020 18:41

    нам не надо. До людей не дойдет. Все уволокут в свои дворцы ненасытные...

  • Анонимно
    18.05.2020 19:05

    Китайское корпоративное государство выходит на следующий виток экспансии. Видимо, пора оптимистам вместо английского начать учить китайский. А эти 2 млрд. стократно окупятся. И вообще, они только на падении нефти триллион сэкономили...

    • Анонимно
      18.05.2020 19:23

      Ага и падение промышленности на 17% получили которое неизвестно теперь когда восстановится
      Не говоря о промоченной репутации на годы

  • Анонимно
    18.05.2020 19:24

    Трамп таки дожал.

  • Анонимно
    18.05.2020 19:40

    Ну все )) на Украине перемога )) от газпрома может отстанут )))

  • Анонимно
    18.05.2020 20:07

    у теперешней россии китай никогда не будет виноват, это же теперь старший брат, слушаюсь и повинуюсь... китайскую стену обнесут до калининграда

  • Анонимно
    18.05.2020 20:56

    У нас Кабмин запретил находится без масок в общественных местах, но если вводится такая мера - значит маски должны раздаваться бесплатно. Теперь вопрос - есть ли полномочия у кабмина РТ вводить фактически чрезвычайное положение и штрафовать людей, не имея соответствующих распоряжений Роспотребнадзора?

  • susan
    18.05.2020 21:02

    блюмберг сообщает о 2 млн новых заражённых китайцах.

  • Анонимно
    18.05.2020 21:10

    Вакцина - глобальное общественное благо. Это здорово! Это правильно! В России, если вакцина будет создана и испытана, то она будет суверенной.

  • Анонимно
    18.05.2020 21:16

    Товарищи, решил сделать трудный выбор и, таки, признать себя государством. Куда заявку на 2 ярда направлять, товарищи китайцы?

  • Анонимно
    18.05.2020 21:31

    Россия за вред нанесенный жителям других стран взрывом на Чернобыльской АЭС никому ничего не выплачивала.

    • Анонимно
      18.05.2020 21:48

      М-да...тебе сколько лет мальчик/девочка? Тогда даже России не было.

  • Анонимно
    18.05.2020 21:47

    Через год вернут себе в 2 раза больше денег в виде проданных со "внушительной" скидкой смартфонов и прочей техники, одежды, которая износилась за время удаленной учебы, работы и проживания.

  • Анонимно
    18.05.2020 22:30

    Это копейки на фоне мировых потерь.

  • Анонимно
    18.05.2020 23:15

    Китай попался .СССР был как не как многонациональный. Управление красные и чуть кукурузник не угробил планету карибском кризисе. Мир от этого не сделал уроки. Польное разоружение всех. Запрет на производству даже оружие и танки. Международная армия. Человек выходить из образа дикого зверья и становится человеком. Контрол рождаемости и тоталный контрол за вооружением.