Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
18.05.2020

​Гафуров поручил преподавателям объяснить студентам КФУ, что им не стоит гулять по городу

Ректор Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшат Гафуров поручил преподавателям поговорить со студентами, живущими в общежитиях. Учащимся посоветуют воздержаться от перемещений по городу на фоне ослабления ограничений из-за пандемии. Об этом сообщается на сайте КФУ.

«Угроза заражением коронавирусной инфекцией все еще существует. Нам нельзя допустить распространение COVID-19 в общежитиях. Мы ответственны за здоровье наших студентов», — подчеркнул Гафуров в ходе совещания с руководящим составом КФУ, прошедшего в дистанционном режиме.

Проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Межведилов рассказал, что на сегодняшний день чрезвычайных ситуаций и происшествий в образовательном учреждении не зафиксировано. В головном вузе насчитывается 203 заболевших сезонными простудными заболеваниями, в Елабужском институте — 6 человек, столько же — в Набережночелнинском.

Ранее в КФУ назвали сроки приема документов и вступительных экзаменов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

а что им делать в такую жару?
сидеть в 4 стенах, угнетать свой иммунитет?
вы на кого работаете господин Гафуров?

  • а что им делать в такую жару?
    сидеть в 4 стенах, угнетать свой иммунитет?
    вы на кого работаете господин Гафуров?

    • Анонимно
      18.05.2020 17:11

      На здравый смысл

      • Анонимно
        18.05.2020 22:14

        Всей стране разрешили же гулять..и даже Обязательно.. Только в масках и то.. при приближении к людям.. Странно!?

    • Анонимно
      18.05.2020 17:30

      Реалист, хватит комментировать чужие слова, ответь за свои. Где деньги на лучших адвокатов для сочинского бегуна?

    • Karim
      18.05.2020 18:43

      Жары пока на самом деле никакой нет… Вполне разумное предложение – минимизировать свои контакты вне общежитий. Статистика заболеваний в общежитиях КФУ говорит о том, что в режиме самоизоляции даже ОРВИ уменьшилось до минимума. Но выход из режима 12 мая , привнес резкое увеличение в этом плане. Попадание хотя бы одного коронавирусника в студенческие кампусы грозит серьезными последствиями для всех других …

      • Анонимно
        18.05.2020 19:56

        А не придется потом устраивать детские площадки после такой общежитской изоляции
        ?

    • Анонимно
      18.05.2020 19:02

      на Билла Гейтса уж

  • Анонимно
    18.05.2020 17:19

    Советчики пусть закроются всей своей семьей в хрущевке и поживут 2 месяца без работы.

    • Анонимно
      18.05.2020 18:05

      Зачем селить в хрущевки людей, заработавших на нормальные квартиры?

      • Анонимно
        18.05.2020 18:50

        Те кто живут в хрущевках - это честные и порядочные люди, всю жизнь проработавшие на своем рабочем месте. Главное - у них была совесть. В отличие от тех, кто живет в хоромах, с сомнительным заработком

        • Анонимно
          18.05.2020 22:21

          Хрущевки между прочим по50 лет стоят.. А новоделы через 3 года в трещинах! Получается что современное жилье-Рухлядь!

          • Анонимно
            19.05.2020 06:47

            Через три года происходит усадка. Так было и с новыми хрущевками.

            Никто не говорит, что хрущевки рухлядь.

            Просто они тесные, холодные, вонючие, некрасивые и с плохими соседями

  • Анонимно
    18.05.2020 17:24

    Угроза заражения не из-за улицы

    • Анонимно
      18.05.2020 17:35

      А из-за чего, простите? Когда каждый второй смачно харкает, после чего его микрофлора радостно разносится пылью, поскольку ветра адские, а после дождя всё высыхает за пару часов. Дворников же нет и не предвидится, и мостовые и тротуары не подметаются и не поливаются.

  • Анонимно
    18.05.2020 17:30

    я не понимаю нынешнее воспитание студентов. большинство из них совершеннолетние за а исключением 1 го курса. а между тем в некоторых вузах родительские собрания устраивают каждый год. как человеку вылезти из этого кокона опеки всех и вся и стать личностью и научится нести ответственность? хватит сравнивать преподавателей вузов с няньками. они дают знания, для воспитания была школа и есть специальное подразделение в вузе

  • Анонимно
    18.05.2020 17:31

    Пиар всегда, пиар везде! Вот лозунг КФУ и...)))

    • Анонимно
      18.05.2020 17:36

      В колхозных КНИТУ даже разные названия не могут придумать

  • Анонимно
    18.05.2020 17:38

    Я не пойму чего обсуждаете
    Правильно ведь говорит
    Просто слоняться по улицам не лучшее время
    Сидеть дома все лучше чем в больничной палате
    Тем более в Деревне универсиады есть где погулять
    Территория позволяет
    Помощь оказывают
    Условия получше чем в квартирах у многих
    А то что беспокоится - спасибо уже за это.

  • Анонимно
    18.05.2020 18:00

    Ничего плохого нет в том, что посоветуют воздержаться от перемещений по городу! Молодцы, правильно делают.

  • Анонимно
    18.05.2020 19:03

    срочно ввести спецкурс Поведение в условиях самоизоляции и сдача зачета. Оплата за спецкурс почасовая

  • Анонимно
    18.05.2020 19:25

    А че сам не скажет студентам по интернету?На удаленке же.Или все компьютер никак освоить не может,академик кислых щей!

    • Анонимно
      18.05.2020 22:24

      Вы говорите но не заговаривайтесь ! Человек как минимум старше вас. Он в отличии от многих ректоров в открытый разговор всегда выходит . Сам разъясняет все , в курсе всего . Так что кислые щи вам поедать придётся

    • Анонимно
      19.05.2020 16:37

      А вот это неумение вести диалог адекватно и бескультурье обыкновенное. Умейте выражать мнение без перехода на личности. Мда... обидно за культурную обнищалость простого человека. Человека, который по сути своей должен быть творцом прекрасного.

  • Анонимно
    19.05.2020 13:18

    Согласна с ректором! Это проявление заботы, правильно говорит. В республике ситуация легче не стала, ежедневно новые случаи заболевания фиксируются, поэтому в наших интересах воздержаться от широкого общения

  • Анонимно
    19.05.2020 13:27

    Правильно, пусть дома сидят. По общагам. Смелое решение, не популизм. Но правильное! Если разбегутся по городу хуже будет

  • Анонимно
    19.05.2020 13:33

    Студентам свойственен юношеский максимализм, ветер в голове, никто их не запирает в четырех стенах, но лишний раз напомнить об угрозе не помешает. Просто всем нам нужно набраться терпения, чтобы спокойно перенести это испытание с минимальными потерями.

  • Анонимно
    19.05.2020 16:30

    Молодцы, пытаются контролировать вопрос передвижения студентов в не простой период. Если вы умеете внимательно читать, там написано, что поручил поговорить кураторам со студентами и посоветовать воздержаться от перемещений по городу на фоне ослабления ограничений из-за пандемии. Насильно никого запирать не собираются. Но разъяснительную работу надо вести постоянно. Это в целях безопасности здоровья каждого.