Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
18.05.2020

Путин поздравил Алину Загитову с 18-летием

Президент РФ Владимир Путин поздравил олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Алину Загитову с днем рождения — ей исполнилось 18 лет. Телеграмму опубликовала федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) на своем сайте.

Фото: kremlin.ru

«Вы достойно продолжили легендарные традиции отечественной школы фигурного катания и, несмотря на юный возраст, добились выдающихся успехов в спорте, стали обладательницей олимпийского золота, других высоких наград. Уверен, что потрясающая работоспособность, талант и нацеленность на победу и впредь будут помогать Вам и в спорте, и в жизни», — говорится в тексте поздравления.

В заключение Путин пожелал фигуристке новых достижений и всего самого доброго.

Ранее Загитова рассказала в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале, как отметит свое совершеннолетие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2020 17:29

Только в России, не в СССР, почет и уважение людям, которые вобщем то ничего особенного для остальных живущих в этой стране не сделали. Ну да зрелище, могЁм, хотя в фиг.катании, как и гимнастике добиваются успехов еще дети,по сути. Алина молодец, слов нет, но почему не оценивают тех, чей вклад в нашу жизнь гораздо более весомен, педагоги, ученые, врачи да и просто люди труда. Их не показывают по ТВ, они просто добросовестно выполняют свою работу. Обидно за них.

  • Анонимно
    18.05.2020 17:21

    18 лет и уже такие достижения... - С грустью посмотрев на ее ровесника за игровым компом)

    • Анонимно
      18.05.2020 17:40

      А где же эти спортсмены потом ошиваются, а точно в Госдуме и там они такое творят и по сути кроме спорта больше достижений нет. А этот отпрыск может потом, что-то создаст, верьте , сами работайте над ребенком

  • Анонимно
    18.05.2020 17:22

    Не предала Тутберидзе.

    • Анонимно
      18.05.2020 17:52

      Она одной ногой на пенсии. Её уже ни канадцы, ни рудковские не вытащат.

      • Анонимно
        18.05.2020 20:24

        Не ПРЕДАЛА Тутберидзе.
        Молодец.

        Сначала ее не замечали (дама одна), потом смеялись, потом боролись, потом глумились...а потом она победила.

        ( перефразированный Махатма Ганди.
        Дама=коментаторша с первого канала)

  • Анонимно
    18.05.2020 17:28

    Не всем же чемпионами мира быть, и тем более депутатами ГД, сенаторами. Кому то работать надо.

  • Анонимно
    18.05.2020 17:29

    Только в России, не в СССР, почет и уважение людям, которые вобщем то ничего особенного для остальных живущих в этой стране не сделали. Ну да зрелище, могЁм, хотя в фиг.катании, как и гимнастике добиваются успехов еще дети,по сути. Алина молодец, слов нет, но почему не оценивают тех, чей вклад в нашу жизнь гораздо более весомен, педагоги, ученые, врачи да и просто люди труда. Их не показывают по ТВ, они просто добросовестно выполняют свою работу. Обидно за них.

    • Анонимно
      18.05.2020 17:33

      Всех учителей показывать по телевизору? Зачем?

    • Анонимно
      18.05.2020 17:42

      Казанские учителя очень даже посредственные даже по российским меркам, а Загитова - лучшая в мире.

      • Анонимно
        18.05.2020 17:53

        Но в России она на пятом месте. А это важнее

        • Анонимно
          18.05.2020 17:59

          Я был бы рад если бы в казанских школах работали учителя, с рейтингом хотя бы на 6 месте в россии

      • Анонимно
        18.05.2020 18:06

        Но рисуют то они хорошо цифры.

    • Анонимно
      18.05.2020 18:03

      Вы это не по поводу написали. Алина здесь ни причем. А как Вы думаете, почему ей премьер-министр Японии собаку подарил?

    • Анонимно
      18.05.2020 18:31

      Оценивают представителей разных профессий, и варчей, и учителей, и не только телеграммами, вы или невнимательно смотрите или просто любите поворчать.

  • Анонимно
    18.05.2020 17:33

    Молодец, умница!

  • Анонимно
    18.05.2020 17:41

    Молодец в каком месте? Что она такого сделала???

    • Анонимно
      18.05.2020 18:03

      Самое главное кому?И зачем?(кроме родителей).

      • Анонимно
        18.05.2020 18:14

        А вы кому что сделали? Зачем вам дали российское гражданство ?

        • Анонимно
          18.05.2020 20:38

          Проходил службу в СКВО 95-97,имею боевые награды.И как показывает время надо вкладывать в реальных людей( професии). Никакой пользы нету от этих достижений.Нужен спорт на местах во дворах.

    • Анонимно
      18.05.2020 18:44

      Вы что сделали? 0.

    • Анонимно
      18.05.2020 19:31

      Тихо завидуйте! Значит сделала, раз сам президент страны лично поздравил. Молодец Алина ! С днём рождения ! Здоровья , счастья и успехов !

  • Анонимно
    18.05.2020 17:44

    Поздравляем Алиночку с Днем варенья! Наша семья очень любим ее. Желаем счастья и здоровья. Путин не мог не поздравить ее. Она любимица миллионов по всему миру. Ждем поздравления от Минниханова.

  • Анонимно
    18.05.2020 18:07

    С Днём рождения, Алиночка! Делаем новых побед и успехов! Крепкого здоровья и счастья!

  • Анонимно
    18.05.2020 18:11

    Здоровья и счастья Алине и ее родителям.

  • ПРИ ЧЕМ?
    18.05.2020 18:11

    МОЛОДЕЦ!

  • Анонимно
    18.05.2020 18:17

    В Матч ТВ ?

  • Анонимно
    18.05.2020 18:44

    Круто. МОЛОДЦА.

  • Анонимно
    18.05.2020 18:53

    В фигурном катании необходимо разделить спортсменов на две возрастные категории: до 18 и после. Девочки соревнуются в технике, в количестве и качестве прыжковых оборотов, а девушки - в создании художественных образов, хотя правила оценки одинаковые. Так же на две возрастные группы необходимо разделить женскую спортивную гимнастику, художественную гимнастику. Любопытно смотреть, конечно, на прыгающих куколок, но хочется видеть и наполненных внутренним содержанием спортсменок.

  • Анонимно
    18.05.2020 18:57

    Путин всех Олимпийских Чемпионов поздравляет?
    Просто так спросил.

  • НЕТАТАРИН
    19.05.2020 07:59

    теперь можно, поздравляю!

  • Анонимно
    19.05.2020 08:26

    Хоть у Алин сменяемость есть в этой стране.