Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
18.05.2020

В Татарстане женщина незаконно выловила сетями из Камы больше сотни рыб

Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Мамадышскому району пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов. Незаконной ловлей рыбы на Каме занималась местная жительница.

Как установили оперативники, женщина ловила рыбу без соответствующего разрешения запрещенным способом рыболовства. Для этого она использовала две рыболовные сети длиной 90 м и лодку «батник». Отмечается, что местная жительница выловила из реки несколько видов рыб — синца, белоглазку, 183 экземпляра рыбы чехонь.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до двух лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2020 18:14

Сильна баба ) согласен

  • Анонимно
    18.05.2020 18:07

    Одна?

    • Анонимно
      18.05.2020 18:14

      Сильна баба ) согласен

      • Анонимно
        18.05.2020 19:02

        Сильна-то сильна, а наказывать за что?
        Она с этой рыбы кормится.
        Чиновники же, просто целенаправленно губят рыбу, спуская воду в водохранилищах и губя икру. Почему за это никто не отвечает?
        Чиновники всю рыбу повывели, а рыбаков крайними выставляют.

        • Анонимно
          18.05.2020 19:09

          они с этой рыбы там уже внуков обеспечили на много лет вперёд. таким коттеджам любой чиновник позавидует

          • Анонимно
            18.05.2020 19:28

            Откуда вы такие сказочники,в лучшем случае перекупы штуку дадут за пару ведер с чехонью

          • Анонимно
            18.05.2020 19:34

            - За что посадили?
            - за вылов чехони 20 кг

        • Анонимно
          18.05.2020 19:57

          Она что, представитель малочисленного коренного народа севера?

        • Анонимно
          18.05.2020 23:12

          Ага, в котедже и на батнике. Глаза-то разуйте. От хорошей жизни на такой лодке не поплывут.

      • Анонимно
        18.05.2020 19:38

        18.05.2020 18:14
        НЕ баба, а речная нимфа!

    • Анонимно
      18.05.2020 18:19

      Не только коня на скаку)

    • Анонимно
      18.05.2020 18:19

      конечно одна, многодетная, дадут условно, дело раскрыто,

    • Анонимно
      18.05.2020 18:48

      18:07. «Рыбачка Соня как-то в мае, Причалив к берегу баркас...»

  • Анонимно
    18.05.2020 18:14

    Замужем?

    • Анонимно
      18.05.2020 18:22

      Лучше спросите, сколько лет.
      Может, ей 64 года и она подписалась все взять на себя за сына-рыболова.

      • Анонимно
        18.05.2020 18:42

        тоже неплохой вариант, может у сына много детей, работы нет и не будет, если реально посадят, то дети будут голодны. Пип, эти органы дознания не могли просто всю рыбу отпустить? или есть кадры видео, где запечатлена вся спец- операция по задержанию женщины.

        • Анонимно
          18.05.2020 19:02

          если у сына много детей и у него нет работы, то матери от такого сына надо отказываться. это не сын, а тунеядец сидящий на шее женщин. позорище!!!

          • Анонимно
            18.05.2020 19:30

            Езжай в деревню,разбогатеешь вернешься

            • Анонимно
              18.05.2020 20:11

              Пусть в городе работает

              • Анонимно
                18.05.2020 22:03

                Да что вы в неё вцепились, за сотни тонн никто на отвечает, а за 20 кг раструбили. Кто нибудь ответил за катастрофу 2019 года, или все известный депутат намывший в Займище острова?

    • Анонимно
      18.05.2020 18:29

      Для чего ей муж?

    • Анонимно
      18.05.2020 19:40

      18.05.2020 18:14
      ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?...

  • Анонимно
    18.05.2020 18:23

    Опять старая история, за рыбу посадят,а кто украл, миллиарды , условка;)РОССИЯ...

  • Анонимно
    18.05.2020 18:27

    На такое пойдёт только многодетная мать, не осуждаю!

  • Анонимно
    18.05.2020 18:28

    Моя рыбачка...
    А вообще, есть такие дамы. иные даже на Амуре зимой в фанерных балках в проруби ловят...
    И рыбаки их очень уважают.

    • Анонимно
      18.05.2020 19:55

      Пожалуй, если женщина берётся за что-то всерьез – она может выполнить безупречно любую работу, даже и не совсем для неё привычную (°.

  • Анонимно
    18.05.2020 18:29

    Вот это женщина. Как отсидит - женюсь

  • Анонимно
    18.05.2020 18:34

    Синца, белоглазку.
    Точно на Каме?

  • Анонимно
    18.05.2020 18:49

    А потом удивляемся, что рыбы все меньше и меньше в реках. Всю уже браки уроды выловили. Всех наказывать строго !

  • Анонимно
    18.05.2020 18:52

    Как она могла? Нужно было голодать и не забывать платить налоги!

  • Анонимно
    18.05.2020 19:01

    Ненавижу браконьеров. Почаще надо рейды и облавы устраивать на них . И давать реальные сроки.

    • Анонимно
      18.05.2020 19:41

      сети и лодки отбирать.
      Штраф 50 тысяч.
      А сажать - это лишнее. Их же кормить надо.
      Это не общественно опасное деяние

  • Анонимно
    18.05.2020 19:04

    Ахкакая женсщина – мнеб такую ! (.°

  • Анонимно
    18.05.2020 19:16

    Пескарей или усачей?Или бычков??

  • Анонимно
    18.05.2020 19:25

    Наконец то поймали

  • Анонимно
    18.05.2020 19:26

    Красавцы , я думал почему рыбы нет , нашли крайнего

  • Анонимно
    18.05.2020 19:31

    Ты морячка, я моряк. Ты рыбачка, я рыбак. Ты на суше, я на море, от кого же наша дочь?

  • Анонимно
    18.05.2020 19:48

    Непоправимый урон государству, что тут падающие спутники....

  • Анонимно
    18.05.2020 20:00

    Наконец то поймали вора, теперь заживем!!!!

  • Анонимно
    18.05.2020 20:17

    Это не с Восточного ярд отпилить...тут плотва да редкие окуньки....

  • mad big
    18.05.2020 20:23

    Ворье оправдывает ворье, а потом стонут что так плохо живут. И еще мечтают о хорошей жизни! Отгребайте что заслуживаете! Не зря Моисей евреев по пустыне кучу лет гонял.

    • Анонимно
      18.05.2020 20:45

      Ваши намёки на "святое" ,- "а кто кроме него", излишне.

      • mad big
        18.05.2020 21:16

        Не смею разочаровывать. Тогда не ждите хорошей жизни. Вы все ЭТО заслужили. Как и отсутствие масок и перчаток в первую очередь. Сарказм если что.

    • Анонимно
      18.05.2020 21:15

      может человек просто как то заработать хотел на жизнь не от хорошей доли ,а скважины бурить до одурения и попутный газ сжигать , а водозаборы и ГЭСы это как ????? любите электричество и тепло дома?????

  • Анонимно
    18.05.2020 21:07

    Самое страшное это читать оправдывающие браконьерство комментарии и оправдание браконьерства разворовыванием миллиардов. Человек совершил преступление и без разницы кто это мужчина или женщина. Хотела бы себе на питание рыбу поймать могла бы и обычными снастями рыбачить даже в запретное время. Должны показательно наказать в назидание другим браконьерам.

  • Анонимно
    18.05.2020 21:38

    А сдали поди мужики изза зависти!?

  • Анонимно
    18.05.2020 22:26

    Я за честность, сейчас ловить рыбу, все равно, что беременную женщину сожрать. Дайте рыбе до конца отметать икру.

  • Анонимно
    18.05.2020 23:08

    Если лицензия есть и государству отдали налоги и сборы лицензионные, то можно хоть медведя с лосем застрелить, хоть артель создать и тоннами ловить каждый день, и ничего природе не случиться, а если просто 5 раз в год сходил на рыбалку с 3 крючками или экранчиком на сорошек, то штраф. И где логика в этом. А за сбор грибов с ягодами на землях общего пользования когда начнут привлекать, если пришёл не с 5 литровым ведром, а допустим с двумя десятилитровыми? Есть такие, кто не работают и живут тем что природа даёт, почему человек должен быть жестко привязан к государству, если само государства чуть что «умывает руки». Свою правоту государству нужно доказывать кипой доков или судами, а претензии государства к человеку, реализуются быстро и без праволочек. Это не сарозмерно. Система сдержек и противовесов на нуле, профсоюзы подотчётны работодателю, общественные организации, ссылаются на отсутствие у них правомочий в решении многих проблем. Так и живём.

  • Анонимно
    18.05.2020 23:23

    "Есть женщины в русских селеньях... Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет и рыбы наловит!"

  • Анонимно
    19.05.2020 01:39

    Это же хорошо что выловила. Ситуация сейчас такая, ей что голодать или воровать? Знаю многих , кто вкалывает с утра до ночи , а живут на грани бедности. Питаются простыми углеводами и пальмой. Поэтому, никак не могу осудить эту женщину, рыба из-за неё точно не исчезнет и флора и фауна не обеднеет

  • Анонимно
    19.05.2020 06:24

    Что то слабо верится, что женщина сама занималась браконьерством. Видимо пыталась выгородить, какого то родственника, а дознаватели не стали с этим разбираться.

  • Анонимно
    19.05.2020 06:42

    Таких как она в пример!!! должны ставить. А они дело шьют. Это беспредел со стороны властей!!! Мужики поддержим сильную женщину!!!

  • Анонимно
    19.05.2020 06:53

    Сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468853#comments
    Боже.как красиво звучит!
    Наверное кто то усердно сверлит дырки в погонах и в мундире.

  • Анонимно
    19.05.2020 07:02

    Это что работа отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией?!!! Ха ха. Позор, ловите жуликов и чиновников , а такими бедолагами должен рыбнадзор заниматься, а не люди в погонах , оперативники. На резиновой лодке от безнадёги рыбу ловят. А вы были у неё дома, смотрели на детей, может они голодные и необутые и это единственный источник пропитания? Стыдно господа полицейские. Видимо на большее вы не способны или у вас там всё схвачено, а палки делать надо для отчётности, вот и кошмарите простой народ.

  • Анонимно
    19.05.2020 12:11

    Позорище, а по причине какой она рыбу ловит? Работу свою что ли показали? По звонку начальства рыбалочку организовать и в полусогнутом положении ручку подать, что бы «хозяева» в лодку сели поудобнее