Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.05.2020

Власти Украины хотят сделать Курбан-байрам и Ураза-байрам государственными праздниками

Праздникам Курбан-байрам и Ураза-байрам необходимо придать статус государственных, заявил сегодня президент Украины Владимир Зеленский на встрече с представителями крымско-татарского народа. Он пообещал в ближайшее время подписать соответствующий указ, сообщает «Комсомольская правда в Украине».

По его словам, власти страны планируют построить в Киеве новую большую мечеть, а ее проект должны представить сами крымские татары. Президент ждет предложений и готов поддержать лучший проект.

Напомним, большая часть крымских татар проживает в Крыму. Жители полуострова в 2014 году в результате общенародного референдума приняли решение войти в состав России. Киев это волеизъявление не признает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2020 18:05

Субхан Аллах!
Когда уже и у нас сделают?

Можно пару дней с алкопати новогодней забрать и передать их на проведение Реальных Праздников!

Надеюсь этот шаг "слуги народа" создаст прецедент в мире!

  • Анонимно
    18.05.2020 18:05

    Субхан Аллах!
    Когда уже и у нас сделают?

    Можно пару дней с алкопати новогодней забрать и передать их на проведение Реальных Праздников!

    Надеюсь этот шаг "слуги народа" создаст прецедент в мире!

    • Анонимно
      18.05.2020 18:51

      Причём тут алкопати? Получается и вы тоже пьёте в эти дно раз так рассуждаете?

      • Анонимно
        18.05.2020 19:20

        Новый год - странный праздник.
        Я русский - голосую за Ураза Байрам и Курбан Байрам - за счет нового года.

        То есть в Татарстане мы должны просто убрать два выходных.

    • Анонимно
      18.05.2020 19:07

      да они шария сюжет посмотрели про изучение сша за 5 лет настроения в крыму, так вот тот же процент крымских татар за вхождение в состав россии был 21 % в 2014 гоу, на 2019 год он за 50% и более перевалил, это данные института сша.....а выводы делайте сами...

    • Анонимно
      18.05.2020 19:25

      Чем Ваши «реальные праздники» лучше новогодних каникул?
      По поводу алкопати - не судите по себе. Вы похоже только в «реальные праздники» - правоверный, а так не прочь пригубить (главное чтоб повод был)

  • Анонимно
    18.05.2020 18:06

    А как же 1ый канал....
    Теперь не смотреть совсем?

  • Анонимно
    18.05.2020 18:08

    Это очень интересная новость. Посмотрим.
    Это тест на цивилизованность. Но если даже подпишет, просмотрим что будет. Они же заявляют, что мы орда.
    Будем посмотреть на " це европу "
    778.

  • Анонимно
    18.05.2020 18:27

    ЧЕКА

    Когда Крым был в составе Украины и существенную часть мусульман составляли крымские татары, тогда они не принимали такие законы.
    Теперь спохватились)).

    • Анонимно
      18.05.2020 18:47

      Вы это в адрес Януковича сказали что ли?

    • Анонимно
      18.05.2020 18:51

      У развитых стран в отличии от отсталых есть такая традиция, менять власть. Вместе с властью и другое меняется.

      • Анонимно
        18.05.2020 19:11

        ну украина по развитию впереди планеты всей, а белоруссия это пещерный век...

  • Анонимно
    18.05.2020 18:44

    Популизм

  • Анонимно
    18.05.2020 19:16

    Молодец Зе!.

    • Анонимно
      18.05.2020 19:25

      в крыму эти дни сделают праздничными и выходными как у нас, и все потуги ЗЕ как испорченный воздух...

    • mad big
      18.05.2020 19:27

      Поздно. Паровоз уехал. Крымчаков в очередной раз пытаются заставить стать разменной монетой.

  • Анонимно
    18.05.2020 19:21

    Подлизал Крыму

  • Анонимно
    18.05.2020 19:47

    Уровень современных юмористических сериалов на крымско -татарском языке(крымское ТВ), выложенных в Интернете, в разы лучше аналогичных татарстанских .
    Язык вполне понятен,тем кто знает татарский(лучше мишарский диалект ) и азы турецкого языка.
    Для тех , кто не знает крымско-татарского языка или татарского и азов турецкого , внизу идут русские субтитры,что хорошо бы перенять татарстанскому ТВ.

    • Анонимно
      18.05.2020 20:05

      В Украине нет цензуры, там процветает и политическая сатира, отсюда хорошее качество юмористических сериалов на крымско-татарском языке.

  • Анонимно
    18.05.2020 20:12

    Заживут теперь!

  • Анонимно
    18.05.2020 21:13

    Правильный шаг и грамотный!

  • Анонимно
    19.05.2020 09:08

    Молодец политически грамотный ход !