Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
18.05.2020

Стали известны результаты токсикологического анализа погибшей в Меше рыбы

Токсикологический анализ рыбы, погибшей в реке Меше, не показал превышений каких-либо веществ, сообщил «БИЗНЕС Online» заместитель руководителя Средневолжского территориального управления Росрыболовства Михаил Шинкарев. Ранее отрицательным оказался паразитологический анализ.

Результаты проб почвы рядом с местом гибели рыбы будут готовы в течение 20 дней, заявили в министерств экологии. Ранее ведомство уже признало нетоксичными пробы воды.

Напомним, 6−7 мая на реке Меше на территории заказника произошел массовый мор рыбы. Сотрудники госкомитета РТ по биоресурсам собрали на месте 690 кг мертвой рыбы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2020 17:40

То есть вся рыба самоубилась?

  • Анонимно
    18.05.2020 17:38

    Можно значит в пищу употребить, вот пусть Росрыболовство и ест

    • Анонимно
      18.05.2020 21:28

      Росрыболовство, работайте, братья...

    • Анонимно
      19.05.2020 15:29

      Раз пробы.чистые......значит 650кг дохлой рыбы можно отправить в торговлю на прилавки!?!

  • Анонимно
    18.05.2020 17:39

    как это понимать? сама померла что ли, от старости?

  • Анонимно
    18.05.2020 17:40

    То есть вся рыба самоубилась?

  • Анонимно
    18.05.2020 17:42

    Чудеса да и только.

  • Анонимно
    18.05.2020 17:42

    Массовый суицид рыбы?

  • Анонимно
    18.05.2020 17:42

    Пригласите независимую международную экспертизу, они выявят превышения веществ, а не будут сидеть с языком в одном месте испугавших последствий, как же достали эти карманные министерства, поскорее бы власть сменилась и появилась нормальная партия зеленых. Все кто уничтожал экологию понесут ответственность, срока давности не будет.

  • Анонимно
    18.05.2020 17:45

    Приплюсуйте рыбёшек к заболевшим короновирусом, теперь у чиновников есть же модная тема, на которую можно списать все что угодно

  • Анонимно
    18.05.2020 17:52

    Рыбий вирус ? (°.

  • Анонимно
    18.05.2020 17:52

    Впрочем ничего нового!

  • Анонимно
    18.05.2020 17:53

    Свистуны

  • Анонимно
    18.05.2020 17:54

    Рыбаки с эхолотом проверили Мешу.. нет там рыбы сейчас. Значит что-то происходит с рекой нехорошее. Копайте дальше!!!

    • Анонимно
      18.05.2020 19:34

      Никто копать не будет. Система одна и все повязаны и всё повязано.

  • Анонимно
    18.05.2020 18:07

    Рыбы много,браконьеры совсем обнаглели,даже нерестится ей бедной не дают,каждое утро снимают сети и продают по деревне и в городе,здесь живём все видим

    • Анонимно
      18.05.2020 18:21

      Меша большая.. Где конкретно?

      • Анонимно
        18.05.2020 19:12

        На участке реки от села Карадули до села Рождествено

    • Анонимно
      18.05.2020 19:34

      Есть версия, что в сетях рыбу протушили и сбросили. Но в любом случае, там нужно наводить порядок! Штрафы и уголовная ответственность! Пока не посадим злостных и борзых, вместе с продажным надзором, как в Белорусии батька сделал... Порядка не будет.

  • Анонимно
    18.05.2020 18:14

    Это не браконьеры, это угодия чиновников. Кто из них родом из тех мест?

  • Анонимно
    18.05.2020 18:34

    По каким параметрам, на наличие каких веществ проверяли рыбу? Если на соответствие СанПиН 2.3.2.2401-08 от 2008 года для живой и охлажденной рыбы, - то это не правильно. Все эти правила, нормы, методики давно устарели. А возможно разработаны так, чтобы не накопать лишнего. Продают же вяленную речную рыбу из Волги, хотя её можно признать лишь условно съедобной.

  • Анонимно
    18.05.2020 18:43

    Covid19 убил нашу рыбу:(((

  • mad big
    18.05.2020 18:49

    Так весело я еще не хохотался! Браво!!!

  • Анонимно
    18.05.2020 18:50

    Это потому что она смс-пропуск не оформляла

  • Анонимно
    18.05.2020 19:59

    А пустые баки от перекиси водорода на берегу ни при чем типа?

  • Анонимно
    18.05.2020 19:59

    А может электроудочки?

  • Анонимно
    18.05.2020 20:58

    У нас что Росрыболовство, что Минэкологии никогда нарушения определить и найти не могут.

  • Анонимно
    18.05.2020 21:49

    Нужна независимая химлаборатория

  • Анонимно
    18.05.2020 22:43

    Ложь. Наглая. А рыбу саму не пробовали исследовать, может съела или выпила чо нить не то

  • Анонимно
    19.05.2020 08:13

    проверить близлежащие коттеджи, у берега на слив фекальных вод)))

  • Анонимно
    22.05.2020 08:55

    В эпоху чиновничьего беспредела и волюнтаризма когда рука руку моет, другого исхода ожидать и не следовало. Это как с подлодкой "Курск" в своё время - "Она утонула" и все на этом. 690 кг это в масштабах реки не так много, но берег был усыпан на несколько километров мертвой рыбой! Там были тонны мертвой рыбы. Вы хотите сказать что рыба погибла просто так? Вы кого за идиотов держите?