Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
18.05.2020

В Казань доставили еще 26 вахтовиков с Чаяндинского месторождения в Якутии

В Татарстан доставили еще 26 жителей республики, которые работали вахтовым методом на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) в Якутии. Самолет с рабочими сегодня приземлился в международном аэропорту «Казань». Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. Всех рабочих, по ее словам, поместили на двухнедельный карантин в санаторий «Ливадия» в Казани. Там они пройдут дополнительно медицинский осмотр, будет проведен забор анализов.

«В санаторий „Ливадия“ на двухнедельную обсервацию только что размещены 26 татарстарцев, прибывших сегодня из Якутии. Напомню, ранее мы сообщали, что в рамках перевахтовки сотрудники промысла возвращаются домой. Все они должны пройти две недели обсервации. У них возьмут анализы, вахтовики будут находиться под медицинским наблюдением», — сообщила представитель Кремля.

Фото: пресс-служба президента РТ

Ранее принять группу вахтовиков, проходящую перевахтовку, попросил президента РТ Рустама Минниханова генеральный директор АО «Стройтранснефтегаз» Иван Сибирев. Компания является подрядчиком «Газпрома». Она ведет обустройство Чаяндинского НГКМ, осуществляя «полный комплекс строительно-монтажных работ». Минниханов поручил организовать всю необходимую работу по размещению татарстанцев.

Ранее министерство здравоохранения РФ сообщило, что на Чаяндинском месторождении COVID-19 предварительно диагностировали более чем у 3 тыс. человек. По состоянию на 3 мая были протестированы 10 тыс. сотрудников. Отмечалось, что у зараженных инфекцией заболевание протекает без симптомов. После вывоза рабочих на месторождении планируется провести тотальную дезинфекцию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2020 21:19

потому что жители республики , они приехали домой...ВОТ ОТКУДА ТАКОЕ СКОТСТВО ???????????? И ВЫ ЕЩЕ ВЛАСТЬ РУГАЕТЕ....

  • Анонимно
    18.05.2020 20:49

    Зачем???

    • Анонимно
      18.05.2020 21:19

      потому что жители республики , они приехали домой...ВОТ ОТКУДА ТАКОЕ СКОТСТВО ???????????? И ВЫ ЕЩЕ ВЛАСТЬ РУГАЕТЕ....

      • Анонимно
        18.05.2020 22:04

        Да, признаю ошибку, не обратил внимание, что это ЖИТЕЛИ республики.

        • Анонимно
          18.05.2020 22:40

          на ЖИТЕЛЕЙ вы меня не поймаете...и я прекрасно понимаю куда вы акцент делаете...

    • Все правильно делают.
      Надо помогать друг другу.
      В РТ санаториев предостаточно пустых.

    • Анонимно
      18.05.2020 23:16

      я ваш посыл понял...в вашем "зачем ?" я вас не унизить хочу....потому что надо оставаться человеком...ЖИТЕЛИ....

      • Анонимно
        19.05.2020 03:50

        Давно уже писали, что в якутских шахтах многие заразились, надо было там установить карантин и на время остановить вахту.

  • Анонимно
    18.05.2020 20:52

    Заплатит ли Газпром за аренду санатория? Изгадят вахтовики комнаты санатория, а потом там людей по путевкам размещать будут

    • Анонимно
      18.05.2020 21:23

      Ну во первых там работал субподрядчик, во вторых карантин для жителей своего региона каждый регион оплачивает сам

    • Анонимно
      18.05.2020 22:04

      Вахтовики не люди?

  • Оптимист
    18.05.2020 20:54

    30 % одновременно заболевших
    Это по официальным данным
    В условиях Казани это около 400 тысяч одновременно заболевших
    Это было бы если не принимать никаких мер

    • Анонимно
      18.05.2020 21:19

      Учитывайте эффект масштаба. Там все вахтовики в одной столовке питались, в одном банно-прачечном мылись. В Казани есть потоки людей, которые за десятки лет друг с другом никогда не пересекутся.

    • Анонимно
      19.05.2020 01:54

      Причем бессимптомные заболевшие)
      Вот бы все страшные болезни так протекали)

  • Анонимно
    18.05.2020 21:12

    Их только здесь не хватало. Появляется только надежда на избежание заражения, и на тебе, Татарстан, корононосителей, чтобы жизнь медом не казалось. С Якутии 3000 чел надо завести, потом в Красноярском крае 6 000 больных намечается. Их тоже сюда, да? В Татарстан? Мы жить хотим!!! В соседнюю область нельзя выехать- карантин на 2 недели. А тут самолетами. Так у нас заражения и карантины будут продолжатся до Второго пришествия.

  • Анонимно
    18.05.2020 21:26

    есть палаточные лагеря, пусть разворачивают прямо там и живут в них весь карантин

    • Зачем, если есть готовые комфортные санатории!
      При этом ещё и пустующие.
      Газпром тем более такие вещи оплачивает, а это поступления в бюджет, зплаты работникам, налоги....

  • Моисей
    18.05.2020 21:38

    Газпром спихивает проблемы на регионы
    Нехорошо как то

  • Анонимно
    18.05.2020 22:13

    Что за бред вообще с этим карантином для прибывших из других регионов? Мы вроде как одна страна. Игра в федерацию затянулась.

  • Анонимно
    18.05.2020 23:46

    «Ливадию» надо переименовать применительно к настоящей деятельности

  • Анонимно
    19.05.2020 04:59

    Две недели в карантине проведут, не факт что излечатся, потом по всему Татарстану развезут заразу, щедро поделятся с Татарстанцами и обратно на свой прииск. А потом другие, с того же прииска приедут с заразой делится. Мы никогда не выйдем из карантина. Работодатель, хозяин прииска сумел заразить своих работников. Пусть вначале излечит, проведет неоднократное тестирование, а потом пусть развезет по местам жительства своих вахтовиков. Не вылечил, на тебе Татарстан больных своих птенцов. Расхлебевай.

    • Анонимно
      19.05.2020 08:32

      Обалдеть! Уверена Вы, тот самый нытик, который требует поддержки государства. А тут нормальные мужики, которые летают на трудную и высокооплачиваемую работу, чтобы их дети жили достойно и не бедствовали. Живут в условиях , которые «не фонтан», вахта закончилась, они домой прилетели.

      • Анонимно
        19.05.2020 09:02

        Ничего от государства не требую, кроме исполнения Федеральных законов. Вахта- это не означает беззаконие, беспредел и поголовное заражение своих вахтовиков. Тебе дали здоровых вахтовиков, сумей вернуть их в семью такими же здоровыми. Не можешь, не занимай кресло. Заразили всех из за 1000% отсутствия и игнорирования безопасности, как условий и охраны труда, гигиены и санитарных норм, из за отсутствия ФАПов, промсанитарии на обьекте. Почему не владелец прииска должен за это отвечать, а должен Татарстан?

  • Анонимно
    19.05.2020 06:49

    Намучались похоже бедолаги. Последний рывок ребята ещё две недели и домой!!! Думаю многие из них в дальнейшем будут искать другую работу.