Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.05.2020

Врачи назвали способ снизить смертность от COVID-19

Снизить количество смертельных случаев от COVID-19 помогут разжижающие кровь лекарства, заявили специалисты из Королевского госпиталя Бромптона. Об этом пишет газета The Telegraph.

Врачи обнаружили, что у тяжелых больных наблюдается отсутствие кровотока, к которому приводит сгущение крови в мелких сосудах. Отсюда и дефицит кислорода в организме у таких больных.

Национальная служба здравоохранения Англии в ближайшее время планирует использовать разжижающие кровь препараты для спасения таких больных.

По последним данным, в мире зарегистрировано 4 804 072 случаев заболевания, 316 700 — смертельных. 1 861 393 человека выздоровели, на лечении находятся 2 625 979 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2020 22:39

Так не надо дешевый. Есть хороший импортный, тот же немецкий Аспирин Кардио. Он именно для разжижения крови, НО не для сбивания температуры.

  • Анонимно
    18.05.2020 21:51

    Опаньки! А не лак давно писали, что нельзя принимать аспирин, особенно тем, у кого есть подозрение на коронавирус!)))

    • ПанАлекс
      18.05.2020 22:05

      Нельзя в плане понижения температуры, которую повышал иммунитет для борьбы с вирусом! А вот разжижение крови как то не рассматривали. Тем более что большая доза аспирина тоже риск - в США еще недавно умирало до 11 тыс. человек из за кровоизлияния через сосуды кишечника - злоупотребление "разжижающим" аспирином!

    • Анонимно
      19.05.2020 07:45

      Аспирин нельзя принимать, даже для разжижения крови! Тут речь идёт о гипарине. На самом деле опубликовали мнение каких то так себе врачей- сообщество этот момент давно обсудило и отказались от разжижения крови, так как от вируса образуются микротромбы, но в то же время и кровь жидкая, опасны кровотечения.

      • Анонимно
        19.05.2020 11:29

        Нельзя гепарин. Совсем недавно писали про нестандартную реакцию на гепарин у коронавирусных больных. Люди умирали.

  • Анонимно
    18.05.2020 21:51

    Переписывать данные о смертности

  • Анонимно
    18.05.2020 22:04

    А что у нас разжижает кровь?
    Дешевый аспирин ,но его нельзя пить на голодный желудок и также детям нельзя до 14 лет.
    Препараты гепарина и что еще??
    Слышал клюквенный и гранатовый сок помогает разжижению крови,но концентрированные соки могут пагубно отразиться на желудке.Желательно разбавлять концентрированные соки водой.Что еще можете предложить без побочных эффектов??

    • Анонимно
      18.05.2020 22:13

      Вода

    • Анонимно
      18.05.2020 22:39

      Так не надо дешевый. Есть хороший импортный, тот же немецкий Аспирин Кардио. Он именно для разжижения крови, НО не для сбивания температуры.

      • Анонимно
        19.05.2020 01:17

        Скажите коллега: можно ли, в данной ситуации, использовать ангиопротекторы типа Пентоксифиллина ?

      • Анонимно
        19.05.2020 09:33

        Если действующее вещество то же, то как он может не сбивать температуру?

    • Анонимно
      19.05.2020 13:56

      Так не пей на голодный желудок

  • Анонимно
    18.05.2020 22:09

    Эврика! Ну надо же, наконец дошло

  • Нарколог
    18.05.2020 22:14

    Ну свершилось!

  • Анонимно
    18.05.2020 22:30

    Это советы для тяжёлых больных. Но никак не для профилактики. Приём лекарств разжижающих кровь допускается только при регулярном контроле свертываемости крови - протромбинового времени (ПТВ), позволяющего рассчитать международное нормализованное отношение (МНО). Самостоятельный приём разжижающих кровь лекарств может привести к смерти от внезапного кровотечения.

  • Анонимно
    18.05.2020 22:52

    Уже 25 лет принимаю 1/6 таблетки ацетилсалицилловой кислоты после завтрака. Пока живой. Кровь хорошая.

    • Анонимно
      19.05.2020 08:23

      В старину цари боязь отравлений, принимали в маленьких дозах мышьяк. в ту пору именно мышьяком травили. прием в микро дозах яда, вызывал в организме прывыкание, и при попытках отравления, яд на них не действовал.
      вы к отравлению готовитесь 25 лет? или психиатр посоветовал?

  • Анонимно
    18.05.2020 22:57

    Прием аспирина/тромбоАсс и прочего подобного в данном случае не имеет смысла, слишком слабые.

    • Анонимно
      19.05.2020 01:22

      Не путайте аспирин от температуры и аспирин для разжижения крови. Это вообще разные препараты.

    • Анонимно
      19.05.2020 06:15

      Для 22.57 Уже много лет пью. Слабый или нет не знаю, но при небольшом ударе по телу образовывается приличный синяк, чего без приема тромбоасса не было. При небольшом порезе, кровь останавливается значительно более долго, чем было до тромбоасса.

  • Анонимно
    18.05.2020 23:05

    О ДВС-синдроме грамотные и опытные с самого начала пытаются до Минздрава РФ достучаться!
    http://www.ng.ru/health/2020-04-21/8_7849_therapy.html

  • Анонимно
    18.05.2020 23:26

    Главный способ снизить смертность от COVID-19, - это "правильная" статистика!

    • А также не добивать инсультников и нфартников диагнозом ковид. Деонтологию не знают!

    • Анонимно
      19.05.2020 01:30

      Главный способ ходить в маске и не заражать других. Тем более сейчас, когда все безбашенно вышли гулять и посещать всё подряд.
      Чем больше таких гуляет, тем дольше мы будем на полукарантине и тем дольше нас не примет ни одна страна РАЗВИТОГО мира из-за уровня зараженных. А очень хочется опять летать и смотреть мир. Но пока столько заражается каждый день нам не видать ничего, кроме Крыма, Сочи, Алтая и т.п.
      Спасибо, тем, кто одевает маски и перчатки. Спасибо!