Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
18.05.2020

США предоставят России 200 аппаратов ИВЛ

США передадут России 200 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщил сегодня представитель вашингтонской администрации.

«В ответ на просьбу президента Владимира Путина о помощи президент Дональд Трамп предложил передать в дар и отправить 200 аппаратов ИВЛ российскому народу», — цитирует РИА «Новости» представителя вашингтонской администрации высокого ранга.

В начале мая Путин приветствовал идею Трампа поставить в Россию из США аппараты искусственной вентиляции легких для поддержки больных коронавирусом.

В апреле Россия отправила в США самолет с медицинскими принадлежностями для борьбы с распространением вируса, за что Трамп поблагодарил Россию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.05.2020 22:43

те самые, ростеховские, которые мы им продали и которыми не воспользовались ни разу из страха убить пациентов?? Это было бы верхом троллизма, конечно.

  • Анонимно
    18.05.2020 22:39

    Обратно чемезовские вернут которые горят?

    • Анонимно
      18.05.2020 22:43

      Хорошо бы , чтобы этим специалистам их и вернули и на них и применили.

      • 1. Никогда никому не желайте зла.
        Есть такое свойство бумеранга.
        2. А что вы хотели от этих рабочих , которым план увеличили ровно в 10 раз, при этом не увеличив численность.
        3. Сборка на 95% из китайских составляющих.

        • Анонимно
          19.05.2020 00:26

          Это ладно, если рабочие виноваты, но что-то подсказывает, что либо комплектующие косячные, либо схема сама.

          • китайские последние лет 5-7 комплектующие уже на достаточно высоком уровне!

            • Анонимно
              19.05.2020 09:47

              Китай как производил так и производит 70% некачественной продукции. И только около 30 % для западных стран качественной

        • Анонимно
          19.05.2020 08:30

          Вы работаете на этом заводе, где делают ИВЛ?
          Или опять все это плод Ваших фантазий.

    • Анонимно
      18.05.2020 22:53

      вроде мы совсем недавно то ли подарили,то ли продали американцам огромный самолет полный ИВЛ,а теперь они нам вернут часть обратно-что за игра в пинг понг!?!

    • США всегда помогали России, в отличии от СССР (Ленд лиз во время ВОВ не учитывается, это был чисто бизнесс)!

      • Анонимно
        19.05.2020 09:38

        Вот какой вы реальный реалист?? обычный нереальный сталинист... вы бы хоть поинтересовались, какую часть от лендлиза в итоге оплатил СССР.
        Бизнес, конечно, ага, если учесть, что большую часть лендлиза своим бизнесменам-производителям огромного количества стали, высоокооктанового бензина, сотен тысяч студебеккеров, танков, самолетов, тушенки итд итп оплатило само американское правительство, а за невозвратные потери по условиям соглашения вообще(!) ничего платить не надо было.

  • Анонимно
    18.05.2020 22:42

    Что за обмен подарками
    При этом вроде в РФ твердят, что именно они весь мир спасают

    • Анонимно
      19.05.2020 00:02

      дипломатия, пока короновирус не исчез из повестки дня россии сша стремятся показать доброжелательность, количество больных падает вроде.

    • Анонимно
      19.05.2020 01:06

      они говорить только и умеют) в реале пшик) правильно написал(а)

  • Анонимно
    18.05.2020 22:43

    те самые, ростеховские, которые мы им продали и которыми не воспользовались ни разу из страха убить пациентов?? Это было бы верхом троллизма, конечно.

  • Анонимно
    18.05.2020 22:54

    на тебе Боже.....что нам самим не гоже!?

  • Анонимно
    18.05.2020 23:17

    Откат

  • Анонимно
    19.05.2020 00:05

    Аппараты ИВЛ Чемезова горят, заводы по сжиганию мусора Чемезов закупил неликвидные, выделяют диоксид 1 кг 200 гр в год!!!! Эффективный менеджер)))

    • Анонимно
      19.05.2020 08:49

      Зато у самого Чемезова и его многочисленного семейства все просто очень хорошо- особняков и пентхаусов на миллиарды
      Свой самолет и даже Звезда Героя))

  • Булгарин
    19.05.2020 00:08

    Самое интересное еще и то, что Санкт-Петербурге отказались использовать отечественные аппараты ИВЛ после пожара в клинике и заказали у немцев новые аппараты.

  • Анонимно
    19.05.2020 00:38

    ленд лиза?

  • Анонимно
    19.05.2020 07:34

    Хорошая мина при плохой игре.

  • НЕТАТАРИН
    19.05.2020 07:49

    подгон братишке

  • Анонимно
    19.05.2020 08:26

    Надеюсь первый позвонил трамп

    • Анонимно
      19.05.2020 09:29

      Ну да, это нужно подчеркнуть обязательно, чтобы граждане РФ еще не подумали что можем опуститься до просьбой о помощи у пиндосов

  • Анонимно
    19.05.2020 12:04

    Сделаем вид, что там ИВЛ привезут. Главное, что это принесёт пользу Альянсу!

  • Анонимно
    19.05.2020 18:29

    А нашим надо взять ихний ИВЛ, разобрать его и попробывать что-то свое смастерить, чтоб не горело больше!