Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
19.05.2020

В Казани 19-летний водитель насмерть сбил женщину на трамвайных путях

В Казани 19-летний водитель иномарки насмерть сбил пешехода на трамвайных путях. Об этом сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД по городу.

По информации ведомства, инцидент произошел 18 мая в 22:50. По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля Ford Focus напротив дома №72 на
ул. Татарстан в нарушение требования дорожного знака 4.2.1 «Объезд препятствия справа» выехал на трамвайные пути попутного направления и наехал на 52-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте.

В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2020 10:01

Они выявляют пассажиров и водителей ато без масок, им некогда - план

  • Анонимно
    19.05.2020 09:47

    Живу в центре на Марселя Салимжанова, каждый день вечером и ночью безбашенная молодежь на машинах устраивают гонки. Гоняют под 200 км в час и как ни странно ни одного сотрудника ГИБДД, хотя рядом Вахитовское ГАИ. Перейти дорогу страшно.

    • Анонимно
      19.05.2020 09:54

      Почему ГИБДД не работает? Не устраивают рейды?

      • Анонимно
        19.05.2020 10:01

        Они выявляют пассажиров и водителей ато без масок, им некогда - план

      • Анонимно
        19.05.2020 10:23

        Как это не работает ??? :-)
        Тренога с радаром стоит, денежки в ОООшку капают.
        Побольше гоняйте, побыстрее.

        • Анонимно
          19.05.2020 10:58

          Треного стоит только днём, вечером и ночью не стоит, вот и гоняют.

      • Анонимно
        19.05.2020 10:33

        Рейд на бабушек переходящих дорогу в неположеном месте?

        • Анонимно
          19.05.2020 11:04

          Будут штрафовать этих бабушек вы сами же орать, что Гибдд может только с бабушками воевать) двойные стандарты как всегда

    • Анонимно
      19.05.2020 10:30

      200 км - круто. У вас радар есть? или как обычно на глазок?))
      А переходить надо в организованном для перехода месте.
      Или они 200 км/ч на красный едут?

      • Анонимно
        19.05.2020 11:01

        В том то и дело , что на красный свет светофора. Не дай бог ,чтобы там оказались не ваши родственники.

        • Анонимно
          19.05.2020 11:41

          Ну скакать перед машиной которая гонит 200 км в час глупо. ее же слышно за километр

    • Анонимно
      19.05.2020 11:21

      Дайте угадаю. Конец маршрута площадь перед речным вокзалом.

  • АН61
    19.05.2020 09:48

    Ответит теперь .
    Пути это не дорога и там ему нечего было делать.

    • Анонимно
      19.05.2020 09:56

      Ага. Условно получит, 2 года

      • Анонимно
        19.05.2020 10:21

        Ну это если лям на счет семьи положит, а так 4-5 лет поселения ему светит.

    • Анонимно
      19.05.2020 10:32

      Если трамвайные пути расположены в одной плоскости в проезжей частью, то по ним так же можно двигаться!!!
      Если вы водитель учите ПДД.
      А если пешеход, то тоже учите - КАК и где правильно переходить проезжую часть.

      • Анонимно
        19.05.2020 11:07

        написано же знак-объезд справа

      • Анонимно
        19.05.2020 11:20

        недвусмысленный знак объезд препятствия справа. Написано же в статье

      • Анонимно
        19.05.2020 15:02

        Там везде сплошная вдоль путей. Так что по ним двигаться нельзя.
        А вот переходить ночью дорогу да еще и в неположенном месте очень опасно!

      • Анонимно
        19.05.2020 18:37

        Надо таких водятлов на пересдачу отправлять. Где права купил? Посиди, почитай.

    • Анонимно
      19.05.2020 11:52

      пути это не переход и там ей нечего было делать.

  • Анонимно
    19.05.2020 09:56

    Посадить лет на 10 -15

    • Анонимно
      19.05.2020 10:41

      Надо с конфискацией и родителям по 5 лет условно дать.
      И родственникам по 2 года условно. Соседям предупреждение.

  • Анонимно
    19.05.2020 10:02

    Родители, перед тем как покупать ребенку автомобиль убедитесь что у него уже есть голова на плечах и надобность в автомобиле (не только для понтов).

    • ЛДПР
      19.05.2020 10:15

      У таких как правило нет отца...поэтому страдают все...

    • Анонимно
      19.05.2020 10:23


      Азат Д

      Сам должен купить автомобиль, тогда есть голова на плечах.

    • Анонимно
      19.05.2020 10:43

      И в армию когда забирают, тоже посмотрите есть ли голова. Если нет, то отсрочка?

    • Анонимно
      19.05.2020 11:26

      Да он наверное сам скопил 5-6 зарплат и купил металлолом. Это сейчас доступно. Продавцу или 50 тыс. сразу или ждать когда тебе их заплатят по утилизации.

    • Анонимно
      19.05.2020 11:46

      взрослым людям перед тем как переходить дорогу В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ тоже убедиться что голова на плечах, глаза раскрыты, ноги готовы к ускоренному бегу!!!!!
      А так очень жаль обоих. У парня травма на всю жизнь (ведь с этим как то жить надо) и женщину уже не вернуть.

  • Анонимно
    19.05.2020 10:04

    надо было еще больше заборов поставить!

  • Анонимно
    19.05.2020 10:10

    Ночью вообще ходить страшно, да ездить.Гонщики ночью берут старт у речного порта и гонят на Татарстан.Как то в 10 часу ночи пошли в аптеку ,на переходе у парка Молодоженов чуть не сбили коляску ,хорошо ребёнок на руках был.Муж побежал за машиной,а молодой парень в авто приостановился,обматерил за то что его гонки нарушили ,по газам и скрылся.Наглости нет предела!Никого не боятся, на всех плевать.

  • Анонимно
    19.05.2020 10:13

    Вот опять напишу. Женщина переходила дорогу не правильно. Водитель тоже нарушил. Но! Женщина - умерла! Все! Ее нет! И да, водителю дадут срок, вероятное всего условный. Поэтому, неужели нельзя переходить дорогу думая о том, что ты рискуешь своей жизнью! Подумать! И перейти правильно! Посмотреть по сторонам! Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Раньше учили: посмотри направо, налево, убедись, что никто не едет, и переходи. Что происходит сейчас? Везде пишут: пешеход прав, и люди, как без мозгов, идут ночью, не смотря по сторонам, не снимая капюшонов, не вынимая наушники. Это такой отбор по Дарвину? Пожалуйста, думайте и берегите себя!

    • Анонимно
      19.05.2020 10:37

      Около года назад, такой же дятел на оптиме сбил парнишку 16-17 лет на вид, выехав на трамвайные пути, цапанул его крылом прямо с трамвайной остановки, я лично грузил парнишку в скорую, две недели спустя узнал, что парень скончался в больнице..., этим уродам нет опрадания...!!!

    • Анонимно
      19.05.2020 10:41

      Согласен с вами на все 100.
      Сам водитель, но люблю походить пешком по городу, и вижу ситуацию с двух сторон.
      Баранов хватает и там и здесь.
      Поэтому при переходе дороги я не только смотрю по сторонам, но и убеждаюсь что водитель меня увидел и начал тормозить, а иногда вплоть до полной остановки И только потом начинаю переходить быстрым шагом а не вразвалочку как будто натерло.

    • Анонимно
      19.05.2020 10:45

      Твои слова,да пешеходам бы в уши!

    • Анонимно
      19.05.2020 10:58

      А я вам отвечу так, в правилах ПДД есть термин "Уступить дорогу", так вот пешеход по правилам может быть и прав когда идет по пешеходному переходу, однако в ПДД сказано что пешеход должен убедится что водители уступают ему дорогу и только потом начинать движение. На деле же ГИБДД практикой сплошного штрафования водителей без разбора ситуации приучила граждан переходить дорогу вообще несмотря на дорогу!!! Я считаю что стратегически ГИБДД несет нравственную ответственность за такие действия.
      А что касается бессмертных, которые переходят дорогу где хотят, то премию Дарвина им!!!

      И еще есть причино следственная связь, женщина погибла от чего? От того что водитель объезжал не там? Или от того что она переходила не там? По-моему она виновата в том что переходила не там в первую очередь, а вина водителя это штраф предусмотренный законом. Вот только практика отпуская водителей после таких случаев будет примером другим шальным "бессмертным", что если их сшибут там где им быть не положено, то водителю за это ничего не будет!!! Вот тогда поверьте шальные практически сразу исчезнут с дорог так как будут боятся, а сейчас водитель виноват по умолчанию.

  • Анонимно
    19.05.2020 10:32

    В Казани ГИБДД вообще бездействует. Они выполняют только сопровождающие функции.

    • Анонимно
      19.05.2020 11:32

      Молодёжь на вёдрах наглая, быкует, если что. собирает шоблу, которая пытается их отбить, а ГАИшники не хотят с ними связываться и не от того, что боятся.

  • Анонимно
    19.05.2020 10:34

    Написали в Вечерней Казани: ЧП, в результате которого погибла женщина, произошло вчера вечером на улице Татарстан в Казани. Как сообщили в соцсети, нетрезвая женщина, переходя дорогу, оступилась на трамвайных рельсах и упала. В этот момент на нее наехала легковушка «Форд», ехавшая по трамвайным путям. Все зло от пьянства!

    • Анонимно
      19.05.2020 11:00

      Знакомые говорят что была трезвая и держала Уразу. А то что пьяная была, это только со слов водителя Форда, и определить можно только после вскрытия.

    • Анонимно
      19.05.2020 18:50

      ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ,НО ЭТА ЖЕНЩИНА ВООБЩЕ НЕ ПЬЕТ,ОНА МАТЬ И БАБУШКА,И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕРЖАЛА УРАЗУ

    • Анонимно
      21.05.2020 15:26

      Вы пишите со слов водителя, что она бы пьяна или может вы ей наливали так отписываться. Эта женщина даже в праздники не употребляла, а вы говорите.

  • Анонимно
    19.05.2020 10:44

    Как по твоему люди должны попадать на эту трамвайную остановку умник? Написано же что "нарушение требования дорожного знака 4.2.1", то есть машины там быть не должно было. Как вы достали со своим "прав но мертв", где людям ходить теперь? В ПДД в самом начале написано что автомобиль средство повышенной опасности, и что двигаться нужно учитывая дорожные условия. А дорожные условия это не только дождь и снег, это и возможное возникновение людей на проезжей части.

    • Анонимно
      19.05.2020 11:50

      Но женщина шла там ГДЕ ЕЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ !!!!! ОНА ПЕШЕХОД, ВОДИТЕЛЬ НА МАШИНЕ ОТДЕЛАЕТСЯ ВМЯТИНАМИ, А ЧЕЛОВЕК УМРЕТ! Когда уже дойдет до некоторых.

      • Анонимно
        19.05.2020 13:01

        Не дойдёт, бесполезно, они "бессмертные", у них здоровья много.

        • Анонимно
          19.05.2020 13:37

          Если вас не понимает большинство, возможно неправы вы а не другие? Задумайтесь над этим.

  • Анонимно
    19.05.2020 12:20

    Водитель нарушил пдд и убил человека, чего тут обсуждать.

    • Анонимно
      19.05.2020 15:05

      Пешеход тоже нарушил правила и поплатился за это жизнью.