Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
19.05.2020

Вахтовик из Татарстана умер от коронавируса в Иркутской области

Заболевший COVID-19 вахтовик из Татарстана умер в Иркутской области. Об этом сообщает местное издание irk.ru со ссылкой на данные оперативного штаба Иркутской области по противодействию новой коронавирусной инфекции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Известно, что мужчине было 58 лет. Он проходил лечение в Усть-Кутской центральной районной больнице.

Как уточняет «Комсомольская правда», рабочий приехал на нефтяное месторождение на севере региона. На всех месторождениях в Иркутской области в настоящее время действует карантин, запрещены любые перемещения. Новых рабочих в области не будут принимать как минимум до 28 мая. Всего в регионе зарегистрировано 7 случаев смерти и 746 заболевших.

Ранее глава Иркутской области Игорь Кобзев сообщал, что в Усть-Куте складывается очень сложная ситуация с вахтовиками. На данный момент в городе работает оперативная группа во главе с первым заместителем министра здравоохранения области. В регионе проведут тестирование рабочих на всех месторождениях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2020 10:47

Они туда не от хорошей жизни поехали, 58 летний мужчина хотел наверное и семью кормить и на пенсию заработать

  • Анонимно
    19.05.2020 10:18

    Если умер, то там на вахтах ситуация аховая. Надо запрещать всякие вахты. Там должны работать только местные. Беззаконие, антисанитария, никакой гигиены Вахты- это рассадники заразы. Закрыть все.

    • Анонимно
      19.05.2020 10:44

      Ты о семьях вахтовиков-то подумал? Ты что ли их будешь кормить, умник!

    • Анонимно
      19.05.2020 10:47

      Они туда не от хорошей жизни поехали, 58 летний мужчина хотел наверное и семью кормить и на пенсию заработать

    • Анонимно
      19.05.2020 10:48

      Вы хоть работали по вахте?

    • Анонимно
      19.05.2020 10:55

      Не надо запрещать. Надо , приехав на вахту , двухнедельную обсервацию, тестирование и можно выпускать в вахтовый посёлок.

    • Анонимно
      19.05.2020 10:59

      Вы там были?
      О каком беззаконии вы говорите?

    • Анонимно
      19.05.2020 11:13

      О какой антисанитарии вы говорите?
      Гигиена, такой у вас и дома нет

  • Анонимно
    19.05.2020 10:52

    Заболевший COVID-19 вахтовик из Татарстана умер в Иркутской области. ...
    Известно, что мужчине было 58 лет.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468927
    Бедолага, почти заработал повышенную пенсию... Осталось совсем чуть-чуть...

  • Анонимно
    19.05.2020 11:03

    Умирают люди от этой болезни, мы это знаем, как и от многих других. Нельзя тысячи семей оставить голодными из-за этого.

  • Анонимно
    19.05.2020 11:10

    Мои соболезнования родным и близким
    О вахте. Не нужно писать о том, чего не знаете. От слова совсем!

  • Анонимно
    19.05.2020 11:30

    Знаю, знаю, как вахтовики работают- как оккупанты , по принципу " после меня хоть трава не расти". Они семьи, видите ли, содержат. А где они работают даже питьевой воды нет. Все загажено.

    • Анонимно
      19.05.2020 13:08

      Ерунду говорите
      Отличные поселки
      Комнаты по 2 человека, с ежедневневной уборкой, с тв и холодильником
      Комфорт
      Прекрасные столовые с вкусной и недорогой едой

      • Анонимно
        19.05.2020 14:11

        Это не показатель. Показатель- из за игнорирования или отсутствия требований промышленной санитарии, из за неквалифицированной рвботы медслужбы на прииске, произошла смерть человека, на некоторых поселках вахтовиков 100% заражение короновирусом. Вот где основные показатели, вот где основная причина требований по отказу от вахтового метода работы. Сегодня вахтовые поселки- это рассадник заразы, угроза здоровья всех граждан России.

  • Анонимно
    19.05.2020 13:00

    Как фамилия умершего от вируса? Может даже лично знал.

  • Анонимно
    20.05.2020 05:24

    вы прикалываитесь что-ли. я работал на такой вахте где вагон городок по 8 человек на вагончик. туалет на улице. мед.работника нет. еда как для скота. ни фруктов ни салатов, каша ,суп и мясо. нахрен эти деньги нужны, здоровье дороже. а чтоб семьи были сытыми, жены работать начните, а не ждите от мужика как от лошади ……. много домохозяек так называемых...…..