Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
48%Курицу
26%Говядину
10%Свинину
9%Индейку
4%Другое – конину, баранину
3%Я не ем мяса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
19.05.2020

В Казани сотрудница МВД составляла протокол без маски и перчаток. Начата служебная проверка

В Казани сотрудница МВД без средств индивидуальной защиты составила на мужчину протокол за отсутствие маски и перчаток. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.


Видеозапись с места задержания опубликована в соцсетях. Как утверждает автор видео, его остановили около рынка на улице Голубятникова — мужчина находился на улице без маски и перчаток. В то же время сотрудница МВД, составлявшая протокол, была без средств защиты: девушка стянула маску с лица и не надела перчатки.

В управлении МВД России по городу проводится служебная проверка в отношении сотрудницы, которая без средств индивидуальной защиты оформляла процессуальные документы в отношении правонарушителей. По результатам служебной проверки на нее будет наложено дисциплинарное взыскание.

В пресс-службе МВД отметили, что личный состав казанской полиции обеспечен масками и перчатками, ношение которых в обязательном порядке предусмотрено при общении с гражданами. Кроме того, ежедневно с сотрудниками МВД проводятся инструктажи о правилах использования средств индивидуальной защиты.

Напомним, кабинет министров РТ обновил режим самоизоляции с 12 мая, отменив пропускной режим. Однако жителям Татарстана запрещается находиться в объектах розничной торговли, транспорте при осуществлении перевозок пассажиров и багажа (в том числе такси) и общественных местах без средств индивидуальной защиты (маски и перчаток).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (189) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2020 12:18

А штраф?

  • НЕТАТАРИН
    19.05.2020 12:12

    надеюсь ей неполное служебное минимум
    а лучше в бизнес ее отправить

    • Анонимно
      19.05.2020 13:03

      Неполное служебное непосредственному начальнику, а ей выговор. Тогда все будут в масках и перчатках, начальники за своё место крепко держатся. А эта мелочь уйдёт на гражданку и все.

    • Анонимно
      19.05.2020 13:14

      нарушение административное в рабочее время при исполнении обязанностей , грубый косячек ... можно кроме штрафа ещё и неполное соответствие и уволить и по закону кстати

    • Анонимно
      19.05.2020 13:15

      В республике нет нехватки средств индивидуальной защиты у сотрудников. им в ежедневном порядке выдают и маски и перчатки, а то что одна сотрудница не надела - уже чисто на ее ответственности

    • Анонимно
      19.05.2020 17:06

      Красавчик!

    • Анонимно
      20.05.2020 14:47

      Для 12.12. Посмотрел и я это видео. И на, что в первую очередь обратил внимание. Не на отсутствие маски и перчаток. А на то, что девушка ведет себя вполне достойно и профессионально. Думаю это многие отметили. Ну а эти атрибуты, при такой загруженности, она могла просто забыть надеть, перед началом оформления протокола. И не надо ее за это осуждать и наказывать.

  • Анонимно
    19.05.2020 12:18

    А штраф?

    • Анонимно
      19.05.2020 13:09

      Вы вкусе, что дисциплинарное взыскание может включать от понижения в должности до увольнения?? Это намного строже чем какой-то штраф. Хорошо, что разобрались в этом деле.

      • Анонимно
        19.05.2020 16:52

        Вы правы. Но на неё должен быть составлен так же протокол о нарушении самоизоляции. Кстати должны были сделать это её сослуживцы, которые рядом стояли. Так что похоже им тоже выговор прилетит.

        • Анонимно
          19.05.2020 17:42

          странная ситуация, конечно. Сотрудница выписывает штраф и сама нарушает...что к чему

          • Анонимно
            19.05.2020 18:33

            А когда гибддшники сами стоят на автобусной полосе и там же останавливают транспорт для проверки документов, как это называется?

      • Анонимно
        19.05.2020 22:43

        И хорошо бы арестовать, вывести из автобуса - повторить все как в зеленодольске, но не с парнем, а с этой полицейской...

    • Анонимно
      19.05.2020 13:10

      Вообще у нас все сотрудники полиции носят маски и хорошо экипированы всегда. Видимо это был один из единичных случаев...

    • Анонимно
      19.05.2020 13:25

      Да что штраф, заплатит и забудет. А вот с дисциплинаркой в личном деле ты уже никуда не устроишься и на повышение не пойдешь.

      • НЕТАТАРИН
        19.05.2020 14:09

        да не нужно им повышение, чай не Волк
        им бы до первого декретного досидеть, а там безбедно можно до пенсии протянуть

      • Анонимно
        19.05.2020 20:33

        Дисциплинарные взыскания снимаются. "План" по протоколам выполнит - получит снятие взыскания. И наличие снятых взысканий не влияет на получение очередных званий, если у вас только не открытый конфликт с начальником.

  • Анонимно
    19.05.2020 12:19

    А штраф на сотрудницу наложен будет?

  • Анонимно
    19.05.2020 12:20

    Показательно наказать нужно
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

  • Анонимно
    19.05.2020 12:25

    Протокол на нее составить.

    • Анонимно
      19.05.2020 19:07

      Только обязательно в перчатках, маске, костюме химзащиты при полном параде!

      • Анонимно
        19.05.2020 21:30

        и парад провести с самолетами и маршем солдат по площади

  • Анонимно
    19.05.2020 12:25

    Помимо дисциплинарной ответственности, нужно штраф на нее наложить по ст.20.6.1 коап рф

  • Анонимно
    19.05.2020 12:26

    Если чиновникам всё пофигу, ментам тоже пофигу зачем телевизор кажды день напоминает мне про мою гражданскую ответственность. Да мне тоже пофигу,

    • Анонимно
      19.05.2020 13:05

      Ваша ( моя) гражданская ответственность / позиция должна быть направлена на изобличение нарушений со стороны чиновников, ментов и т.д. Понимайте так!

    • Анонимно
      19.05.2020 13:14

      Полицейские и чиновники в масках и перчатках. Все соблюдают. Одна молодая сотрудница - не показатель. Сейчас уж тем более по осторожней будут, думаю. Никто не захочет выговор в личном деле.

    • Анонимно
      19.05.2020 13:23

      С сотрудниками МВД ежедневно проводятся инструктажи о правилах использования СИЗ, которые им ежедневно выдают. Так что уж не "пофигу")

      • Анонимно
        19.05.2020 21:24

        Кто кому и что выдает?! Вы гражданские таки "идеалисты"!!! Мы все сами покупаем или шьем (или жена сошьет)!!! НИЧЕГО НАМ НЕ ВЫДАВАЛИ И НЕ ВЫДАЮТ и ВЫДАВАТЬ НЕ БУДУТ!!! Хотя по телевизору рассказывают по другому.....

    • Анонимно
      20.05.2020 10:40

      Чиновники публично маски снимают в общественных местах

  • Анонимно
    19.05.2020 12:33

    А её оштрафуют за нарушение правил поведения?
    И её работодателя (отдел) заодно, вместе с начальником?

    • Анонимно
      19.05.2020 13:20

      Работодатель то при чем? Все средства защиты выдаются. С его стороны обязанности выполнены. За нарушение санкции, проверка начата. Последствия будут.
      А так все встречные полицейские были при масках и перчатках.

      • Анонимно
        19.05.2020 14:57

        ты по ходу ни разу за все это время не сталкивался с полицией, обрати внимание на их маски и перчатки, у каждого - свои, кто что смог, то и достал, сплошной светофор

  • Анонимно
    19.05.2020 12:36

    Какая служебная проверка, какое дисциплинарное взыскание? Штраф, а так как должностное лицо - в десятикратном размере! Впрочем, гулять так гулять - в пятидесяти кратном и уволить из МВД, с запретом занимать определенные должности!

    • Анонимно
      19.05.2020 19:07

      Штраф надо наложить на организацию, в данном случае прямо на МВД.

  • Анонимно
    19.05.2020 12:37

    На улице около рынка мужчина должен находиться только в маске.

  • Анонимно
    19.05.2020 12:40

    Кругом стукачи. Вот зачем надо было ее сдавать .

    Тем более в этом случае перчатки не обязательны. А маску ей могли просто не выдать

    • Анонимно
      19.05.2020 13:28

      Вы видели хотя бы одного сотрудника, который был бы без маски? МВД все средства защиты им выдает, просто как и везде, найдутся такие люди, хорошо, что разобрались хоть.

    • Анонимно
      19.05.2020 13:37

      могли не могли, простым смертным никто ничего не выдает, так что это ее личная проблема, она форму опозорила

    • Анонимно
      19.05.2020 14:03

      Ненеее причем здесь стучать..как они нас простых людей прибивают штрафами это норм .да? А как ее наказать жалко девушку....себя жалей..

    • denkazan
      19.05.2020 14:03

      маску ей не выдали. а обычным гражданам почему маски не выдают? где логика? мы что должны еще последние деньги на не нужные вещи тратить? придумали этот бред- выдайте потом требуйте их ношение.

      • Анонимно
        19.05.2020 14:45

        Почему НЕ нужные?

        • denkazan
          19.05.2020 17:53

          потому что мне они не нужны. кому надо и кто боится что их заразят- пусть мне покупают, а еще в ней дышать тяжело, про перчатки - руки в них преют, мне это тоже нафиг не нужно

          • Анонимно
            19.05.2020 18:00

            А все кто не хочет видеть вас голым надо покупать вам одежду ?

            • denkazan
              19.05.2020 18:10

              при чем здесь одежда? мозги включать не пробовали?

              • Анонимно
                19.05.2020 18:58

                Ну вы хотите чтобы Маску вам купили кто не хочет от вас заразится.

                А кто не хочет видеть вас голым должен вам одежду купить?

            • Анонимно
              19.05.2020 20:47

              Покупайте. Я не против.
              Когда едем затариваться?

    • Анонимно
      19.05.2020 16:26

      Стукач - это когда своих же граждан

    • Анонимно
      19.05.2020 18:13

      Я ненавижу стукачей, но в этом случае злорадно посмеюсь. И одобрю любое для неё наказание.

  • Анонимно
    19.05.2020 12:41

    Так,объясните - прокуратура же разъяснил,что перчатки на улице носить не надо?

    • Анонимно
      19.05.2020 17:32

      не надо, если один на улице)

    • Анонимно
      19.05.2020 20:50

      А продавцам, по 12 часов руки портить, надо? Кто придумал эти пытки, пусть сам попробует.

  • Анонимно
    19.05.2020 12:43

    Ндаааа... Что тут можно сказать? Остается в этой дурацкой ситуации злорадно хихикать. Девушка так старалась, нарушителя поймала, оформила и.... сама стала нарушителем. Ай-яй-яй :)

  • Анонимно
    19.05.2020 12:43

    Уволить без суда и следствия...

    • Анонимно
      19.05.2020 13:15

      Обязательно по статье.

    • Анонимно
      19.05.2020 13:15

      В Управлении МВД России по г.Казани проводится служебная проверка в отношении сотрудницы, которая без средств индивидуальной защиты оформляла процессуальные документы в отношении правонарушителей. По результатам служебной проверки на нее будет наложено дисциплинарное взыскание.

      Следует отметить, что личный состав казанской полиции обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками, ношение которых в обязательном порядке предусмотрено при общении с гражданами. Кроме того, ежедневно с сотрудниками полиции проводятся инструктажи о правилах использования средства индивидуальной защиты.

      • Анонимно
        19.05.2020 22:13

        13.15 у вас есть сертификаты или регистрационные удостоверения на средства индивидуальной защиты?Инструктаж - как правильно носить маски, "сшитые из трусов"?

  • Анонимно
    19.05.2020 12:48

    Да нас везде так, по их мнению, в России законы только народом должны исполняться, а не власть имущими, к сожалению.

  • Анонимно
    19.05.2020 12:51

    Бедная девушка...жаль ее...

    • Анонимно
      19.05.2020 13:15

      Мне лично её ни на грамм не жалко. Да её ещё и отмажут, увы.

    • Анонимно
      19.05.2020 18:16

      А они жалеют народ, когда маски кто-то дома забыл? Когда один человек по набережной гуляет?

  • Анонимно
    19.05.2020 12:53

    и заодно на её работодателя?

  • Анонимно
    19.05.2020 12:54

    Такое ощущение, что у них план. Даже перчатки и маску некогда надеть - выполнять надо!

  • Анонимно
    19.05.2020 12:57

    Ну протокол на сотрудницу обязаны составить. Нарушение зафиксировано на видео.

    • Анонимно
      19.05.2020 21:35

      Поэтому снимайте все на видео, закон "О полиции" это разрешает

    • Анонимно
      19.05.2020 21:38

      Сотрудники ОВД, РОСГВАРДИИ, МЧС, Прокуратур, СКР и военные не являются СУБЪЕКТАМИ административных правонарушений!!! Им наказание за правонарушение заменяют на ДИСЦИПЛИНАРНУЮ...

  • Анонимно
    19.05.2020 12:58

    Сама наверное на рынок ходила. Деньги кончились, вот и решила протокол оформить.

  • Анонимно
    19.05.2020 12:59

    И причём здесь эта девочка в форме? Начальство надо наказывать, которое должным образом не проинформировало своих сотрудников.
    Ей меньше наказание, а непосредственному начальнику больше. Он за своих должен отвечать.

    • Анонимно
      19.05.2020 13:33

      Как ещё информировать? Из каждого утюга уже сказали про нововведения с 12 мая.
      Не перекладывайте...

      • Анонимно
        19.05.2020 14:02

        Начальник непосредственный проверять должен свой личный состав!!! Это его прямая обязанность и он за них в ответе. Не слушает его подчинённые, пусть лично проверяет их каждый час. Значит они своего шефа ни в грош не ставят.
        Кадровики пусть проверяют, а не только чаи гоняют в рабочее время.

    • Анонимно
      19.05.2020 13:41

      Не смешите, бедная девочка, она не девочка- она сотрудник полиции при исполнении- это раз, а во вторых, если начальство тебе не сказал (очень сомневаюсь в этом) про эти перчатки и маски, так кто только не разъяснял про них и мозгов то надо чуть -чуть, что бы понимать раз проверяешь надо соответствовать самой требованиям!

      • Анонимно
        19.05.2020 14:36

        Начальник ОБЯЗАН знать СВОЙ личный состав, если он не знает того, что его сотрудники пофигисты, значит - это ПЛОХОЙ начальник и должен отвечать.

    • Анонимно
      19.05.2020 16:48

      то есть вы хотите сказать, что оформляя протокол за отсутствие маски и перчаток у гражданина, она не в курсе, что надо носить маску и перчатки?

  • Анонимно
    19.05.2020 12:59

    Максимум дисциплинарное выпишут...

  • Анонимно
    19.05.2020 13:06

    Что вы к ней прицепились, легче станет?)

    • Анонимно
      19.05.2020 14:34

      Хотя бы прокричим про справедливость - найти ее все равно не удастся.

  • denkazan
    19.05.2020 13:12

    ей штраф 30000р. и начальнику тоже. вот это будет правильно.

  • Анонимно
    19.05.2020 13:17

    Глупо вышло. Чем думала, когда оштрафовала человека...

  • Анонимно
    19.05.2020 13:18

    Ну здесь очевидно что дисциплинарка. Но в целом жаль, конечно, из-за такой глупости фарс настоящий устроили в сми

    • Анонимно
      19.05.2020 21:37

      Да нет, из-за такой глупости сотрудница сама виновата. СМИ, особенно YouTube делает свое дело

  • Анонимно
    19.05.2020 13:21

    По результатам служебной проверки на нее будет наложено дисциплинарное взыскание.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468946

    Стоп! Стоп! Стоп!
    Какое дисциплинарное взыскание? Она находилась при исполнении. Воспользовавшись своим служебным положением, подвергала риску заражения всех окружающих. Цинично демонстрировала не обязательность исполнения закона...
    Здесь, налицо уголовное преступление, с соответствующим наказанием.
    Или опять, двойные стандарты?

    • Анонимно
      19.05.2020 13:48

      нарушение не грубое, достаточно штрафа

    • Анонимно
      19.05.2020 14:04

      Девочка молодая, ее обучать и проверять должны были старшие товарищи.

      • Анонимно
        19.05.2020 14:37

        Вот именно. Стоят сами главное, прохлаждаются. Нет бы предупредить!

        • Анонимно
          19.05.2020 15:17

          Старшие товарищи - это наставники, кто за неё поручился

      • Анонимно
        19.05.2020 17:23

        смешно)))) очень, если вы действительно так думаете?
        вы посмотрите на ее прекрасный образ и все станет понятно
        непонятно, для чего такие красавицы идут на службу. Власть можно и на гражданке обрести

      • Анонимно
        19.05.2020 20:59

        Старшим товарищам, объявить неполное служебное соответствие.

  • Анонимно
    19.05.2020 13:28

    Так недавно Сечин у папика льготы просил. Оба были без масок и перчаток

  • Анонимно
    19.05.2020 13:32

    вся Россия в одном видео

  • Анонимно
    19.05.2020 13:32

    НУ ЗАЧЕМ ПЕРЧАТКИ?!!! На крайний случай можно антисептиком пользоваться.

    • Анонимно
      19.05.2020 14:33

      Представьте мученье продавцов, которые по 12 часов в перчатках и масках работают. Кто придумал эту пытку перчатками, самого бы так пытали

  • Анонимно
    19.05.2020 13:45

    волосы распущены, туфли не по уставу, маски и перчатки они носить обязаны при оформлении документов...

    • Анонимно
      19.05.2020 14:34

      Туфли по Уставу, мне такие же выдавали. Толстая грубая кожа и каблуки на набойках.
      Вон там некоторые в цветных сандалиях разгуливали и мини юбках на предыдущих фото - это да, не по Уставу.

  • Анонимно
    19.05.2020 14:03

    Отмените уже эти маски на улице. Очевидно же, что на открытом воздухе толку от них никакого.

  • denkazan
    19.05.2020 14:06

    это видео в суде покажет тот на кого составляла протокол и все- дело выиграно) как она может требовать и наказывать за то что сама не исполняет???

  • Анонимно
    19.05.2020 14:15

    Маразм уже с этими масками
    От чего они защитят?!
    У всех грязные и засаленные на лицах

  • Анонимно
    19.05.2020 14:30

    Маразматики гребные. Проблем больше у нас нет, только отсутствие перчаток у людей.

  • Анонимно
    19.05.2020 14:36

    Такую феерию из-за того что сотрудник полиции забыл перчатки одеть устроили. Ужас

  • Анонимно
    19.05.2020 14:57

    Неправильная формулировка постановления. Граждане никому ничем не обязаны.

  • Анонимно
    19.05.2020 15:27

    В ФСС Вахитовского района охранник тоже не пропускает без маки и перчаток, однако сами сотрудники без масок и перчаток.

    • denkazan
      19.05.2020 17:59

      зафиксировать на телефон и написать заявление начальству и в контролирующий орган. если сам без маски то и другим не имеешь права указывать

  • Анонимно
    19.05.2020 15:28

    Не рой яму, сама попадешь).

  • Анонимно
    19.05.2020 15:40

    Да там полно таких. Чему удивляться. Вообще МВД снова необходимо проводить давно забытые комендантские патрули, в том числе и по поводу ношения масок и перчаток. Как говорится все новое -давно забытое старое. Много чего интересного могут выявить и предотвратить

  • Анонимно
    19.05.2020 16:07

    Прочитал все комментарии. Подумал даже не о злобности, а о тупости пишущего контингента, не знакомого с элементарными азами юриспруденции и процессуальных основ. Вот такие и лезут во всякие пирамиды, а потом орут, государство помоги.
    Девчонку конечно накажут. Но о каком штрафе идёт речь?Изголяетесь господа. Сотрудники органов могут быть подвергнуты очень небольшому перечню адм. наказаний. Например за нарушение ПДД. В остальном же. ответственность дисциплинарная. А теперь жду ваших минусов. Насладитесь, а я поржу.

    • Анонимно
      19.05.2020 16:34

      В смысле, о каком штрафе? Том самом, который налагается на граждан, не надевших маску. Или она не гражданка РФ и так, мимо пробегала?
      Или вы думаете, что рядовой сотрудник ФНС, например, может не платить налоги, не рискуя быть оштрафованным за неуплату?

      • Анонимно
        19.05.2020 20:40

        Читайте КоАП РФ с общей части, а то у нас начинают читать его только с особенной части.

    • Анонимно
      19.05.2020 16:49

      Девчонка, как Вы выражаетесь, виновата да, не соблюдала приказы Министра. Но ещё большая вина - ее непосредственного руководителя, отдела кадров и ее куратора -наставника.
      Молодёжь надо воспитывать, если ею не заниматься, она и будет вести себя как на гражданке. Так что дисциплинарная отвественности должна быть наложена не столько и не главным образом на неё.

      • Анонимно
        19.05.2020 20:41

        Не переживайте. Получит она своё по полные небалуйся.

    • Анонимно
      19.05.2020 17:00

      За нарушение ПДД на сотрудника составляется так называемая карточка 02. И потом идёшь на разбор вплоть до министра. А это с вероятностью 99,99% увольнение. Ну или не полный стакан. Но в этом случае можно сказать, что повезло.

      • Анонимно
        19.05.2020 20:43

        То о чём вы пишете ушло с 90-ми и старым КоАП. Сейчас кроме дисциплинарного водители получают и административный штраф. Даже на служебные машины и оплачивают из своего кармана, не не организации.

    • Анонимно
      19.05.2020 17:34

      они не поймут) Это как мем - знаете, я в какой то степени и сам юрист....

    • Анонимно
      19.05.2020 18:32

      Потому что они к людям относятся как к не-людям. А им всё можно, да? Их вдвойне строже необходимо наказывать! Чтоб неповадно было. Они должны быть примером. Должны вести себя так, чтоб их уважали. А Вы знаете какое к ним отношение?

      • Анонимно
        19.05.2020 20:44

        После такого резонанса ее запросто и без сожаления уволят, если вас это успокоит.

  • Анонимно
    19.05.2020 16:20

    Если она не давала согласия на съемку и опубликование в соцсетях- действия данного гражданина противоправны.

  • Анонимно
    19.05.2020 17:01

    Для чего проводить проверку, есть видео. Однозначно наказать!

  • Анонимно
    19.05.2020 17:02

    Я работаю в алкогольном магазине. За последнюю неделю дважды столкнулась с сотрудниками полиции не соблюдающими то, за что штрафуют. Один раз женщина в форме отказалась надеть перчатки в магазине, она видите ли за смену в них ТАК УСТАЛА!!! А продавец за смену не устала и сама в этой маске и перчатках и каждого второго покупателя тыркать и выслушивать от них! Надел форму ПОЛИЦИЯ - будь добр СООТВЕТСТВУЙ! Не надо провоцировать народ! Все и так психуют! Знаете ли, заходить не надев маску и перчатки сотруднику в форме после 8часов вечера в магазин, где находится большое количество поддатых мужиков, задерганных за день твоими коллегами - это "глупо" (подходящее слово сами подберёте на ваш вкус). Уважаемые сотрудники полиции и прочие, носящие форму и имеющие при себе очень важные и нужные "корочки", А ТАКЖЕ ИХ РУКОВОДИТЕЛИ!!!! НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ ПЬЯНЫХ МУЖИКОВ! Это будет не дисциплинарное взыскание, а банальное рукоприкладство! И под рукой до фига стеклянных бутылок! .... А мне убыток....((

  • Анонимно
    19.05.2020 17:22

    Сегодня одна такая подошла ко мне в магазине и чуть ли не в рот лезет с вопросом "где в перчатки"? Попросил отойти на 1,5 метра, но упорно орала про перчатки. Еще и не представилась как положено.

  • Анонимно
    19.05.2020 17:29

    Она слишком красивая для ношения маски

    • Анонимно
      19.05.2020 21:45

      Пусть носит удостоверение что она выиграла конкурс красоты, иначе не вижу ничего особенного в ней

  • эти люди считают себя легетимными представителями легетимной власти)))) Клоуны

  • Анонимно
    19.05.2020 17:35

    Девушка приятная. А какая проверка то в отношении неё? Она сидит в машине, на расстоянии. Ерунда

  • Анонимно
    19.05.2020 18:05

    Какой народ, такая и полиция.

  • Анонимно
    19.05.2020 18:52

    Будущий енерал полиции московской области.

  • Анонимно
    19.05.2020 19:41

    Великое расследование, можно время потратить, криминал уничтожен.

  • Анонимно
    19.05.2020 20:03

    Сегодня весь день идёт дождь. А у полиции нет плащ-палаток, зонтиков. Вот и пришлось им целый день сидеть в автобусе на ул Кирпичникова.

  • Анонимно
    19.05.2020 20:15

    Проверка покажет, что сотрудник полиции действовал в рамках должностных инструкций, сколько раз жалобы на действия полиции писал, никогда они своих публично не признают не правыми.

    • Анонимно
      19.05.2020 20:51

      Да успокойтесь. Уволят её. Делаю ставочку на такой исход. Просто об этом кричать на всех углах не будут.

  • Анонимно
    19.05.2020 20:21

    Я бы познакомился. Какая красавица. Грех маской такое лицо закрывать.

  • Анонимно
    19.05.2020 20:40

    Дай человеку маленькую власть и вот вся его натура проявилась.

  • Анонимно
    19.05.2020 21:02

    Согласен , если ее уволят возьму ее на работу

    • Анонимно
      19.05.2020 21:30

      Что сказать, если в полиции имея четкие указания, их не выполняет, на гражданке она вообще спокойно косячить будет.

  • Анонимно
    19.05.2020 21:02

    Секретарем

  • Анонимно
    19.05.2020 21:30

    Когда его задержали, он стал их фотографировать, в ответ ему сказали если не удалишь фото мы тебя будем держать и оформлять как минимум три часа, вот такая их маленькая власть, а человек просто шёл по своим делам по улице один , не в магазине, не в автобусе, маска порвалась , мое мнение достаточно было сделать предупреждение , а лучше выдать маску !!! Чтобы не заразился или не заразил, по их мнению раз выписали протокол!!!
    А уж про сотрудницу полиции что говорить " ВОТ ОНО ЛИЦО ПРАВОСУДИЯ "

  • Анонимно
    19.05.2020 21:49

    Посмотрел видео. Девушка конечно видная. Но. ОПЯТЬ НЕ ДОСМОТРЕЛИ ЗАДЕРЖАННОГО. Ведь только недавно, при таких же обстоятельствах погорел целый подполковник-начальник ОВД. И нате вам с кисточкой. Опять. Ну ладно попался веселый парень, сидел, посмеивался, ногой мотал и на смартфон по тихому писал видео, пока девушка протокол составляла. Ну а был бы отморозок - психопат, с ножом в кармане. И чем бы все это могло закончится для девушки. Они там в полиции, совсем что ли не думают об элементарной безопасности сотрудников?

  • Анонимно
    19.05.2020 22:33

    Симпатичная полицейская. Может понять и простить?

    • Анонимно
      19.05.2020 22:44

      Нет! Какая бы красавица не была, не забудем, не простим!

  • Анонимно
    20.05.2020 08:05

    У нас в Казани люди всегда всем недовольны. Чего к девушке привязались? Не она эти правила выдумала и не полиция. Не нравится, высказывайте свое недовольство тем , кто принимает решения. Хотя решение обязательном ношении масок и перчаток правильное. Особенно для таких бестолковых и высокомерных. Герой. Девушку он скомпромитирова и в интернет выложил. И рад до самой....Позорник.

    • Анонимно
      20.05.2020 08:14

      Не всё коту масленица. "Герои" как раз они, руки крутят пенсионерам и женщинам.

  • Анонимно
    20.05.2020 08:42

    В соответствии со статьей 152.1 – ГК РФ, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина, в том числе его видеозаписи, допускаются только с согласия этого гражданина.
    Исходя из требования Закона, девушка может этого ...... по судам затаскать и получить с него. Кроме того, по ее требованию, этот тип может быть привлечен к ответственности. Поэтому, прежде чем выкладывать в интернет подобные вещи, заранее думайте о последствиях.

    • denkazan
      20.05.2020 09:55

      съемка велась в общественном месте, тем более общение с сотрудником полиции гражданином может быть записано на видео-аудио устройство. и никакое разрешение на съемку и ее публикацию не требуется. читайте закон

      • Анонимно
        20.05.2020 12:13

        09.55. Ну во первых не в общественном месте а в полицейской машине. И не просто съемка без разрешения, а во время составления составления протокола об административном нарушении, когда сотрудник полиции этого не видел и разрешения на съемку не давал. Второе. Вам указывается конкретное требование ст. 152.1 ГК РФ. А вы какой закон предлагаете читать? Ну и еще. Если вы такой храбрый и уверенный, попробуйте ка в суде доказать свою правоту. Думаю огребете, как надо. Да, еще попробуйте втихаря на процессе снять судью на свое "видео-аудио устройство". Потом узнаете, что за это полагается. И еще. Судя по вашему комментарию, с законом вы знакомы лишь по дурацким сериалам. Поэтому не лезьте с поучениями, по теме о, которой сами не имеете даже зачаточного представления .

      • Анонимно
        20.05.2020 13:07