Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
19.05.2020

В Татарстане открывают экскурсионный маршрут по мотивам фильма «Зулейха открывает глаза»

Жители Татарстана смогут посетить места съемок фильма «Зулейха открывает глаза» организованной экскурсионной группой. Об этом сегодня сообщил председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов. Туристы увидят съемочные площадки в Казани, Лаишевском и Зеленодольском районах.

«Это два дня, за один день данные объекты посетить тяжело. Примерно с проживанием путевка будет стоить около 3 тысяч рублей», — рассказал Иванов корреспонденту «БИЗНЕС Online».

В условиях пандемии туротрасль Татарстана делает акцент на внутреннем туризме. «Сейчас все предоставляют хорошие скидки, это и предприятия общественного питания, которые могут сегодня работать навынос, и отели, — отметил спикер. —  Сейчас путешествовать по Татарстану достаточно бюджетно, и мы призываем это делать: приезжать в Казань. Приглашаем казанцев, челнинцев, альметьевцев путешествовать в наши туристические центры, начать потихоньку восстанавливать отрасль туризма нашей республики».

Регулярные организованные экскурсии из Казани до Болгара и Свияжска восстановятся с открытием межмуниципальных перевозок. «В первую очередь акцент будет сделан на соблюдении мер безопасности, социальной дистанции, обязательном использовании масок и перчаток в помещениях», — добавил Иванов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2020 13:21

Если бы в Семрук селить желающих... За умеренную плату. На неделю, с порядками как в фильме, с тем же питанием, с обязательной работой по 12 часов.... Отбоя от желающих бы не было.

  • Анонимно
    19.05.2020 12:52

    Почему Кукморский район не попал в маршрут ? Там же в мечети снимали фильм тоже

    • Алексей К.
      19.05.2020 18:04

      ... А для полного "погружения" туристов пинками будут загонять на ночлег в разрушенную мечеть? Во многих подобных проектах гостей встречают ряженные в соответствующие наряды, их угощают местной кухней. Так что в Татарстане придётся готовить этнографическую программу в Зеленодольском районе, а Семрук это УХА!!! Вот только теплоход с возвращающимися в Казань туристами топить не надо( в фильме и книге есть).

      • Анонимно
        20.05.2020 02:28

        19.05.2020 18:04
        Предложите ВАРИАНТ! Это называется ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ туризм! Желающие - НАЙДУТСЯ!

        • Алексей К.
          20.05.2020 11:12

          Зачем что-то предлагать, если уже предложено до нас? Вот только все переезды в масках и перчатках, это и правда ЭКСТРЕМАЛЬНО.

  • Анонимно
    19.05.2020 12:55

    Вот так и создаются Мифы.
    А потом юные татаринцы будут недоумённо спрашивать: А что такого плохого было в коллективизации и выселении народов?
    Ведь прекрасный посёлочек, на берегу Волги, около Пенсионного фонда и соцзащиты Лаишево стоит?

  • Анонимно
    19.05.2020 13:00

    В период эпидемии как раз экскурсии посещать

  • Анонимно
    19.05.2020 13:01

    Об этом давным давно сказали, центр Казани понятно, а в Лвишево сохранились декорации посёлка. Будет интересно посмотреть

  • марио
    19.05.2020 13:03

    да кому это надо?

  • Анонимно
    19.05.2020 13:14

    Кто ругал Зулейху, того по экскурсионному маршруту возить не будут

  • Анонимно
    19.05.2020 13:21

    Если бы в Семрук селить желающих... За умеренную плату. На неделю, с порядками как в фильме, с тем же питанием, с обязательной работой по 12 часов.... Отбоя от желающих бы не было.

    • Анонимно
      19.05.2020 13:45

      И с банькой, с черненькой и светленькой!

    • Анонимно
      19.05.2020 13:46

      Как ни странно эта идея не нова. Есть в мире такие экскурсии и отели, где люям предлагают пожить в тюремных условиях. У нас тоже в Казани в 00-х кто помнит ресторан был на Космонавтов "Кресты", "У хозяина" со специфическим интерьером, металической посудой и официантами в форме тюремной охраны.

  • Анонимно
    19.05.2020 13:28

    Яхина интересное интервью дала немецкой газете Frankfurter Rundschau. В Германии тоже смотрят «Зулейху»

    • Анонимно
      19.05.2020 20:53

      Прочитал это интервью, Яхина без зазрения совести заявляет типа "Юсуф убегает от дикарей и приобщается к европейской цивилизации в Ленинграде". Ни стыда, ни совести.

  • Анонимно
    19.05.2020 14:00

    если бы была ночевка в бараках и обед там же, тогда это круто!

  • Анонимно
    19.05.2020 15:12

    Кто там топил против сериала? Татарстан такую поддержку оказал и оказывает, а вы ругаетесь. Не патриотично!

  • На что тратятся бюджетные деньги... Позор !

  • Анонимно
    19.05.2020 16:31

    В Камском Устье надо еще один фильм снять про татар и туристов звать.

  • Анонимно
    20.05.2020 18:47

    Наверное хотят окончательно добить возмущенных людей после всего этого безобразия.Контрольный выстрел.