Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
19.05.2020

Из-за кризиса в Татарстане начали тратить средства из бюджета лишь на первоочередные расходы

В первом квартале 2020 года в консолидированный бюджет Татарстана в виде налоговых и неналоговых доходов поступило 53,6 млрд рублей, из них в бюджет республики — 42,6 млрд рублей. Такие данные привел министр финансов РТ Радик Гайзатуллин на заседании бюджетного комитета в Госсовете республики.

По словам министра, исполнение бюджета отстает от аналогичных показателей прошлого года на 19%, или на 12,3 млрд рублей. Это происходит из-за снижения поступления по налогу на прибыль, в первую очередь от предприятий нефтяной отрасли, объяснил Гайзатуллин.

Он отметил, что в апреле ситуация еще больше усугубилась. Отставание составило 25%, или 25 млрд рублей.

По словам главы минфина РТ, в этой связи принято решение о том, что из бюджета республики сейчас идет финансирование только первоочередных расходов. В настоящее время с минфином РФ ведется работа по получению безвозмездной поддержки из бюджета России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2020 12:52

Первоочередные расходы - зарплата госаппарата!

  • Анонимно
    19.05.2020 12:52

    Первоочередные расходы - зарплата госаппарата!

    • Анонимно
      19.05.2020 13:12

      а ещё проекты по освоению денежных средств : например 500 миллионов в ДК строителей , столько же в льнокомбинат , миллиард в дербышенский ДК - туда столько денег закопали что можно было три завода с нуля построить и сотню рабочих мест

      • Анонимно
        19.05.2020 13:55

        Что Вам дома культуры дались? Это же для народа, чтоб культурно отдыхали.

        • Анонимно
          19.05.2020 16:04

          Это чтобы жилье лучше продавалось. Реконструируют только ДК возле нового жилья.

  • Анонимно
    19.05.2020 12:56

    Так, скоро, дотационной республикой станем...

  • Анонимно
    19.05.2020 13:12

    Светодиодные ленты на светофоры за 55 млн. руб это конечно первоочередное)))

    • Анонимно
      19.05.2020 15:52

      и заборы с липами для зеленхоза с неподнятным субчиком

  • Анонимно
    19.05.2020 13:21

    Скоро на пенсионеров хватать не будет , потом на полицию и поехали к анархии

  • Анонимно
    19.05.2020 13:26

    Все больше убеждаюсь, что этот кризис создан специально, чтобы скрыть за ковидом несостоятельность и не компетенцию ответственных лиц.

  • Анонимно
    19.05.2020 13:39

    Вы уже на штрафах больше заработали

  • Анонимно
    19.05.2020 13:39

    Не только зарплата, но и содержание, включая мёд страховки. Ещё на МСЗ готовы раскошелится.

  • Анонимно
    19.05.2020 15:05

    Ой фсе... Вот и в бюджет залезли!!! Приоритеты в проектах расставить не думали???

  • Анонимно
    19.05.2020 15:06

    То есть хотели мы уйти от нефти, но так и не смогли. Печально

  • Анонимно
    19.05.2020 15:25

    Надеюсь, расходы в связи с празднованием 100-летия ТАССР не отнесены к первоочередным расходам?))

  • Анонимно
    19.05.2020 16:18

    Сегодня звонили с налоговой и начали наезжать, якобы я сдаю квартиру и должен заплатить Налоги. Квартиру не сдаю, но похоже решили в этом направлении потрясти.

  • Анонимно
    19.05.2020 21:19

    БО, опубликую к пожалуйста на какие цели они распределены, в первую очередь на депутатов всех мастей, с их пожизненными льготами, сколько они пока сидели в своих дворцах, для обслуживания чиновников, машины, самолёты и т.д. , парки, ТЦ, набережные, ДК, медикам, учителям, больницам.

  • Анонимно
    20.05.2020 09:33

    надо больше льготных экономических зон в татарстане в которых налоги резиденты не платят, вот тогда бюджет распухнет от поступлений!!!