Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
61%Только местным фермерам – они более рачительно землю используют
13%Крупным агрохолдингам – у них больше возможностей и выше эффективность
20%Любому инвестору, кто больше заплатит
6%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
19.05.2020

Праздничные мероприятия к 100-летию ТАССР планируют провести в августе

Праздничные мероприятия в честь 100-летия ТАССР планируется провести в Татарстане в августе. Об этом заявил президент РТ Рустам Минниханов.

«У нас были грандиозные планы по 100-летию ТАССР. И медаль выпущена, знаковых фигур уже наградили. У нас есть целая программа. 27 мая, в День принятия декрета („Об Автономной Татарской Социалистической Советской Республике“ — прим. ред.), мы планируем провести заседание Государственного Совета республики. В июне запланировано проведение торжественного заседания правительства РТ. Мы уже постепенно выходим на улицы, имеем возможность на дистанции общаться… Но к 100-летию мы же подготовили очень много объектов, даже вот по столице: первая очередь Большого казанского кольца, дворец культуры в Юдино, Дербышки, кинотеатр „Чулпан“, Алафузовский театр», — отметил он в эфире телеканала «Татарстан24».

Глава РТ сообщил, что основные запланированные мероприятия должны пройти в августе, ближе ко Дню республики. По его мнению, ситуация с новой коронавирусной инфекцией к концу лета станет лучше.

«100-летие республики никто не отменял, и мы его достойно встретим», — подчеркнул президент республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2020 14:00

Нет страны СССР , нет ТАССР , откуда праздник ? Бред не знают как деньги потратить ?

  • Анонимно
    19.05.2020 13:46

    Сначала запланировали праздничные мероприятия. Потом самоизоляцию. В конце концов то и другое решили совместить.

  • Анонимно
    19.05.2020 13:47

    Надо достойно встретить 100-летие ТАССР.
    Спасибо Президенту и всем, кто готовит праздничные мероприятия.
    Историю забывать нельзя.
    .

  • Анонимно
    19.05.2020 13:51

    вирус-вирусом, а сабантуй по расписанию

    • Анонимно
      19.05.2020 15:22

      Давайте лучше достойно поборемся с коронавирусом!))

  • Анонимно
    19.05.2020 13:53

    Товарищи! Земляки!
    Уже все даты на все праздники и ЕГЭ обсудили, а про Сабантуй ничего не известно.
    Будет ли, когда, где...
    Только написали что в США Сабантуй отменили.

    • Анонимно
      19.05.2020 15:09

      Выше прочитай - 30 августа, сабантуй и 100-летие три в одном!

      • Анонимно
        19.05.2020 20:33

        В августе вместе посмеёмся, когда перенесут на октябрь.

    • Анонимно
      19.05.2020 18:06

      Правда, отменили? Жалко. А то мы пол деревней туда собрались.

  • Анонимно
    19.05.2020 13:54

    уже материя протестует против искажения ее законов.

  • Анонимно
    19.05.2020 13:56

    Главное теперь - победить коронавирус. Отпраздновать, конечно, нужно. Но ведь в любое время можно отпраздновать. А пока все мысли, силы, деньги небходимо направить на защиту людей от эпидемии.

    • Анонимно
      19.05.2020 15:10

      к этим праздникам еще и победа над коронавирусом прибавится.

    • Анонимно
      19.05.2020 15:16

      Действительно. Давайте онлайн отпразднуем. Даже 75-летие Победы праздновали онлайн и ничего. Пройдёт режим самоизоляции, тогда и отметим.

  • Анонимно
    19.05.2020 14:00

    Нет страны СССР , нет ТАССР , откуда праздник ? Бред не знают как деньги потратить ?

  • Анонимно
    19.05.2020 14:03

    Бик яхшы!
    Этл значимая дата в восстановлении государственности татарского народа!

  • Анонимно
    19.05.2020 14:25

    А давайте в честь этого мероприятия преобразуем наш регион в нормальную Казанскую область?

    • Анонимно
      19.05.2020 15:19

      "Нормальные" области по соседству - ни дорог, ни работы. Как говорится welcome!

      • Анонимно
        19.05.2020 20:22

        Не знаю о чем вы. В Самаре, Ульяновск и Нижнем и работы полно и дороги куда лучше.

        • Анонимно
          19.05.2020 23:47

          вы похоже в этих городах не были,ульяновская область дороги просто трэш,пока доедешь туда подвеску разобьешь,в самаре чуть лучше,но тоже беда,а если тут не нравится как говориться чемодал - вокзал и к перспективам)

          • Анонимно
            20.05.2020 08:28

            Я просто хочу, что бы и в Казани стало не хуже. Нормальные дороги, медицина и образование.

            • Анонимно
              20.05.2020 10:17

              стало не хуже??у нас и так нормальные дороги,медицина,образование. вы похоже никогда в Казани не были.кстати вы из какого региона?уверен что и в вашей области когда нибудь все наладиться

  • Анонимно
    19.05.2020 14:45

    надоели эти праздники уже

  • Анонимно
    19.05.2020 14:46

    100 лет со дня создания Советской Социалистической Татарии.

    Которую потом, узким кругом, тридцать лет назад отменили, объявив в нарушении действующего тогда законодательства, заменили на Татарстан, который как бы ни разу не советский и не социалистический.

    Чего празднуем то?
    Давайте для равновесия отпразднуем годовщину создания в 1922 году СССР?

    • Анонимно
      19.05.2020 15:12

      СССР распался, а ТАССР-Татарстан - нет!

      • Анонимно
        19.05.2020 16:25

        Праздновать только он-лайн!!! И никак не иначе. И ни рубля не выделять.
        Нам самоизоляция, им праздник.
        Нет уж!
        Никакой ТАССР уже давно нет. Для жителей ничего не предусмотрено. А некоторым опять медальки, премии, застолья - НЕТ! Мы против.
        Лучше о детях подумали бы.
        ЕГЭ на «носу».

  • Анонимно
    19.05.2020 15:34

    не мытьем, так катаньем очередной сабантуй протаскивают.

  • Анонимно
    19.05.2020 15:52

    Процесс создания двух соседних республик,был сложный и многоэтапный.Одним из них была образованная по декрету Наркомнац, подписаннному Сталиным,Вахитовы,Манатовым и Ибрагимовым Татаро-Башкирсаая Советская республика.Но завершить ее создание не удалось по ряду причин. .

  • Анонимно
    20.05.2020 02:49

    Выборы значит в сентябре он-лайн планируют, а праздник в августе с гуляньем! Где логика уважаемые нащальники?