Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
19.05.2020

Совет Федерации выступил за повышение возраста продажи алкоголя до 21 года

Совет Федерации рекомендует правительству повысить возраст продажи алкоголя с 18 лет до 21 года. Об этом сообщил РИА «Новости» первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.

По его словам, сенаторы готовят свои предложения и внесут их в проект постановления по итогам правительственного часа, который пройдет 20 мая с участием вице-премьера Татьяны Голиковой. В условиях пандемии тема здоровья нации приобретает особую актуальность, подчеркнул Рязанский.

Помимо этого, Совфед просит Госдуму ускорить рассмотрение законопроекта об ограничении курения, который в том числе запретит продажу снюсов и курение кальянов в общественных местах, а электронные сигареты приравняет к обычным.

Ранее подумать о повышении возраста продажи спиртного призвал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он отметил, что в России в условиях изоляции начала расти смертность молодых людей от употребления алкоголя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2020 14:23

призыв в армию - тоже с 21 года.

  • Анонимно
    19.05.2020 14:17

    Ну да, если на 5 лет люди не стареют, значит они и детьми должны остаться столько же, то есть до 23 лет. Пусть скажут спасибо, что до 21 тол ко) хотя одна там заседательница говорила, что ее оболтус и в 30 лет еще ребенок!!!!)))
    Жаль, что 65 лет пенсия вот...

  • Анонимно
    19.05.2020 14:17

    Какой 21 ? У нас мужчины взрослеют к годам так 30 а до этого возраста прям как дети.

  • Анонимно
    19.05.2020 14:21

    Тогда и в армию с 21 года ! А то как то странно как оружие , война , смерть то с 18!

  • НЕТАТАРИН
    19.05.2020 14:22

    думаете о малолетках заботятся?
    как бы, о штрафах с магазинов

    • Antares
      19.05.2020 16:31

      Штрафы - это святое, это уже практически плановый платеж. А вообще ситуация очень напоминает конец 80-х, вот только антиалкогольной кампании и не хватает:)

  • Анонимно
    19.05.2020 14:23

    призыв в армию - тоже с 21 года.

  • Анонимно
    19.05.2020 14:24

    Проводы в армию и дембель теперь будут с чаем и чак-чаком?

    • Анонимно
      19.05.2020 18:53

      Дембеля в поезде едут домой и чаепитие на весь вагон

  • Анонимно
    19.05.2020 14:27

    Тогда уж и армию давайте с 21.

  • Пьют от безнадеги!

    • Анонимно
      19.05.2020 17:11

      пьющие всегда причину найдут : кто-то от безнадеги , другие от безделья , из-за низкой зарплаты ( можно подумать от пьянства она больше станет ) и т.д

      не понимают они , что причина на самом деле в них самих

  • Анонимно
    19.05.2020 14:45

    А в армию с 18-ти лет?? А в тюрьму с 14-ти лет??
    Я против алкоголя, если что... Но, как то уж...

    • Анонимно
      19.05.2020 21:53

      В 14 лет вообще-то за убийство сажают, а такие уже совсем не дети, их и людьми назвать сложно

  • Анонимно
    19.05.2020 15:01

    Пивнухи закройте! А Челнах кроме пива нет особо то магазинов уже) круглосуточных десятки, где водку ночью продают, а они про 21 год...

  • Анонимно
    19.05.2020 15:08

    Неуверенность в завтрашнем дне, безработица

  • Анонимно
    19.05.2020 15:08

    А кто уже познал вкус и прелесть алкоголя до 21года?

  • Анонимно
    19.05.2020 15:25

    введите для самогонщиков наказание посильнее , сколько людей они споили

    • Анонимно
      19.05.2020 18:59

      Тогда полстраны будут делать домашние настойки без самогонных аппаратов и напиваться ими, а другие полстраны опять начнут пить технические жидкости, по типу незамерзаек и клея БФ, проходили уже.

  • Анонимно
    19.05.2020 15:26

    Я против любого магазина или пивнухи в жилом доме, но наличие или отсутствие оных не повлияет на потребление алкоголя. Как пили так и будут пить, даже если закрыть все пивнухи в городе. Не надо бороться с последствиями, надо с причинами разбираться. Работа, досуг, занятость....

  • Анонимно
    19.05.2020 15:26

    Было это уже с середины 80-х! Надеюсь, все помнят чем это закончилось для правителей государства и для страны в целом?

  • Анонимно
    19.05.2020 15:39

    Закройте Пивоманы, это рассадник спаивание малолеток. И так много неадекватных среди них. Культуры ни какой.

  • Анонимно
    19.05.2020 15:40

    Мусульманских республиках запретить продажу алкоголя .

    • Анонимно
      19.05.2020 16:19

      Татарстан не мусульманская республика!!!
      Татарстан светская республика, в которой живут люди с разных конфессий.
      Не надо свою веру выпячивать.
      Ни в одной конфессии алкоголизм не поощряется. Сколько можно говорить.
      Если в Татарстане почти невозможно бесплатно записать детей в секции, это не значит, что людей нужно лишать право выбора. Вот откуда «уши растут». Алкоголь люди начинают употреблять из-за безделья и низкой зарплаты. Вот о чем надо думать, а не типа мусульманская республика.
      Запомните: мы многонациональная республика и уважаем всех!!!

    • mad big
      19.05.2020 16:23

      В Иране без проблем спирт купить можно.

    • Анонимно
      19.05.2020 18:57

      Запретить деление республик на мусульманские и немусульманские, чтобы подобных идей не возникало.

  • Анонимно
    19.05.2020 15:46

    Лучше бы они выступили за снижение пенсионного возраста, или за повышения пенсий, или увеличения пособия по безработице, или за увеличение МРОТ. Да много за что полезного мог бы выступить СФ. А это так, показуха. Водку продавать хотят с 21 года, а оружие в армии доверяют с 18 лет. Жениться можно с 18 лет. Т.е эти хотят ограничить дееспособность своих граждан что ли? Так они дурь шмаляют чуть ли не с первого класса. Ну рассмешили.

  • Анонимно
    19.05.2020 15:53

    В СССР тоже с 21 года продавали алкоголь.

  • Анонимно
    19.05.2020 16:04

    Куда важнее текущий режим выполнять. Все частные магазины 24 часа торгуют круглыми сутками и алкоголем, и сигаретами любому продадут! Не говоря уже о продаже фанфуриков. Это говорю по ситуации в г.Набережные Челны. А закон что - легко принять, а кто выполнять будет?! Региональные и федеральные сети?! А наздор за остальными кто будет выполнять?! Ну штрафуют их, но ведь ничего не изменилось в Челнах, как торговали, так и торгуют. Любой возраст, просто плати!

  • Анонимно
    19.05.2020 16:13

    С каждым днём все больше и больше хочется крутить пальцем у виска.

  • Анонимно
    19.05.2020 16:35

    Водительские удостоверения точно надо выдавать только с 21 года.

  • Анонимно
    19.05.2020 17:33

    А давайте старцев с госслужбы изгоним в таком случае!
    После 60 на пенсию