Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
19.05.2020

ВЭБ.РФ может вложить 10 млрд рублей в строительство МСЗ в Татарстане

Госкорпорация «ВЭБ. РФ» может вложить 10 млрд рублей в строительство в Татарстане завода по переработке твердых коммунальных отходов в энергию.

«На рассмотрении в ВЭБ. РФ находится проект строительства завода по переработке ТКО в энергию в Татарстане, доля участия института развития составляет 10 миллиардов рублей», — сообщил ТАСС первый зампред ВЭБ. РФ Николай Цехомский.

По его словам, всего на рассмотрении ВЭБ. РФ находятся проекты в сфере обращения с отходами общей стоимостью 800 млрд, при этом объем участия корпорации может составить 280 млрд рублей. Для финансирования проектов ВЭБ. РФ готов привлечь инвестиции банков, финансовых институтов и частных инвесторов, в том числе в рамках государственно-частного партнерства, а также путем выпуска «зеленых» облигаций.

На прошлой неделе стало известно, что «Ростех», «Росатом» и ВЭБ. РФ договорились о строительстве 25 мусоросжигающих электростанций (МТЭС) общей стоимостью 600 млрд рублей. Где конкретно появятся заводы, пока неизвестно — в совместном заявлении говорится, что их построят в «крупнейших туристических центрах России, а также в агломерациях с населением не менее 500 тысяч человек».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2020 14:35

Ростех! Прочь свои ручонки от моей Родины!!!

  • Анонимно
    19.05.2020 14:35

    Ростех! Прочь свои ручонки от моей Родины!!!

    • Анонимно
      19.05.2020 14:57

      Это общая Родина, а не только ваша.
      И уж лучше Ростех с мпз, чем бесконечные свалки.

  • Анонимно
    19.05.2020 14:35

    >На прошлой неделе стало известно, что «Ростех», «Росатом» и ВЭБ. РФ договорились о строительстве 25 мусоросжигающих электростанций (МТЭС) общей стоимостью 600 млрд рублей. Где конкретно появятся заводы, пока не известно — в совместном заявлении говорится, что их построят в «крупнейших туристических центрах России, а также в агломерациях с населением не менее 500 тыс. человек».

    Думаю, ответом на этот вопрос будет выдача Гугла по запросу "25 крупнейших городов россии".

    • Анонимно
      19.05.2020 16:18

      Пожалуйста, почитайте Андрея Караулова про эти МСЗ на Ютубе и Вы поймете, как все разложили по полочкам. Выврды делать Вам.

  • Анонимно
    19.05.2020 14:42

    Сразу деньги нашлись когда народ экспертизой успокоили.

    • Анонимно
      19.05.2020 15:06

      ну так да, почему бы и не вложить деньги в надежный проект, признанный экспертами. весьма дальновидная инвестиция.

    • Анонимно
      19.05.2020 16:32

      Эти "хотелки" навязываются недругами народов России для отравления и искоренения его обитателей. Здоровые силы в руководстве страны не позволят им это осуществить.

      • Анонимно
        19.05.2020 16:47

        шапочку из фольги не забыли надеть?
        никто нам зла не желает...
        этот мпз наоборот помочь должен.

  • Нельзя этого делать. Как и многие проекты ВЭБ, они будут с отрицательным результатом.
    МСЗ под Казанью, будь он построен, повторит судьбу Атомной электростанции в Камских Полянах

    • Анонимно
      19.05.2020 15:08

      атомную электростанцию не построили, знаток Вы наш доморощенный...

      • Анонимно
        19.05.2020 15:42

        Но огромные деньги потратили (распилили)

        • Анонимно
          19.05.2020 16:14

          тогда был период первоначального накопления капитала

      • Анонимно
        19.05.2020 17:21

        Очень жаль, что не построили. Тогда на волне истерии, поднятой "экологами", загубили нужное дело.

      • Анонимно
        19.05.2020 23:13

        Он об этом и говорит глупец.

    • Анонимно
      19.05.2020 15:22

      Да полчищи онкологических увеличатся в разы сразу.

      • Анонимно
        19.05.2020 16:49

        с чего бы это?
        как мне кажется, даже от обычных свалок, особенно горящих, рост онко выше

    • Анонимно
      19.05.2020 16:22

      ВЭБ - это не добрый знак.

  • Анонимно
    19.05.2020 14:51

    Ну все пошел процесс отмывания денег. Такая же кочегарка в Германии стоит в три раза дешевле, наши через банк привлекли треть стоимости завода, а две трети якобы будет вкладывать так называемый инвестор.


    Корейко с "Золотого теленка" просто отдыхает от этого схематоза.

  • Анонимно
    19.05.2020 15:10

    Что за интриги, не знают они, где построят. А проекты, как тогда экпертизу проходят? По федеральным каналам давно об успехах строительства Ростеха говорят, якобы уже строят 4 МСЗ (один в Татарстане). Еще добавьте "по многочисленым просьбам населения". На что только не готовы из-за денег сегодня.

  • Анонимно
    19.05.2020 15:10

    Что за интриги, не знают они, где построят. А проекты, как тогда экпертизу проходят? По федеральным каналам давно об успехах строительства Ростеха говорят, якобы уже строят 4 МСЗ (один в Татарстане). Еще добавьте "по многочисленым просьбам населения". На что только не готовы из-за денег сегодня.

  • Анонимно
    19.05.2020 15:23

    Вот ведь как надо делать бизнес , в деревнях на своих участках запретили сжигать мусор . Теперь строим мусоросжигательный реактор , направляем весь мусор туда и гребем деньги .Законы которые они выдумывают под себя их защищают .

  • Анонимно
    19.05.2020 15:51

    Это дешегубка для населения Казани. Онкология может увеличиться.

    • Анонимно
      19.05.2020 16:49

      так с чего бы это, кто-то может нормально объяснить, с исследованиями?

  • Анонимно
    19.05.2020 17:44

    По данным исследований американских ученых количество сжигаемых ТКО на душу населения в Дании превосходит другие страны, однако там самый низкий уровень заболеваемости онко. А в Новой Зеландии - в стране - заповеднике так сказать - заболеваемость на очень высоком уровне, и причем там нет подобного завода.