Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
20.05.2020

В Казани построят два детсада за почти полмиллиарда рублей

В Казани до конца этого года планируют построить сразу два детских сада в «Салават Купере». Согласно тендерам на сайте госзакупок, новые детсады появятся во втором и третьем кварталах жилого района.

Оба дошкольных учреждения рассчитаны на 260 воспитанников. Строительство обойдется в 486,5 млн рублей (максимальная цена одного детсада по госконтракту составляет 241,6 млн рублей, второго — около 245 млн рублей). Средства будут выделены из республиканского бюджета.

Госзаказчиком выступает главное инвестиционно-строительное управление РТ (ГИСУ), подрядчика должны выбрать на электронном аукционе 26 мая. Срок завершения работ, включая ввод объектов в эксплуатацию и благоустройство прилегающей территории, — 1 декабря 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2020 09:04

Нет, мне не всё равно. Насмотрелись мы уже, как строят ваши знакомые прикормленные, с которыми можно откаты попилить. Надоели! Нет конкуренции - нет качества. Зато цены забубенные, как будто из золота там строите! А через 5 лет в трещинах всё.

  • Анонимно
    20.05.2020 07:39

    Я даже догадываюсь, кто «выиграет» этот аукцион...

    • Анонимно
      20.05.2020 14:44

      сады после ремонта прекрасно выглядят,так что без разницы лично мне кто это будет делать

  • Анонимно
    20.05.2020 07:47

    А там бывают другие подрядчики?

  • Анонимно
    20.05.2020 07:58

    никто не удивиться если я скажу что эти детсады уже на стадии сдачи?!

    • Анонимно
      20.05.2020 08:21

      Меня удивляет почему деньги из бюджета? В "ветхом" фонде миллиарды рублей лежат без дела. Они не знали куда их девать, поэтому даже в ТФБ умудрились миллиарды воткунть.

    • Анонимно
      20.05.2020 20:35

      Расскажите что именно за садики и адреса уж тогда

  • Анонимно
    20.05.2020 08:42

    Вам не все ли равно кто выиграет, лишь бы строили хорошо. Поверьте это много лучше, чем неизвестно кого нанимать. Вы сами для себя также строите? Пишите объявление в газете и ищите людей со стороны, или все же через знакомых, кому уже строили нанисаете по хорошим рекомендациям? Поймите, стройка это очень ответственный процесс, нельзя доверять кому попало. А строят у нас хорошо. Дороги сравните хотя бы с соседними регионами. Нужно любить свой родной край! У нас и чиновники профессиональные. Мне вот решения нашего правительства куда больше по душе, даже, к примеру, Мэрии Москвы. Взять к примеру смс пропуска и куар коды в Москве. Почувствуйте разницу, что проще сделать для наибольшего числа людей, в том числе старшего поколения.

    • Анонимно
      20.05.2020 09:04

      Нет, мне не всё равно. Насмотрелись мы уже, как строят ваши знакомые прикормленные, с которыми можно откаты попилить. Надоели! Нет конкуренции - нет качества. Зато цены забубенные, как будто из золота там строите! А через 5 лет в трещинах всё.

      • Анонимно
        20.05.2020 12:14

        Когда есть конкуренция в строительстве на аукционах с участием демпингующих фирм и организаций, то никакого ни объекта, ни качества вы не дождетесь, на бюджетных стройках навар минимальный, а в убыток себе никто строить не будет

  • Анонимно
    20.05.2020 08:44

    цена на дворцы в Европе повысятся

  • Анонимно
    20.05.2020 09:21

    Когда абонентскую плату отменят? Мне лично все равно, где и что построят.

  • Анонимно
    20.05.2020 10:44

    Глава Кировского района молодец, самый лучший глава. Все делает для населения

  • Анонимно
    20.05.2020 14:50

    Надо бы сметы проверить и качество стройки с привлечением специалистов из других регионов, вот тогда можно не переживать за детей которые в эти детские сады пойдут. Сейчас мне кажется там рука руку моет.