Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
19.05.2020

Медведев считает, что наступившему кризису «пока не видно конца»

COVID-19 обнажил еще одну проблему в России — службы занятости в условиях растущей безработицы работают не очень эффективно, заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с участниками кадрового проекта «ПолитСтартап».

«В условиях относительной стабильности они как-то плюс-минус свои задачи исполняют, но когда наступает кризис, — а это не первый кризис, хотя он особенный и, к сожалению, пока не видно конца этому кризису, — произошел провал [в выполнении задач службами занятости]», — цитирует ТАСС Медведева.

По его словам, эти службы должны быть эффективным мостиком между работодателем и работником.

Он предложил создать рабочую группу с представителями минтруда, «Единой России», общественных структур и вместе «подумать, каким образом эти службы сделать более эффективными».

Ранее глава минтруда РФ Антон Котяков оценил ситуацию на рынке занятости как серьезную, но не катастрофическую. На сегодня количество зарегистрированных безработных, по его словам, достигло 1,6 млн человек. По итогам 2019 года было около 800 тыс. безработных. По оценке министерства, эта цифра в итоге возрастет до 2,5 млн человек. «Для России это число небольшое с учетом анализа опыта других стран, где показатель безработицы выше», — сказал Котяков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2020 15:44

Тепло, хорошо, голова не болит! Жизнь удалась, короче говоря!

  • Анонимно
    19.05.2020 15:44

    Тепло, хорошо, голова не болит! Жизнь удалась, короче говоря!

    • Мюллер)))
      19.05.2020 16:55

      Кризис в России уже 10 лет идет- просто сейчас он стал выпуклее
      И нет ему конца и края
      И правлению одного очень незаменимого тоже нет конца и края
      Вот такая загогулина как говаривал старина ЕБН

  • Анонимно
    19.05.2020 15:46

    Анатольич плохого не скажет:)

    • Анонимно
      19.05.2020 16:07

      он только рабочие группы с функцией говорильни и умеет плодить

  • Анонимно
    19.05.2020 15:52

    Мнение Медведева нам не интересно. Мы его уже почти забыли, а он опять лезет. Как дела у его сына в США?

  • Анонимно
    19.05.2020 15:53

    Медведям всегда трудно заглянуть в то место которое они с трудом могут просмотреть.

  • Анонимно
    19.05.2020 15:54

    Его председательству еле увидели конец.

  • Анонимно
    19.05.2020 16:04

    проснулся дмитрий-капитаночевидность-медведев, он, наверное очень рад, что оставил премьерское креслице.

    • Анонимно
      19.05.2020 16:59

      Вовремя отодвинули от проблем. Защищает царь наверное своего боярина.

  • Анонимно
    19.05.2020 16:07

    Че там уж...держимся:)

    • Анонимно
      19.05.2020 20:56

      Несмотря на то, что он - бывший никудышный президент... бывший никудышный премьер-министр... но все еще маячит... все еще что то о себе заявляет... все еще на плаву... фу...

  • Анонимно
    19.05.2020 16:08

    Ни одна государственная структура и госпредприятие - не работают эффективно.

  • Анонимно
    19.05.2020 16:14

    Даже хорошего настроения и удачи не пожелал))

  • Анонимно
    19.05.2020 16:15

    Эти социальные институты работают не так как задумано, они просто поглощают ресурсы тратя на себя любимых. В них нет никакой нужды.

  • Анонимно
    19.05.2020 16:16

    Похоже оторвался от планшета...

  • Анонимно
    19.05.2020 16:17

    Вот мужик! Делает - так на века!

  • Анонимно
    19.05.2020 16:23

    Самый счастливый человек в России. Полное гособеспечения. Никаких задач, никакой ответственности, все решения за старшими товарищами ....

  • Анонимно
    19.05.2020 16:26

    Держимся Дмитрий Анатольевич!

  • Анонимно
    19.05.2020 16:26

    Но без вас!

  • Анонимно
    19.05.2020 16:27

    Обязательно с представителями "Единой России" ? А почему не с представителями КПРФ и ЛДПР, своих протащить горазд.

  • Анонимно
    19.05.2020 16:41

    его слова высечены на граните

  • Анонимно
    19.05.2020 16:55

    Ай какой ковид молодец, вскрыл опухоль, которой уже не один десяток лет!!! Летит цифровизация, госуслугизация в тар-тарары, а деньги освоены(

  • Анонимно
    19.05.2020 17:14

    Когда он поймёт, что всем плевать на его мнение

  • Анонимно
    19.05.2020 17:15

    Человек-Мираторг одним словом.

  • Анонимно
    19.05.2020 17:27

    Бинокль у него плохой, вот и не видит.

  • Анонимно
    19.05.2020 17:27

    Уж всё же, нет опять!

  • Анонимно
    19.05.2020 20:18

    А он разве по делал важным не вылетел за границу