Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
19.05.2020

В Татарстане частично возобновили прием в больницах​ и медосмотры

В Татарстане с 19 мая возобновляется плановая амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь. Жители республики могут попасть на прием к стоматологам, офтальмологам, оториноларингологам, акушерам-гинекологам, разрешается проведение терапевтической косметологии, медицинского массажа, плановых профилактических медицинских осмотров населения (предварительных и периодических), сообщили в управлении Роспотребнадзора по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также возобновляются плановая иммунизация взрослым и предварительные медицинские осмотры детей перед оформлением в образовательные организации.

Медицинские организации независимо от форм собственности будут обязаны соблюдать ряд требований:

  • проведение медосмотров и оформление личных медицинских книжек по принципу одного окна;
  • прием пациентов (взрослых и детей), проведение иммунизации по предварительной записи в строго отведенное время;
  • проведение термометрии пациентов перед приемом и сбор эпидемиологического анамнеза;
  • отсутствие очередей и скученности в помещениях, возможность соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 м, максимально быстрые сроки получения услуги;
  • работа медицинского персонала в средствах индивидуальной защиты;
  • строгое соблюдение дезинфекционного режима, в том числе обеззараживание воздуха, регулярная дезинфекция поверхностей, обработка рук посетителей антисептическими средствами при входе в учреждение.

Взрослые должны будут находиться в учреждениях в средствах защиты. Сотрудники больниц станут следить за тем, чтобы посетители были в масках и перчатках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
wasp
19.05.2020 16:41

Медицинский массаж с полутора метров это палкой что-ли тыкать будут? А лежать при этом в перчатках? Может заранее тело завернуть в пищевую пленку?

  • зачем, народ уже приспособился к травам и знахарям..
    правильным путем идем в средние века.

    • Анонимно
      19.05.2020 17:15

      ну и бред.
      то ты против прививок
      (при этому называешь людей идиотами и зомбанутыми, тех кто будет делать их)
      то ты против средних веков

      ты уж определись что тебе надо то

  • wasp
    19.05.2020 16:41

    Медицинский массаж с полутора метров это палкой что-ли тыкать будут? А лежать при этом в перчатках? Может заранее тело завернуть в пищевую пленку?

  • Анонимно
    19.05.2020 16:54

    В Татарстане с 19 марта возобновляется плановая амбулаторно-поликлиническая медицинская помощь.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/468994
    Получается нас все время вводили в заблуждение, что нельзя, а тут оказывается с 19 марта можно было

  • Анонимно
    19.05.2020 17:31

    А почему на госуслугах нет расписания врачей?

    • Анонимно
      19.05.2020 21:24

      Они там сспециально их убрали, что бы не могли записаться на прием. А без записи нието вас не примет. Это у них такой прием защиты от вируса, меньше народа в поликлиниках и больницах, тем им лучше. А о пациентах им безразлично

  • Анонимно
    19.05.2020 18:02

    Только что позвонил в 21 поликлинику: распоряжения по записям у них нет, приема нет, звоните завтра.

  • Анонимно
    19.05.2020 18:04

    Я одна задалась вопросом, КАК будет вести прием стоматолог, если пациент будет в маске? ;)

    • Анонимно
      19.05.2020 18:30

      Я задалась раньше, но чего-то не прошёл комментарий. Ещё и о том, как ЛОР и косметолог будут вести приём пациента в маске)))

      • Анонимно
        20.05.2020 17:06

        Был у частника маску снимал,деньги оплачены пусть рискует.

    • Анонимно
      19.05.2020 19:32

      Наверное, врач будет в противогазе, а у пациента будут спрашивать справку, что он не болен

    • Анонимно
      19.05.2020 21:20

      18.04 Я, допустим стоматолог (не являюсь таковым) , и задаюсь вопросом, куда мне вашу маску девать, пока вы будете у меня на приёме? Приём 1,5 часа, вы должны менять маску каждые 2 часа, я меняю после каждого пациента и маску и перчатки (обеззараживают как отходы класса Б). Куда мне вашу маску девать не знаю???))) Вашу маску я утилизировать не обязан. С перчатками вообще не понятно, где вы были и что вы ими трогали, только вы знаете. На перчатках медицинских "вирус живёт"
      до 8 часов (я их меняю после каждого пациента), на руках 5 минут. Вы пришли в перчатках-ЛЮБЫХ, что вы можете "принести" на моё рабочее место??? Правильно- всё, что угодно! Можно, вы свою в маску и перчатки в карман пока положите?) Руки обработаете антисептиком, температуру измерят, а там "как карта ляжет". Все же должны переболеть? Вывод: должны быть в масках и перчатках. Пизенес, ничего личного.

      • Анонимно
        19.05.2020 22:28

        Абсолютно согласна. Так и врач еще в защитном противочумном костюме. Стоматологи и так почти наугад дальние зубы лечат, а в этих костюмах вообще ничего не разглядишь.

  • Анонимно
    19.05.2020 18:44

    Только что позвонила в женскую консультацию
    ПРИЁМА ВРАЧЕЙ НЕТ!
    Распоряжения по поводу начала работы не поступало
    только в ЭКСТРЕННОМ СЛУЧАЕ через скорую

  • Анонимно
    19.05.2020 19:04

    Ну воооот, а врачи только-только привыкли работать дистанционно и ставить диагнозы без осмотра, анализов и раздавать больничные по телефону. И главное назначать лечение таким образом... А тут придётся опять поднимать жопки и слушать жалобы в живую без возможности потыкать в телефон.

  • Анонимно
    19.05.2020 20:04

    Была в поликлиники на мавлютова, 2. Никто не следит не закем. Очеред толпились, затылок в затылок. Мед. персонал ходит толпами туда, сюда. Это что такая теперь работа.

    • Анонимно
      19.05.2020 21:28

      20.04 Я надеюсь, вы сделали замечание? Подошли к администрации поликлиники? Или вы затылок в затылок стояли, получили, что хотели, а сейчас вспомнили, что надо пожаловаться?

    • Анонимно
      19.05.2020 21:34

      Не нравиться не ходи

  • Анонимно
    19.05.2020 21:08

    Завтра нас на профосмотр выгоняют. Страшноваит как- то.

    • Анонимно
      19.05.2020 22:31

      Чесночку на завтрак))). И от вирусов и от злобствующих личностей очень хорошо помогает!:)

    • Анонимно
      19.05.2020 23:51

      Именно ГОНЯТ ! вопреки тому, что по телефону каждый день напоминают: в больницу - только в экстренных случаях - тем более рядом с поликлиникой госпиталь с короновирусными! Чинуши от медицины что-то надумали- галочку поставить спешат. Передовики! Плевать им на нас , а нам на их подозрительную спешку!

  • Анонимно
    20.05.2020 00:23

    Власти ставят очередной эксперимент

  • Анонимно