Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
19.05.2020

Правительство РФ подготовило трехэтапный план восстановления экономики

Правительство РФ представило проект плана восстановления экономики страны, деловой жизни и доходов граждан до конца 2021 года после пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на документ, представленный 18 мая на совещании правительства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

План разбит на три этапа:

  • Первый этап — стадия адаптации: конец II квартала — III квартал 2020 года. Цель — не допустить распространения рецессии на более широкий круг отраслей и стабилизировать ситуацию в наиболее пострадавших сферах. Предполагается, что 70% регионов к этому времени находятся на уровне не выше второго этапа открытия экономики в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
  • Второй этап — стадия восстановления: IV квартал 2020 — II квартал 2021 года. Цель — обеспечить восстановительный рост экономики и рост доходов граждан. Результатом этого этапа должен стать восстановительный рост экономики, выход на траекторию устойчивого роста, рост доходов граждан до уровня не ниже 98% к 2019 году. К концу этапа не более 20% субъектов РФ должны находиться на уровне третьего этапа открытия экономики.
  • Третий этап — стадия активного роста: III-IV кварталы 2021 года. Цель — обеспечение активного экономического роста и приближение к национальной цели обеспечения экономического роста темпами выше мировых. Предполагается снятие всех экономических ограничений, введенных из-за коронавируса.

Согласно проекту плана, основными показателями плана на конец 2021 года являются устойчивый рост реальных денежных доходов населения, снижение безработицы до уровня не более 5%, выход на устойчивый рост ВВП на уровне не менее 2,5% в годовом исчислении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2020 17:23

Было бы что восстанавливать. Кроме как дырки бурить и ресурсы качать больше ничего не осталось.

  • Анонимно
    19.05.2020 17:23

    Было бы что восстанавливать. Кроме как дырки бурить и ресурсы качать больше ничего не осталось.

    • Анонимно
      19.05.2020 20:39

      Никчемная и пустая планомания, которая не реализовывалась никогда. Механизма нет

  • Перечитывал пока кровь из глаз не пошла.
    45% сейчас очередной раз воодушевятся...

  • Анонимно
    19.05.2020 17:25

    без инноваций и высоких технологии не будет не чего у нас в стране живем на наследий СССР (

    • Анонимно
      19.05.2020 20:20

      вроде уже создали то ли 25, то ли 40 млн. инновационных рабочих мест, подняли зарплату врачам в два размер средней по региону. вам все мало инноваций? )

  • Мюллер)))
    19.05.2020 17:25

    Проекты планы штабы и комитеты это самое любимое у российского правительства когда дело касается реальных дел))
    Потому что надо все распланировать-какому клану какой кусок госбюджета и кто на чем заработает
    Ну нельзя же после такой "темы" не выйти еще с парой миллиардов в кармане!))

    Вот когда надо принять закон об очередном ужесточении штрафов и ущемлении прав населения- тут очень быстро

    Про какие "темпы роста выше мировых" они говорят? Российская экономика и до вируса вставала с колен исключительно чтобы упасть на спину а сейчас и тем более

  • Анонимно
    19.05.2020 17:27

    А про налоги что то ничего.

  • Анонимно
    19.05.2020 17:32

    Сейчас опять, как по мгновению волшебной палочки кухонные теоретики превратятся в «суперэкономистов - экспертов» с визгами «я точно знаю, что надо и как управлять страной».

    • Анонимно
      19.05.2020 17:55

      Это вы про наших министров?

    • Анонимно
      19.05.2020 20:21

      А вы впервые читаете комменты?)) Здесь , и только на БО лучшие умы России знают- что делать и кто виноват!

    • Анонимно
      19.05.2020 20:40

      17:32 По мановению волшебной палочки, а не по мгновению. Прежде чем писать комментарий, выбирайте правильные слова.

  • Анонимно
    19.05.2020 17:33

    Готов возглавить очередное министерство или коммитет по восстановлению экономики.

  • Анонимно
    19.05.2020 17:37

    третий этап у них до кризиса не получалось сделать , сейчас получится ?!

    страна фантазеров ...

  • Анонимно
    19.05.2020 17:38

    Как-будто из чьего-то диплома выписали)

  • denkazan
    19.05.2020 17:43

    не надо было ничего закрывать, тогда и восстанавливать ничего не нужно было бы. кто мешал закрыть все границы в феврале? и был бы у нас обычный сезонный грипп как и всегда. восстановить медицину можно было и при таких условиях. зачем при этом всем дома сидеть без средств к существованию? а то устроили концерт.

  • Анонимно
    19.05.2020 17:47

    Двадцать лет опускались на дно, сколько ещё надо времени, что бы полность разорить великое государство отданное на откуп Западу, что бы стать колонией.?

  • Анонимно
    19.05.2020 17:54

    Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе...

  • Анонимно
    19.05.2020 17:55

    этим должны заняться новые люди.

    • Анонимно
      19.05.2020 20:22

      Вот-вот. Восстановление экономики, деловой жизни, доходов граждан... Ну насчёт доходов Путин уже однажды сказал (или оговорился?) о борьбе с повышением уровня доходов граждан))) Прежде всего надо заняться гражданами, так как именно они и будут восстанавливать экономику.

  • Анонимно
    19.05.2020 18:06

    >Третий этап — стадия активного роста: III-IV кварталы 2021 года.
    >Предполагается снятие всех экономических ограничений, введенных из-за коронавируса.

    Ясно, понятно, пойду готовить чемоданы.

  • Анонимно
    19.05.2020 18:15

    снова грабить будут?

  • Анонимно
    19.05.2020 18:24

    Очередной прорыв готовят ))

  • Анонимно
    19.05.2020 18:32

    Я вот прочитал несколько раз. Не нашёл.
    Может кто то подсказать, - а на каком из трех этапов наши зарплаты будут на уровне мировых?
    Обещали ведь

    • ПанАлекс
      19.05.2020 19:22

      Инфа из закулисья - 100% - "Хозяева денег", увидев "успех" России, где при самых высоких природных богатств в мире одни из самых бедных, причем поддерживают эту власть, решили этот "опыт" переложить на жителей Европы, Азии и даже США (ну не за счет же себя, правителей и богачей справляться с сильнейшим кризисом!). То есть их доходы и уровень жизни будут приближаться к российским и станут отличатся не на порядок, а в 2-3 раза!
      Вот тогда то ВВП вам покажет как в РФ зарплаты "стремительно приближаются к мировым"!

    • Анонимно
      19.05.2020 20:23

      Ну сейчас, наверное, уровень доходов в мире тоже упал. Так что, может, хоть сейчас приблизимся)))

  • Antares
    19.05.2020 19:08

    Ну, вот, а мы беспокоились:)) Все под контролем, с экономикой, продажной девкой империализма, только так и нужно: дал указания - и будет расти как миленькая!:))

  • Анонимно
    19.05.2020 19:16

    Кроме опять бла бла бла и что ограничения продержатся до 2021, больше ничего нет в этой статье

  • Анонимно
    19.05.2020 19:16

    На бумаге все всегда красиво. Главное чтоб на деле реализовывались!

  • ПанАлекс
    19.05.2020 19:17

    Где наш штатный психотерапевт, чтобы поточнее, на каком этапе или стадии шизофрении пишут такие "планы"?
    Сразу "План Путина" вспомнился из Ферганской долины. Был такой стишок...

  • Анонимно
    19.05.2020 19:31

    От этого плана создается впечатление, что режим повышенной готовности в России начался гдето 20 лет назад и только после его отмены мы наконец приступим к развитию и обгоним всех.

  • Анонимно
    19.05.2020 20:00

    Странно, до карантина 6 лет падали - не был кризис оказывается, а тут вдруг по кварталам быстро восстановимся, сказки

  • Анонимно
    19.05.2020 20:08

    Опять грабить населения готовят, все сняли сейчас последнее

  • Анонимно
    19.05.2020 20:14

    план склепали теперь дело пойдет(.

  • Анонимно
    19.05.2020 20:36

    "выход на устойчивый рост ВВП на уровне не менее 2,5% в годовом исчислении." В последние годы настоятельно рекомендуется указывать направление роста, т.к. созданы преценденты употребления словосочетания "отрицательный рост".

  • Анонимно
    19.05.2020 21:13

    Уважаемые «диванные суперэксперты»! Спасибо вам за ваши комменты))) Статьи на БО читаю ради комментов, настроение поднимают отлично. Чаще конечно, это смех сквозь слезы, но все же минутка позитива есть!

  • Анонимно
    19.05.2020 21:30

    УСН надо снизить за весь 2020 год с 6% до 1% на федеральном уровне.

  • Анонимно
    19.05.2020 21:37

    Опять. Обеспечение экономического роста выше мировых...

  • Анонимно
    19.05.2020 21:50

    Сплошное бла, бла, бла ...

  • Анонимно
    19.05.2020 21:52

    :-))))))))))))))))))))))))))))))) Писатели!!!!

  • Анонимно
    19.05.2020 22:51

    Болтать не мешки ворочать

  • Анонимно
    19.05.2020 23:57

    А есть у Кабмина план по улучшению благосостояния граждан?

  • Анонимно
    20.05.2020 00:10

    Моисей 40 лет водил евреев по пустыни, пока не сменилось поколение. Нам нужно поменять совковых мракобесов, подрастающее поколение должно быть свободно от прошлого бреда и оно должно повести страну. Не забивайте детям голову, если не желаете им рабства