Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
19.05.2020

В Москве в больницах 18 тыс. пациентов с COVID-19 лежат в тяжелом состоянии

В больницах Москвы в тяжелом состоянии находятся 18 тыс. пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин в передаче «60 минут» на телеканале «Россия-1».

«Сказать, что мы победили коронавирус, было бы безответственным заявлением. В больницах у нас сегодня лежат около 18 тысяч людей, тяжело болеющих», — сказал Собянин.

По его словам, Москве предстоит еще долго жить в тех ограничениях, которые есть.

За прошедшие сутки в России выявлено 9 263 случая заболевания коронавирусом в 83 регионах, из них 3 988 случаев (43,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране выявлен 299 941 заболевший в 85 регионах, число выздоровевших пациентов увеличилось до 76 130 человек (плюс 5 921 за сутки). В целом в РФ излечилась уже четверть всех зараженных.

В числе лидеров по количеству подтвержденных случаев заболевания — Москва (149 607), Московская область (29 188), Санкт-Петербург (11 340), Нижегородская область (6 952), Дагестан (3 553), Свердловская область (2 999) и Краснодарский край (2 792).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2020 19:15

какой он руководитель, сидит тут сутками)) охраник-фантазер)

  • Давайте остановим вращение планеты под названием Земля, может потом перестанут люди болеть?
    И в челнах болеют, и у меня подрядчики болеют(да именно этим ОРВИ) выздоравливают и выходят на работу, человек 10 уже вышло, трое после пневмонии.
    Пока все не переболеют не закончится это.
    Хоть на Марс улетите!

    • Анонимно
      19.05.2020 18:43

      Вы наверно и не болели никогда.
      И пост у вас небось руководительский, на износ не работаете.
      Поэтому для вас все болезни - обычный пшик.
      Не всем людям повезло. Не все могут вылечиться от того что из мучает.
      Кто хоть пару раз в жизни тяжело болел понимают что это такое.
      А для кого все болезни - ОРВИ, им пожалуй уже ничего не объяснить

      • Анонимно
        19.05.2020 18:51

        Раз про подрядчиков говорит, то явно какой-то руководитель, а для нынешних руководителей сотрудники не люди, а рабы, которые должны работать всегда, а если заболеют, то "ничего страшного". Кулаки в начале прошлого века точно так же рассуждали.

        • Кулаки Россию держали.
          На них страна держалась!

          • Анонимно
            19.05.2020 19:12

            Кулаки были как сейчас банкиры, давали ссуду под дикий процент, а при любых проблемах с возвратом заставляли на себя пожизненно работать, по типу "быстроденег" с их коллекторами, только без возможности судиться. Да, страна на них в какой-то степени держалась, как сейчас держится на крупных олигархах и банках, кулаки спонсировали строительство заводов, железных дорог и так далее, но исключительно в личных интересах, а средства для этого выкачивали с народа. И именно кулаков народ наказал в первую очередь.

            • Анонимно
              20.05.2020 09:03

              19.12 кулаки это зажиточные крестьяне, а те про кого вы пишете назывались ростовщики!

        • Анонимно
          19.05.2020 19:15

          какой он руководитель, сидит тут сутками)) охраник-фантазер)

      • Анонимно
        19.05.2020 18:53

        Формально COVID-19 и есть острая респираторная вирусная инфекция.

      • Вы мне честно ответьте!
        Вы реально думаете что вас этот вирус обойдёт стороной?
        Или вы просто не хотите это осознать?

        Касательно руководителей, бизнесменов и рабочих.
        Рабочий свои 8-12 часов оттарабанил и ушёл домой забыв все с чистой головой .
        Выходные он ни о чем не думает.
        Отпуск у него по графику!
        Захотел взял больничный и ушёл не задумываясь
        Ни о чем!

        А руководитель или бизнесмен себе этого позволить не может.
        Он 24 часа в сутки и 365 дней в году на работе, Даже в отпуске!
        Я не говорю что физически.
        Они не знают что такое больничный, пока инсульт не стукнет или встать не сможет с кровати.

        Не хотел обидеть или оскорбить рабочий класс, я их уважаю.
        Без них мы никто.

        • Анонимно
          20.05.2020 09:06

          С реалистом соягласен полностью, жаль остальные не понимают ответственности руководителей, от небольшого ума зависть у них

      • Анонимно
        19.05.2020 21:09

        ковид это есть ОРВИ

    • Анонимно
      19.05.2020 21:15

      Вас надо в памперс одеть на 12 часов, как врача в красной зоне, ДБ!!!!.

  • ПанАлекс
    19.05.2020 18:52

    За то что творит Собянин ждет его трибунал! Значительная часть из "в тяжелом состоянии 2 на его совести! Хотя любой с такими тяжелейшими лекарствами с тяжелейшими побочными эффектами будет в тяжелом положении!

  • Анонимно
    19.05.2020 19:01

    Собянин просто пытается объяснить свои попытки смастерить цифровой колпак для населения Москвы якобы заботой о здоровье населения
    Что же он так не волновался когда в 2019 65000 умерло от пневмонии?
    Решили использовать этот вирус чтобы обкатать тотальный контроль и нарушение прав человека на частную жизнь и назвали это «социальный мониторинг»

    • Анонимно
      19.05.2020 19:16

      65000 в 2019 году было ЗАБОЛЕВШИХ пневмонией в Москве, а не умерших, смертей от пневмонии за прошлый год было около 50 в месяц, читайте статистику.

  • Анонимно
    19.05.2020 19:15

    18 000 это 0,001% от 18 млн населения Мск
    Собянин видимо всерьез считает всех идиотами

    Он не хочет посчитать сколько операций отменили пациентам с серьезными болезнями?
    А он не хочет посчитать ущерб детям которые неделями сидят дома?
    А ущерб здоровью пенсионеров о которых он так якобы заботится которые вместо прогулок и укрепления иммунитета сидят неделями дома на табурете?
    А он не хочет рассказать почему работают стройки с тысячами гастарбайтеров которые потом живут сотнями в общагах без элементарных условий а потом ходят по магазинам?

    "Социальный мониторинг" вот что его интересует!
    На каждом подъезде камера но на домах с его квартирой и квартирами прочей элитки нет камер
    Всех загнать в цифровое гетто вот его забота а не 18 000 бедолаг

  • Анонимно
    19.05.2020 19:26

    18 000 это 0,001% от 18 млн населения Мск
    Собянин видимо всерьез считает всех идиотами
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/469022

    учи арихметику. это 0.1 идиот
    научить как считать проценты?
    или книжку за 3 класс возьмешь?

    • Анонимно
      19.05.2020 19:37

      А по сути вопроса есть что сказать?
      Или найти ошибку и выдернуть это тактика безграмотного троля?
      Тогда и я тебе "математик" отвечу- 18 000 от 18 млн это не 0,1% -купи сам учебник и учи ариФметику а не ариХметику)))
      Это 0,01%
      Ну как доволен любитель исправлять?

      • Анонимно
        19.05.2020 19:47

        2 ОЙ ИДИОТ
        18 000 000\100= 180 000 - ЭТО 1%
        А 18 000 ОТ 180 000 ЭТО 0.1%
        БЕГИ ЗА УЧЕБНИКОМ. Я БЫЛ ОТЛИЧНИКОМ ПО МАТЕМАТИКЕ А ТЫ ДВОЕЧНИК

        • Анонимно
          19.05.2020 21:11

          посути есть что сказать? 0,1% и 0,01% пациентов это для москвы ничтожно мало
          т ы был отличником по арифметике
          ты ни разу не математик

          • Анонимно
            19.05.2020 21:22

            Он был отличным арифметиком но с логикой проблемки))

            • Анонимно
              19.05.2020 21:30

              математика это невыполнение арифметичских операция .МАТЕМАТИКА наука об отношениях величин..взаимосвязи величин.Ка кони связаны как влияют друг на друга а этот радуется умению полученому в 1 классе

              И не может увидеть что ничтожно мало болеют в москве.
              Это когнитивиная недостаточность

    • Анонимно
      20.05.2020 02:45

      В Москве 12 млн человек Википедию почитайте сначало

      • Анонимно
        20.05.2020 08:54

        Вы еще Энциклоредию за 1985 год почитайте))
        В нерезиновой давно более 16 млн жителей с гастарбайтерами и приезжими

  • Анонимно
    19.05.2020 19:42

    Однозначно, только ужесточение самоизоляции! Никаких послаблений, пандемию иными способами не остановить, до изготовления вакцины только самоизоляция!
    Всех нарушителей беспощадно штрафовать!

  • Анонимно
    19.05.2020 19:54

    не верю

  • Анонимно