Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
19.05.2020

В Татарстане Каравон проведут с учетом ограничительных мер из-за COVID-19

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ, согласно которому русский народный праздник Каравон пройдет в РТ 23 мая с учетом ограничительных мер, действующих на территории республики из-за COVID-19. Документ опубликован на сайте президента РТ.

Агентству «Татмедиа» совместно с минкультуры РТ поручено организовать освещение в СМИ мероприятий, приуроченных к празднику Каравон, в том числе посвященных его истории и традициям.

Напомним, в России из-за коронавируса запрещены массовые мероприятия, некоторые из них проводятся в режиме онлайн.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2020 21:31

Какой каравон ещё

  • Анонимно
    19.05.2020 21:14

    Лишь бы бюджет освоить.

    • Анонимно
      20.05.2020 06:30

      Для большинства населения жизнь тяжела. Народные гуляния, не требующие трат на входные билеты и др, единственная возможность получить положительные эмоции. Запретите народу дешевые развлечения и он будет либо пить, либо вспомнит 1905 и 1917. Это никому не нужно и опасно. Включите мозг, жизнь не только для богатых, бедные, которых большинство, имеют предел терпелки.

  • Анонимно
    19.05.2020 21:29

    Кому нужен этот Каравон?

    • Анонимно
      19.05.2020 23:31

      и самое главное за чей счет банкет?

    • Анонимно
      20.05.2020 08:31

      Там хотя бы нет обьязаловки сбора денег. И баранов не продают в тридорога. С непостреженной густой шерстью, для увеличения объёма.

      • Анонимно
        20.05.2020 10:28

        В прошлый праздник одни знакомые такого барана купили. С учёт забоя мясо вышло в 650 рублей за 1 килограмм!!!!

        • Анонимно
          20.05.2020 14:19

          10:28 ну что сказать про ваших знакомых.. лох это судьба))

    • Анонимно
      20.05.2020 09:17

      А сабантуй кому нужен?

      • Анонимно
        20.05.2020 09:37

        татарам, башкирам, чувашам.

        • Анонимно
          20.05.2020 10:25

          В татарских деревнях уже давно нет Сабантуя, везде одно Шоу. С привлечением артистов, танцоров, авто мото гонщиков. И борцов, Мастеров Спорта.

  • Анонимно
    19.05.2020 21:31

    Какой каравон ещё

    • Праздник такой есть.
      Ещё сабантуй есть, который все ждут!

      • Анонимно
        19.05.2020 21:43

        Все это кто?За свои деньги пусть гуляют,за чужие и я смогу!Привыкли на бюджете сидеть!

        • В деревнях сабантуи на 100% на деньги населения и местных меценатов проводятся.

          Я имел ввиду в первую очередь деревенские сабантуи.

        • Анонимно
          20.05.2020 05:51

          21.43 Отменить эти сабантуи! За свои деньги пусть гуляют. Привыкли на бюджете сидеть и по миру кататься!

          • Анонимно
            20.05.2020 11:00

            отменить и каравоны,нечего государственные деньги разбазаривать,все равно туда никто не ходит

  • Анонимно
    19.05.2020 21:36

    Т.е. уразу сидите дома, а на каравон нормально??

    • Анонимно
      19.05.2020 22:16

      то есть, если отменить каравон то придется отменить сабантуй, так как Пасху отменили и отменяют ураза байрам. Логика есть. Может немного выйдут из религиозного мракобесия. Хотя сабантуй и каравон тоже языческие традиции, которые для древних была верой

      • Анонимно
        20.05.2020 01:39

        Ну кто-то обратится в прокуратуру по статье о защите чувств верующих?

        Или в ДУМ РТ нет таких?

    • Анонимно
      20.05.2020 08:34

      На бороду не можете маски одеть. Поэтому и ,, нормально ''

  • Анонимно
    19.05.2020 21:49

    Хороводиться с соблюдением 1,5-метровой дистанции? Это как?

    • Анонимно
      19.05.2020 22:35

      Ручки в перчаточках тянуть будут друг к другу через полтора метра:) Вот так и появится новая разновидность людей - длиннорукие))

  • Анонимно
    19.05.2020 23:22

    Отменить эти каравоны!

  • Анонимно
    20.05.2020 06:54

    Приема в поликлиниках нет, а праздники проводить можно. Ничего не понимаю

  • Анонимно
    20.05.2020 08:20

    Ужас одни диванные нытики.идите работать.хватить сидить и ныть на шее пенсионеров родителей

  • Анонимно
    20.05.2020 10:50

    Когда озеро в Никольском почистят?
    Каравон.
    Глядеть стыдно

  • Анонимно
    20.05.2020 11:28

    Так онлайн же будет праздник. На указ ссылка есть.