Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июня
Опросы Архив
Как вы относитесь к продвижению кадров из Татарстана на федеральный уровень?
15%Только за – в республике хорошие управленцы
42%Ничего хорошего – сплошь «удачливые»
19%Правильно, надо продвигать интересы Татарстана
14%Чего тут рассуждать? Обычный социальный лифт
8%Я бы и сам согласился
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
19.05.2020

Жители НАО не поддерживают идею объединения с Архангельской областью

Жители Ненецкого автономного округа высказывают «негативные настроения» относительно объединения с Архангельской областью. Об этом сообщили участники рабочей группы, которые занимаются сбором мнений жителей региона по вопросу создания нового субъекта РФ. Об этом говорится на сайте администрации НАО.

Председатель рабочей группы Матвей Чупров напомнил, что цель рабочей группы — «собрать все предложения, которые будут у жителей региона, сделать соответствующие выводы и направить их в органы власти, чтобы все они были учтены и представлены в комиссию, которая вынесет их на рассмотрение депутатов обоих регионов».

Напомним, 13 мая врио глав Архангельской области и Ненецкого автономного округа (НАО) Александр Цыбульский и Юрий Бездудный подписали в Нарьян-Маре меморандум о намерении объединить свои регионы в единый субъект. Предполагается, что референдум по объединению пройдет уже в этом году.

Последний раз российские регионы объединялись в 2008 году: 1 марта Читинская область и Агинский Бурятский автономный округ объединились в Забайкальский край.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.05.2020 21:58

почему-то все объединительные процессы идут вокруг национальных регионов.
Почему бы не объединить огромное количество чисто дотационных "чисто" русских регионов? Меньше вопросов и сопротивления.

  • Анонимно
    19.05.2020 21:47

    А что у нас кого-то интересует мнение людей?

    • Анонимно
      19.05.2020 22:01

      Насильно мил не будешь. Референдум самое правильное решение.

      • Анонимно
        19.05.2020 22:12

        Если провести референдум с вопросом «все раздать и поделить» как ответят думаете?

      • Анонимно
        19.05.2020 23:31

        У нас референдумы, выборы сами знаете как проводят

  • Анонимно
    19.05.2020 21:47

    Часть жителей за, часть против, как обычно. Перед такими решениями проверяют настроение в народе. Тоже самое было в Коми, на Камчатке. Большинство поддержат.

  • Анонимно
    19.05.2020 21:56

    Конечно через год нефть поднимется в цене и жителям НАО придется распределять нефтяные доходы на поддержку депресивных регионов Архангельской области и решать по этим нефтяным доходам уже будут в г.Архангельске как столице будущего "Архангельского края".

  • Анонимно
    19.05.2020 21:58

    Лучше бы восстановили Казанскую губернию

    • Анонимно
      19.05.2020 23:33

      Казанское ханство, самое лучшее Золотая Орда

      • Анонимно
        20.05.2020 02:20

        19.05.2020 23:33
        Казанское ханство в 1438 г. ОТДЕЛИЛОСЬ от Золотой орды! Чистый СЕПАРАТИЗМ!

      • ЛДПР
        20.05.2020 08:16

        А они причем здесь, какое отношение к ним и кто имеет, никакого!!!

        Монголо-татары уже давно исчезли...

    • Анонимно
      20.05.2020 07:54

      21:58
      Со временем обязательно сделают Казанскую губернию или область.

      • Анонимно
        20.05.2020 09:36

        это всего лишь ваши влажные фантазии,а Татарстан был,есть и будет!

  • Анонимно
    19.05.2020 21:58

    почему-то все объединительные процессы идут вокруг национальных регионов.
    Почему бы не объединить огромное количество чисто дотационных "чисто" русских регионов? Меньше вопросов и сопротивления.

    • Анонимно
      19.05.2020 22:09

      Регионы надо объединять по экономическим соображениям, а не по национальным. Сейчас иные времена и усе национальности раскиданы по всей стране, как таковых национальных регионов нет, частично лишь Кавказ остался и то потому что там много людей живут ещё в горах без цивилизации.

      • Анонимно
        19.05.2020 22:15

        Вот я тоже так думаю. Надо вернуть Казанскую губернию

      • Анонимно
        19.05.2020 22:24

        Что в экономически развитом США выделены резервации для коренных жителей -индейцев и не парятся по этому.

        И в США около 50-55 штатов ,а территория вдвое меньше чем в РФ то по соотношению количества штатов-регионов РФ вполне сопоставимо.

        • Анонимно
          20.05.2020 02:22

          19.05.2020 22:24
          в США НЕ около! в США РОВНО 50 штатов!

          • Анонимно
            20.05.2020 07:49

            Ещё ассоциированные территории есть: Пуэрто Рико, например.

          • Анонимно
            20.05.2020 07:59

            51 вроде

            • Анонимно
              20.05.2020 08:29

              20.05.2020 07:59
              РОВНО 50!

            • Анонимно
              20.05.2020 10:53

              07:59в школе надо было учиться а не прогуливать уроки,всего штатов 50,а 51 штат это название бывшего клуба в котором вы зависали частенько) вот что егэ делает с людьми)

  • Анонимно
    19.05.2020 22:22

    Этим регионом будет контролироваться севморпуть, похтомц объединение имеет важное и политическое и экономическое значение.

  • ЛДПР
    20.05.2020 08:14

    Да, а кто их будут спрашивать, коммунистов нет, большевиков тоже...никаких делений, одна большая страна!!!

  • Анонимно
    20.05.2020 10:10

    Почему никто из комментаторов не пишет образно говоря о главном о том что образно говоря не будет этой автономии.Это же на мой взгляд главный вопрос.