Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
20.05.2020

Россиянам могут смягчить условия для досрочного выхода на пенсию

В правительстве РФ в качестве антикризисной меры обсуждают смягчение условий для досрочного выхода на пенсию. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на рабочую версию плана по восстановлению экономики, которую минэкономразвития направило в кабмин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно документу, до конца 2020 года на досрочную пенсию смогут уйти россияне, которым до выхода на отдых остается три года, невзирая на стаж работы, то есть женщины 53 с половиной и мужчины 58 с половиной лет. Сейчас такая возможность доступна только тем, кто лишился работы за два года до пенсионного возраста, а также женщинам и мужчинам, чей рабочий стаж составляет 20 и 25 лет соответственно. Это поможет поддержать занятость и рынок труда, считают авторы документа.

Также документом предусмотрено повышение минимального размера пособия по безработице с нынешних 1,5 тыс. до 4,5 тыс. рублей на ближайшие три месяца.

Источник издания, знакомый с текстом проекта, подчеркнул, что в документ постоянно вносятся правки и окончательная редакция может отличаться от рабочей версии. «Известия» ознакомились с выдержками из плана, актуальными по состоянию на 18 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2020 08:06

Верните назад пенсионный возраст как было до 2018 г.

  • Анонимно
    20.05.2020 08:05

    А просто вернуть как было не хотят? Это, помимо ситуации на рынке труда, сняло бы социальную напряжённость.

    • АН61
      20.05.2020 10:12

      Ну это же признать что были не правы , сдавать назад будут медленно .
      Мне 59,5 ,значит уже можно будет.

    • Анонимно
      20.05.2020 10:24

      Когда в стране работы нет даже для людей в расцвете сил, увеличивать пенсионный возраст ненормально, от слова совсем. Медицина бессильна. Бедный народ.

  • Анонимно
    20.05.2020 08:06

    Верните назад пенсионный возраст как было до 2018 г.

    • Анонимно
      20.05.2020 08:23

      Надо было тогда это не говорить, а требовать!! И отстаивать это. А сейчас ... Ждите когда крепостное право введут.

      • Анонимно
        20.05.2020 11:04

        08:23, как отстаивать? Вы не помните, что закон о пенсионной реформе протащили во время чм по футболу, когда все митинги, шествия и одиночные пикеты были запрещены?

    • Анонимно
      20.05.2020 08:32

      Потерпите ещё 12 лет.

      • Анонимно
        20.05.2020 09:34

        не 12 а 16 лет,ещё этого срока 4 года,а потом два новых....страшно становится....

  • Анонимно
    20.05.2020 08:17

    Лайфхак для власти. Как сделать народу хорошо? Сделать плохо а потом вернуть как было. Пользуйтесь

  • Ольга Ф
    20.05.2020 08:24

    надо вернуть обратно. Но тогда придется выплачивать пенсию. А так многие не доживают до этих выплат.

    • АН61
      20.05.2020 10:15

      А так придётся выплачивать пособие по безработице .Разница какая ?? Приятель выше на пенсию по льготе ,пенсия 9500 ,а не вышел бы и сократили 12500 пришлось бы платить.

      • Анонимно
        20.05.2020 10:23

        Пособие платится полгода. ... аспермия пожизненно.

      • Ольга Ф
        20.05.2020 10:46

        ну 12500 все же мало кому платят. Этой цифрой оперируют, но в реальности ее нет. Про пенсию не могу сказать про 9500. В любом случае на такие деньги люди не живут, а существуют. особенно при наших обязательных платежах.

  • Анонимно
    20.05.2020 08:25

    не доживают мужской род до 60

  • Анонимно
    20.05.2020 08:25

    верните назад , срочно

  • Максимыч
    20.05.2020 08:36

    Не беспокойтесь. Сейчас накидают поправок и в итоге прибавят года до пенсии. Или примут более радикальные поправки, но с такими подзаконными актами и инструкциями, что реально уйти на досрочно на пенсию будет невозможно никому. Но раструбят на весь мир об очередных уникальных мерах поддержки населения.

  • Анонимно
    20.05.2020 08:36

    Если речь идет о тех, кому до пенсии осталось три года, значит это женщины 56 с половиной и мужчины 61 с половиной. Откуда тогда цифры 53 и 58 лет.

  • Анонимно
    20.05.2020 09:01

    Во-во! О каком пенсионном возрасте идёт речь? Они сами запутались.

  • Анонимно
    20.05.2020 09:16

    Господи, помоги вернуть нам пенсионный возраст 60 лет, образумь умы людей, во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.

    • Анонимно
      20.05.2020 09:55

      Может хотя бы отца и сына. Дух на пенсию не выходит.

    • Анонимно
      20.05.2020 11:00

      Старение мозга у людей, в тч и высоченных начальников - процесс необратимый. Они уходить не собираются. Признавать ошибки - тем более. Так что будет только хуже. К сожалению.

  • Анонимно
    20.05.2020 10:07

    На всю Россию людей старше 60 лет меньше 30 млн, а работающих от 20 лет до 60 лет около 80 млн. так что денег на пенсии хватает

  • Анонимно
    20.05.2020 10:30

    Спасибо,но на государство не рассчитываю уже

  • Анонимно
    20.05.2020 10:38

    пи ар ход а реально ничего не будет

  • Анонимно
    20.05.2020 11:18

    Реально коронавирус поможет пенсионному фонду сэкономить!

  • Анонимно
    20.05.2020 11:18

    Чтобы выйти на пенсию досрочно через центр Занятости ой как нужно постараться, там критерии свои, кроме того мою маму обманывали квотой в которую она не вошла! А выяснилось и квоты нет! Судимся- пока без результатно

  • Анонимно
    20.05.2020 12:10

    Пишу за мужчин- физически работать можно до 60 лет , умственно до 65 годов доказано медициной.У одних хронические заболевания ,у вторых маразм.

  • Анонимно
    20.05.2020 23:09

    После 60 мужики все на таблетках живут.После 60 уже многие не работники.

  • Анонимно
    20.05.2020 23:19

    Женщины теперь обязаны работать до 60 лет.Извините внуки,растите без бабушек,нам не до вас.Мы ДОЛЖНЫ работать,а на вас не останется ни сил,ни времени.