Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Самая яркая эпоха в истории Татарстана за последние 100 лет – это...
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
20.05.2020

Доходы Татарстана упали на треть на фоне резкого роста трат

Доходы российских регионов в марте — апреле сократились до 2,2 трлн рублей — это на 10% меньше, чем в тот же период прошлого года, подсчитали «Известия» на основе данных минфина и казначейства. Вирусные ограничения обернулись потерями для 65 регионов.

Издание отмечает, что хуже всего ситуация обстоит в Татарстане, Пермском крае и Кемеровской области, потерявшими по сравнению с прошлым годом более 30% прибыли. Татарстан за два месяца карантина заработал 47 млрд рублей — на 36% меньше, чем в марте — апреле 2019-го.

Перечисленные регионы зависят от нефтедобычи, нефтепереработки и нефтехимии, пояснила руководитель группы региональных рейтингов АКРА Елена Анисимова. По ее словам, снижение поступлений стало следствием обвала цен на нефть.

Пандемия коронавируса отразилась и на расходах региональных бюджетов. За март — апрель субъекты потратили 2,25 трлн рублей — на 25%, больше, чем в прошлом году. Самый резкий рост расходов показали Татарстан (+59%), Адыгея (+48%) и Чечня (+45%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2020 09:16

Да какие налоги - главное Бурш-Халиф подсветить в цвета флага РТ!

  • Анонимно
    20.05.2020 09:16

    Да какие налоги - главное Бурш-Халиф подсветить в цвета флага РТ!

  • Анонимно
    20.05.2020 09:17

    Рост расходов в РТ на 59% ???
    А где деньги?

    • ПанАлекс
      20.05.2020 10:11

      это "срочные расходы на коронавирус", типа 1,6 млрд. на сверхсрочное строительство маленькой больницы на 200 коек.

  • Анонимно
    20.05.2020 09:37

    В Кемеровской или Пермской области больше нефти добывают?

    • Анонимно
      20.05.2020 10:12

      Почему больше? Столько же примерно на душу населения

  • Анонимно
    20.05.2020 09:44

    Понравилась такая история:
    купите ребенку мороженное, и когда он съест половину - отберите оставшееся, и скажите что это налог. Только так можно воспитать отношения наших детей к тому, что бы они понимали, как наполняется бюджет налогами, и следили за его распределением.

  • Анонимно
    20.05.2020 09:50

    бросились осваивать бюджет перед выборами. А как сказали, что возможно, не выгонят, тут же -"мы вам с детьми гулять не запрещали"

  • Анонимно
    20.05.2020 09:56

    При таких доходах и расходах скоро станем дотационной республикой со всеми вытекающими последствиями.

    • Анонимно
      20.05.2020 10:49

      Так вычитайте все нефтяные налоги, которые республике и не принадлежат и считаются лишь формально - как инкассатор взял в организации чужие ХХХ рублей и доставил их в банк, так и тут. Вот и получится, что ничего своего развитого не имеем, ни аграрный комплекс, ни каких то других успехов развить не смогли и по сути являемся дотационной республикой.

      • Анонимно
        20.05.2020 13:28

        мАсквичи чую посменам у нас на вредных производстаах работают

  • Анонимно
    20.05.2020 11:11

    Вот чисто логически. Нам говорят,
    что наши зарплаты выросли, в доходы Татарстана упали. Как такое может быть?)

  • Antares
    20.05.2020 14:11

    Как хорошо цены на нефть продемонстрировали ху из ху! А то и инновации, аграрный комплекс, малый бизнес, промышленность, туризм - сколько громких лозунгов и помпезных мероприятий! Все просто оказалось, нет нефти - и мы никто, и звать нас никак.