Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
20.05.2020

По прогнозу Всемирного банка, 60 млн человек окажутся в нищете из-за коронавируса

Пандемия коронавируса может привести к тому, что около 60 млн человек по всему миру окажутся в крайней нищете. Об этом предупредил президент Всемирного банка Дэвид Мэлпас в ходе телеконференции. Его слова приводятся на сайте организации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«По нашей оценке, до 60 миллионов человек окажутся загнаны в крайнюю бедность, что нивелирует весь прогресс в борьбе с нищетой за последние три года», — сказал он.

По словам Мэлпаса, уже 100 стран получили помощь Всемирного банка в борьбе с COVID-19 — на эти государства приходится 70% населения планеты. Глава организации добавил, что еще 15 месяцев развивающиеся страны будут получать $ 160 млрд в виде грантов, займов и инвестиций для борьбы с последствиями пандемии. Мэлпас обратился к странам-кредиторам с призывом присоединяться к инициативе «большой двадцатки», которая объявила мораторий на выплаты долга со стороны ряда развивающихся стран.

Ранее в ООН заявили, что коронавирус поспособствует тому, что во втором квартале текущего года 195 млн человек лишатся работы. Под ударом прежде всего окажутся малые и средние предприятия, работники сельского хозяйства, самозанятые, трудовые мигранты и беженцы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2020 09:24

Почему окажутся? 60 миллионов россиян уже в нищите.

  • Анонимно
    20.05.2020 09:18

    Я уже там (в нищете) хотя работаю.

    • Анонимно
      20.05.2020 17:26

      Не удивительно. В одной России нищих больше, даже работающих, чем во всем мире.

  • Анонимно
    20.05.2020 09:22

    Удивили! Итак из нищеты не вылазим.

  • Анонимно
    20.05.2020 09:24

    Почему окажутся? 60 миллионов россиян уже в нищите.

  • Анонимно
    20.05.2020 09:24

    Цифры занижены очень..раза в 3 ...

    • Анонимно
      20.05.2020 14:18

      Наверное не в 3 раза, а в 70 раз. Минимум 4-5 млрд. населения планеты за чертой бедности

  • Анонимно
    20.05.2020 09:33

    В мире кроме России нищих не будет, судя по цифрам.

  • Анонимно
    20.05.2020 09:33

    Половина из этих 60 миллионов придётся на Россию... власти очень постараются в этом направлении

    • Анонимно
      20.05.2020 10:12

      Власти последние 20 лет уже работают в этом направлении

  • Анонимно
    20.05.2020 09:47

    Речь идет о "крайней бедности',но согласна, что занижена цифра.

    • Анонимно
      20.05.2020 10:13

      Точно! "Среднебедный класс" с 17-ю тысячами дохода нельзя принимать в расчёт.

  • НЕТАТАРИН
    20.05.2020 09:52

    на данный момент из 7.5 млрд живет достойно только 1 млрд
    остальные 6.5 млрд в нищете

    • Анонимно
      20.05.2020 10:38

      Что не мешает им активно размножаться. В природе сокращение кормовой базы ведет к уменьшению популяции. Еще полвека назад перенаселение планеты считалось самой большой проблемой мирового сообщества. Сейчас почти 8 миллиардов, прокормиться вся эта орава физически не в состоянии. Звучит очень цинично, но "Боливар не выдержит двоих". И мне кажется, субъективно, разумеется, что вся эта история с пандемией - это прелюдия к искусно разыгранному спектаклю, имеющему сугубо прагматическую подоплеку.

  • Анонимно
    20.05.2020 09:57

    Ну чтож пора бы и правительству задуматся о своих гражданах, раздайте земли,тем кто хочет, что они без дела то стоят?
    Пусть сожают кортошку, марковку, лук,капусту, как раньше в советское время и продовольственый вопрос решен, на половину, сделайте это бесплатно, или что земли что ли жалко????????

    • Анонимно
      20.05.2020 10:29

      Вам лопух и одуван разрешили даром собирать неужели мало?

    • Анонимно
      20.05.2020 11:16

      А уже раздают в Костромской области, только желающих единицы. Разучились на земле работать

  • Анонимно
    20.05.2020 09:59

    зато самоизолировались!

  • Анонимно
    20.05.2020 10:12

    Цифра похожа на правду, если говорить ТОЛЬКО о приросте и ТОЛЬКО в России.

  • Анонимно
    20.05.2020 10:13

    В этом Россия одних из лидеров .

  • Анонимно
    20.05.2020 10:13

    надо еще месяц самоизолироваться))

  • Анонимно
    20.05.2020 10:36

    За наш счет перевыполним все прогнозы Всемирного банка.

  • Анонимно
    20.05.2020 10:53

    Как Наш сказал, все относительно. По российской методике, нищих в мире вообще нет, сплошной средний класс.

  • Анонимно
    20.05.2020 11:27

    42 года стажа на пенсии и еще работаю, живу на грани граничащей с нищетой вс жизнь доход был около 35000р дохода по соответствию на данный период, это считаю я край нищеты, а основная масса у нас на человека доход около 13000р, 60000 миллионов это только Россия и то мало для России без всякой пандемии половина населения в нашей стране нище.