Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
20.05.2020

КРЭТ Колесова заявил об информационной кампании против концерна из-за инцидентов с аппаратами ИВЛ

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (входит в состав госкорпорации «Ростех»), генеральным директором которого является уроженец Казани Николай Колесов, заявил, что против холдинга и «Ростеха» развернули информационную кампанию. Как считает предприятие, атака началась после инцидентов с аппаратами ИВЛ, которые привели к пожарам в больницах Москвы и Санкт-Петербурга.

«На фоне недавней трагедии в больницах Москвы и Санкт-Петербурга развернута массированная информационная кампания, направленная на дискредитацию госкорпорации „Ростех“, холдинга „КРЭТ“, Уральского приборного завода, российской промышленности в целом», — говорится в заявлении, которое цитирует ТАСС.

«В связи с изложенным мы намерены принять исчерпывающие меры для защиты законных прав компании и привлечения виновных к ответственности, вплоть до уголовной», — подчеркнули в концерне.

Там также рассказали о попытках подкупа сотрудников в обмен на «разоблачающие» интервью.

Ранее телеграм-канал Mash со ссылкой на доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии челябинского отделения Южно-Уральского государственного медицинского университета Алексея Астахова сообщал, что вызвавшие вопросы аппараты «Авента-М» не проходили испытания, а к сборке привлекали необученный персонал. КРЭТ опроверг оба этих утверждения. Концерн предоставил копию экспертного заключения за подписью Астахова, выданного в 2013 году.

Напомним, 12 мая в результате пожара в больнице Санкт-Петербурга погибли пять человек с коронавирусом, которые были подключены к аппаратам ИВЛ. Сообщалось, что причиной возгорания могла стать перегрузка оборудования. 9 мая при пожаре умерла пациентка больницы в Москве, подключенная к аппарату ИВЛ. Как оказалось, в обоих медучреждениях использовали аппараты «Авента-М».

СК проводит проверку на Уральском приборостроительном заводе, производящем аппараты ИВЛ. По версии правоохранительных органов, основной причиной двух пожаров стало короткое замыкание. Как стало известно ранее, в Татарстане есть аппараты ИВЛ «Авента-М», но это оборудование составляет мизерную долю от общего количества аппаратов и его не использовали для лечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2020 11:05

Сожгли 6 человек, бракоделы чертовы, а отвечать должен кто-то другой.

  • Анонимно
    20.05.2020 11:01

    КРЭТ - надо же было додуматься так организацию назвать))))

  • Анонимно
    20.05.2020 11:02

    Опозорились по полной с этими аппаратами!

  • Анонимно
    20.05.2020 11:05

    Сожгли 6 человек, бракоделы чертовы, а отвечать должен кто-то другой.

    • Анонимно
      20.05.2020 12:06

      надо просто проверить схемы подключения к электросети с использованием дешевых китайских тройников и приборы ИВЛ будут реабилитированы.

      • Анонимно
        20.05.2020 13:23

        Там охлаждающие турбины горели в аппарате. Вы что, думаете, в реанимации китайские розетки? другие же аппараты не горят.

  • Анонимно
    20.05.2020 11:08

    Таки всё таки: аппараты горят или нет?!!
    Про это что, товарищщщщщ

  • Анонимно
    20.05.2020 11:11

    А вы господа хорошие выплатите по миллиону долларов родственникам погибших по вине ваших убогих изделий и информационной компании не будет!
    А то хотите сохранить репутацию сидя на кривой кобыле

  • Анонимно
    20.05.2020 11:17

    если аппараты искусственного дыхания не можете делать , то причем здесь компания

  • Анонимно
    20.05.2020 11:18

    Т. Е. Если я криворуеий шабашник и недовольные заказчики будут на каждом углу трезвонить, что ценник у меня ого-го, а за качество работ мне нужно руки вырвать, то я могу обвинить их в "информационной атаке против моего доброго имени и имиджа"?

    А зачем мне тогда делать свою работу хорошо и не дорого, когда можно делать дорого и плохо? Вот если исключить момент морального удовлетворения от хорошо сделанной работы, в чем ещё стимул то?

  • Анонимно
    20.05.2020 11:20

    "Не волнуйтесь за КРЭТ и УПЗ, производящих "Авента-М", - о проблеме с аппаратами им хорошо известно. И меры уже предпринимаются. И эти меры серьёзные: на их решение и ликвидацию последствий выделен 1 млн. $
    Вот тут
    https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32009158736
    заявка КРЭТ, на оказание юридических услуг на 12'000'000 рублей.
    А вот ещё одна от самого УПЗ, ещё на 60'000'000 рублей: тоже на юридические услуги.
    https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/lot-list.html?regNumber=32009157845

  • Анонимно
    20.05.2020 11:25

    КРЭТ надо не только бюджет осваивать, но и продукцию производить качественную. есть смысл уменьшить им бюджет.

  • Анонимно
    20.05.2020 14:32

    Делайте качественно вопросов не будет

  • Анонимно
    21.05.2020 22:31

    "Самый долгий этап — проверка уже готовых аппаратов. Тестирование занимает 140 часов. За это время происходит приработка механических узлов и клапанов. Это нужно, для того чтобы гарантировать работу аппарата, так как речь идет о человеческих жизнях."

    Как думаете какую операцию ускорили, если вообще не исключили?