Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
20.05.2020

В Альметьевске мужчину арестовали на трое суток за неповиновение полиции

В Альметьевске полицейские во время рейда остановили 30-летнего местного жителя, который находился в общественном месте без маски. Как сообщают в пресс-службе ОМВД РТ по Альметьевскому району, на требования правоохранителей пройти к патрульному автомобилю он ответил отказом и оказал злостное неповиновение сотрудникам полиции.

В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Альметьевский городской суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения. Его арестовали на трое суток.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
20.05.2020 11:20

Вот что значит произвол и беззаконие! В чем "законное требование" подойти к автомобилю - каким законом эта обязанность накладывается на всех граждан? Если конечно совершается преступление и нарушается общественный порядок, то возможно теоретически такое требование и может быть признано. Ну а если прикажут подбежать? Или упасть на землю? Или там на коленках приползти - это "законные требования"?
Разве перед "законным требованием" не должен сотрудник представиться и предъявить удостоверение?

  • Анонимно
    20.05.2020 11:09

    Очередной глупыш «я сам себе закон писал» получил по заслугам.

  • Анонимно
    20.05.2020 11:11

    Ему маску выдали? Или потребовали купить то, чего нет в продаже?

    • Анонимно
      20.05.2020 12:04

      Причем, законно потребовали! А он не купил, поэтому надо все 15 суток дать!

  • Анонимно
    20.05.2020 11:14

    В хате интересно выдадут маску и перчатки.
    Или ещё 15 суток добавят за отсутствие оных

    • Анонимно
      20.05.2020 14:36

      Для 11.14. Дадут-дадут. Люди там сидят добрые и душевные. Еще и добавят.

  • Анонимно
    20.05.2020 11:14

    Вчерашнюю сотрудницу мвд наверно тоже на 3 суток арестовали. Народ, включайте сразу камеры на телефоне, чтобы по 19.3 не смогли оформить.

    • Анонимно
      20.05.2020 12:19

      Для 11.14. Включи-включи. Только сам. И тоже на сутки поедешь. Нечего народ призывать. Так только провокаторы делают. Ишь, умный какой.

      • Анонимно
        20.05.2020 13:13

        В каком слове провокация? Включить камеру? Полиция у нас гласна и открыта, а вот вы своими словами призываете к беззаконию, таком образом, провокатор это вы.

        • Анонимно
          20.05.2020 14:33

          Для 13.13. Все ты понял, где и что. И не надо прикидываться. Ты сам делай, а людей не призывай. Они и без тебя разберутся. То же мне, Гапон нашелся. Типа вы делайте, а я из-за угла посмотрю.

  • Анонимно
    20.05.2020 11:18

    В результате его обеспечили сиз, или он сейчас сидит без этих средст индивидуальной защиты?

  • ПанАлекс
    20.05.2020 11:20

    Вот что значит произвол и беззаконие! В чем "законное требование" подойти к автомобилю - каким законом эта обязанность накладывается на всех граждан? Если конечно совершается преступление и нарушается общественный порядок, то возможно теоретически такое требование и может быть признано. Ну а если прикажут подбежать? Или упасть на землю? Или там на коленках приползти - это "законные требования"?
    Разве перед "законным требованием" не должен сотрудник представиться и предъявить удостоверение?

    • Анонимно
      20.05.2020 11:29

      Поддерживаю ваш комментарий! Почему сейчас любое слово сотрудника расценивается как "законное требование"? Отжаться 100 раз - законное? Утрирую, конечно, но где перечень законных требований? Предъявить паспорт - законное требование, тут спорить никто не будет. А подойти к машине - нет. У нас как обычно: закон приняли, до конца всё не прописали (понятно почему), и теперь более сильная сторона трактует его в свою пользу как хочет.

      • denkazan
        20.05.2020 11:49

        паспорт тоже никто не обязан носить с собой. у нас не военное положение. достали менты фигней заниматься. с преступностью надо бороться, а не с отсутствием каких-то масок.

        • Анонимно
          20.05.2020 12:29

          Не обязан. Но при совершении правонарушения могут задержать, что называется до выяснения личности.

          • denkazan
            20.05.2020 14:21

            какого правонарушения??? то что маски нет? у меня есть ответ прокуратуры, которая рекомендовала КМ РТ внести в Постановление пункт как быть тем у кого нет денег на покупку СИЗ. так что ждем нового постановления. а пока у меня есть официальный ответ и я его могу показывать всем кто требует ношения СИЗ

    • Анонимно
      20.05.2020 11:32

      Законом "О полиции". Это если кратко.

      • Анонимно
        20.05.2020 12:25

        А что тут неправильного. Дважды два ведь четыре, или некоторым это не нравится?

    • Анонимно
      20.05.2020 11:33

      ПАНТАРЕЗ, вы ещё спросите про "есть землю".

    • Анонимно
      20.05.2020 11:34

      Это типа: "Эй, Вася, сюда ходи"

    • Анонимно
      20.05.2020 11:37

      А Вы мистер Пан там были?
      И все видели?
      Вообще полицейские сейчас снимают на видео, чтобы доказать не только рапортом, но и реальным подтверждение факта.

  • Анонимно
    20.05.2020 11:22

    Что же он такого злостного сделал...?

    • Анонимно
      20.05.2020 12:12

      он не понравился полицейскому

    • Анонимно
      20.05.2020 12:23

      Для 11.22. Да все просто. Ему сделали замечание. Он начал кобениться. На него стали составлять протокол. Этот... начал еще больше буянить. Вот и получил. Как положено. Теперь может из спецприемника жалобы писать. Теперь это его право. Смешно. Быковать не надо.

  • Анонимно
    20.05.2020 11:25

    Кого накажут если он заразиться короновирусом в обезьяннике?

  • Анонимно
    20.05.2020 11:29

    Разве перед "законным требованием" не должен сотрудник представиться и предъявить удостоверение?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/469091
    А у Вас, Пантелеев, есть данные о том, что сотрудник не представлялся и не находился в присвоенной форме одежды со всеми необходимыми атрибутами, в т.ч. жетоном.
    Вопреки Вашему утверждению гражданин нарушал общественный порядок, поскольку находился в общественном месте без маски.
    Закон есть Закон. Не сотрудники полиции его придумали. 555кк

    • Анонимно
      20.05.2020 11:51

      В законе нет определения что такое "общественное место".

      • Анонимно
        20.05.2020 12:26

        Внимательнее читайте законы, прежде чем делать категоричные утверждения.

    • denkazan
      20.05.2020 11:52

      нарушил общественный порядок находясь без маски? прям особо опасный преступник. молодцы менты, такие серьезные преступления раскрывают. аплодирую стоя

    • Анонимно
      20.05.2020 12:03

      Вы тоже правы. НО! его посадили не из-за маски, а за нарушение законного требования "подойти к машине". Никто и не оспаривает, что ему не надо было выписывать штраф.

  • Анонимно
    20.05.2020 11:30

    Выпустите! Перестаньте над людьми измываться уже.

  • Анонимно
    20.05.2020 11:35

    на улицах 90е чтоли?
    я просто давно из дома не выходил)))

  • Анонимно
    20.05.2020 11:41

    Намедни видео было, в котором бабулька-божий одуванчик оказывала "злостное неповиновение" сотруднику МВД, Он ее тряс за шкирку как нашкодившего кота, а она от страха аж верещала. Ребята, вот честно, это уже откровенный перебор. Пожилой человек может банально фамилию свою через раз вспоминать, а не то, чтобы маску соорудить или купить. Или с психикой может у нее всякое быть на фоне возрастных изменений. Ну, выдай ей эту маску и проводи с авоськой до дома. Или просто проинформируй о важности ношения масок и перчаток. Ты ж мужчина в первую очередь, тебя ж не в капусте нашли, а взрослые родственники воспитывали. Как же быстро мы скатились до откровенного скотства. Зато церкви и мечети на каждом углу.

    • Анонимно
      20.05.2020 14:28

      Для 11.41. Вы ссылайтесь не на " намедни видео было" а на источник. Где и когда. Все и посмотрим, как оно на самом деле. А то все, что вы здесь про бабульку понаписали сильно похоже на дешевый фейк.

  • Анонимно
    20.05.2020 11:47

    Что вообще происходит? Зачем кошмарить население, которое и так уже 2 месяца в стрессе живет.
    И да, маски и перчатки государство должно было выдать по этой несчастной статье в КОаП.

  • Анонимно
    20.05.2020 11:50

    Одевайте маски ! Перестаньте игнорировать Закон и наплевательски относиться к другим в масках !

    • Анонимно
      20.05.2020 12:52

      Какой закон нам надо перестать игнорировать?

      НЕТ закона такого.

      Есть желание заработать на продаже масок, используя полицию.
      И это понимают даже в полиции.

      • Анонимно
        20.05.2020 13:14


        Одни зарабатывают на масках.
        Другие зарабатывают звездочки и взятки.

        Всё для народа!

  • Анонимно
    20.05.2020 12:26

    Люди, не нарывайтесь на неприятности на ровном месте. Соблюдайте требования закона . И не слушайте горлопанов-провакаторов, которые толкают вас на глупые поступки.

  • Анонимно
    20.05.2020 13:07

    Полицейские делают то, что им поручили. Претензии нужно предъявлять не этим конкретным полицейским - а тому, кто дал им такие распоряжения. А эти полицейские лишь добросовестно делали свою работу.

    А оказывать сопротивление полицейским нельзя. Они по закону имеют право применять силу, спецсредства и оружие. Потом вы можете обжаловать их действия, если вы считаете, что они были не правы.

  • Анонимно
    20.05.2020 13:26

    А что у нас фз обязывает носить маски и перчатки, а остальное это не законно!!! Изучайте матчасть!!! Хватит народ кошмарить, все ужесточают, все дорожает, а доходы упали и их у многих семей просто нет!!! Как людям жить и зарабатывать, если ты не чиновник и госслужащий. Цены растут на все и очень быстро, при этом кошмарят людей надуманными законами. До маразма доходит, сотрудники полиции сидят возле магазинов и снимают на видео, как люди заходят и выходят из магазинов, а как же преступность. Просто кто то вложился в заводы по производству масок и не может пока отбить вложенные деньги, другого просто нет. На самоизоляции маски не нужны были, отменили ее, заводы построили и маски стали обязательные. Люди хватит смотреть тв, включите логику и мозги.

  • Анонимно
    20.05.2020 14:24

    Для 13.26. Все в одну кучу свалил.