Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
20.05.2020

Татарстан вошел в тройку регионов с самой низкой летальностью от COVID-19

Республика Татарстан вошла в топ-3 российских регионов с самыми низкими показателями смертности от коронавирусной инфекции. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на «правительственном часе» в Совете Федерации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По ее словам, летальность от коронавируса в России составляет 0,95%.

«На сегодняшний день показатель летальности в Российской Федерации от COVID-инфекции составляет 0,95 процента и значительно ниже, чем по миру в целом. Хочу отметить, что это самый низкий показатель летальности от COVID-19», — сказала Голикова.

Самый низкий показатель, по словам вице-премьера, зарегистрирован в Тамбовской и Свердловской областях и Татарстане.

Так, в Тамбовской области по состоянию на 20 мая летальность от COVID-19 составила 0,23% (5 смертей против 2 154 случаев заражения), в Свердловской области — 0,25% (8/3 134), в Татарстане — 0,32%.

При этом в Курганской области, Республике Алтай и Сахалинской области, Ненецком автономном округе летальные случаи не зарегистрированы, отметила Голикова.

Напомним, в РТ за прошедшие стуки подтверждено 75 новых случаев COVID-19. Всего по состоянию на 20 мая зарегистрированы 2 475 заболевших, умерли 8 пациентов. Также за минувшие сутки в республике выздоровел 151 человек — всего вылечились 1 452 пациента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2020 11:48

От ковид. А от внебольничной пневмониии?

  • Анонимно
    20.05.2020 11:48

    От ковид. А от внебольничной пневмониии?

    • Анонимно
      20.05.2020 12:02

      А какие причины сейчас есть для внебольничной пневмонии кроме ковид-19 подскажите?
      Не зима и не ранняя весна, температура на улице хорошая теплая, да и период ОРВИ уже давно закончился.

  • Анонимно
    20.05.2020 12:07

    нужно что Татарстан на первом месте был

  • Анонимно
    20.05.2020 12:27

    Татстату спасибо сказать не забудьте. И премию раздать.

  • Анонимно
    20.05.2020 12:40

    Опять Татарстан впереди России всей!

  • Анонимно
    20.05.2020 12:50

    Голикова не сглазьте тьфу тьфу

  • при этом уровень самоизоляции городов РТ был на последних местах в РФ.
    вот в этом и разгадка.
    люди не сидели дома и не угнетали иммунитет.

    • Анонимно
      20.05.2020 13:31

      То что повезло с погодой и с генами от предков (врожденный иммунитет, в отличии от приобретенного иммунитета реакция на новую инфекцию-вирус, люди с 1 группой крови заболевают в 2 раза реже), а так же прививка БЦЖ (люди с БЦЖ заболевают почти на порядок реже), то в чем тут загадка?
      Да и самоизоляцию все же 70-80% в разных местах люди соблюдали. И маски носили и сейчас носят.
      У соседей Удмуртии и Мари Эл близкие схожие результаты.

  • Анонимно
    20.05.2020 14:08

    а ещё у нас лучшие показатели на выборах!

  • Анонимно
    20.05.2020 21:49

    Зато первое место по штрафам

  • Анонимно
    20.05.2020 22:35

    Статистика блин, я с понедельника приболел и не могу дозвониться до них, как тест сделать... Куда идти... Болельщиков сиди дома 7 дней, потом позвони... Вот так мы на 3 место и выходим.

  • Анонимно
    21.05.2020 11:01

    В Нижнекамске тетя болеет, кашель сильный, температура высокая. Больничный не хотели давать, ссылаясь на то что когда пришёл терапевт температуры не было. Сделала томографию, есть повреждения правого легкого. Сказали сидеть дома, прописали антибиотики. Ни каких анализов, ни какой госпитализации. Вот вам и статистика!