Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
20.05.2020

Агентство ​Moody’s предсказало усиление миграции в России

Экономический кризис, вызванный распространением коронавируса и падением цен на нефть, ускорит миграцию населения внутри России. Граждане постараются переехать в крупные экономические центры, и менее развитые регионы могут столкнуться с замедлением развития и падением доходов. Такой прогноз дали эксперты рейтингового агентства Moody’s, с ним ознакомился РБК.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Аналитики отметили, что темпы роста поступлений от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ, 85% зачисляется в региональный бюджет, 15% — в муниципальный) и налога на прибыль (85% поступает в бюджет региона, 15% — в федеральный бюджет) продолжат сокращаться и после завершения нынешнего кризиса. НДФЛ и налог на прибыль являются основными налоговыми источниками доходов для регионов.

В прогнозе сказано, что наиболее серьезный отток населения случится в Омской области, Чувашии, Башкортостане, Самарской и Нижегородской областях.

Moody’s прогнозирует, что люди начнут активно уезжать из субъектов с низкими доходами населения и слабой системой социальной поддержки, слаборазвитой инфраструктурой, высокой занятостью в секторе услуг и тех, которые расположены недалеко от более развитых.

По мнению аналитиков S&P, российские регионы могут продемонстрировать самые высокие с 2000 года показатели дефицита бюджетов. Согласно базовому сценарию, общий дефицит региональных и муниципальных бюджетов может составить 6−9% совокупных доходов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
20.05.2020 12:18

"Экономический кризис, вызванный распространением коронавируса и падением цен на нефть,"
Неверная постановка!
Экономический кризис вызванный 20 годами несменяемого правления и выстроенной за эти 20 лет системы непотизма и коррупции ближайшего окружения в лице 20-30 семейств которые давно и плотно сидят на потоках госбюджета
По факту клептократы приватизировали госбюджет и теперь хотят закрепить это в поправках в Конституцию чтобы еще 16 лет кассировать с населения и ресурсов

  • Анонимно
    20.05.2020 12:14

    В крупных городах тоже уже делать нечего. Дно.

  • Анонимно
    20.05.2020 12:15

    Самарская, Нижегородская, Башкирия это разве не крупные экономические центры, что воообще тогда из крупных есть, Москва только?

  • Мюллер)))
    20.05.2020 12:18

    "Экономический кризис, вызванный распространением коронавируса и падением цен на нефть,"
    Неверная постановка!
    Экономический кризис вызванный 20 годами несменяемого правления и выстроенной за эти 20 лет системы непотизма и коррупции ближайшего окружения в лице 20-30 семейств которые давно и плотно сидят на потоках госбюджета
    По факту клептократы приватизировали госбюджет и теперь хотят закрепить это в поправках в Конституцию чтобы еще 16 лет кассировать с населения и ресурсов

    • Пурхан
      20.05.2020 12:44

      ​Moody’s -как много в этом звуке
      Для сердца русского слилось!
      Как много в нем отозвалось!

    • Анонимно
      20.05.2020 13:05

      А вы с какого бюджета кассируете?

      • Анонимно
        20.05.2020 13:26

        Этот Мюллер всем положительным не доволен в России. Он думает, что если будет что то Тина Турана то будет жить во дворце и не коров пасти, а золотых верблюдов и работал не нужно будет, все так дадут.

        • Анонимно
          20.05.2020 13:44

          40% бедных и средний класс с 17 000 руб/мес это положительное?
          Пара десятков друзей ставших миллиардерами за последние 20 лет это положительное?
          Герой России Чемезов с пентхаусами и особняками на миллиарды это положительное?
          У каждого высокого сановника недвижимости не менее чем на 2 млрд это положительное?
          Еще продолжить список?

        • Анонимно
          20.05.2020 13:54

          Список положительного огласите!
          А Мюллер неплохо при любом Штирлице себя устроит- все таки коллеги)))

      • Анонимно
        20.05.2020 13:40

        А Вы с какого?
        И почему это Вас интересует?

  • Анонимно
    20.05.2020 12:22

    Куда ехать то, где нас ждут? Бред какой то, нужно решать вопросы инфраструктуры и занятости а не бежать. Так всю жизнь можно бегать. Хотя кто сидит на кормовой базе, им это не грозит.

  • Анонимно
    20.05.2020 12:27

    все сюда в татарстан казань, как раз и цены на квартиру не будут падать

    • Анонимно
      20.05.2020 12:49

      наоборот будет - из Казани начнут скоро валить многие

  • Анонимно
    20.05.2020 12:27

    Отток будет за границу , я все уже продал . ! Перемещение например в Краснодарский край , такое же беззаконие и беспредел чиновников , смысл ?
    Давайте, границы открывайте , это моя последняя просьба , и я не буду мельтешить больше на этой территории

    • Анонимно
      20.05.2020 13:33

      Была бы возможность вся Россия переехала за границу.но увы.

  • Анонимно
    20.05.2020 12:36

    Единая Россия постаралась

  • Анонимно
    20.05.2020 12:52

    В Москву надо ехать

  • Анонимно
    20.05.2020 12:57

    Куда собрался то, милок?

  • Анонимно
    20.05.2020 13:05

    Ну, господа местные (или не местные) поклонники Самары и Нижнего - ваш выход!

  • Анонимно
    20.05.2020 13:06

    Почему именно эти регионы? Где объяснение?

  • Анонимно
    20.05.2020 13:15

    Уходя не забывайте выключить свет.

  • Анонимно
    20.05.2020 13:31

    Я уеду жить в Лондон...

  • Анонимно
    20.05.2020 13:35

    Основной недостаток "миграции населения внутри России" заключается в том, что ни мигрируй, ты все равно внутри России.

  • Анонимно
    20.05.2020 13:43

    Я из Казани собираюсь уезжать. Делать тут нечего уже, скоро будет полный аут. Народу полчища, работы на всех нет и платят копейки, при этом цены адовые. В малых городах сейчас больше шансов выжить.

  • Анонимно
    20.05.2020 15:26

    Бред. Народ конечно задумается и будет массово мигрировать, но только не в крупные мегаполисы и промышленные города, а наоборот в маленькие населенные пункты (ПГТ, села, поселки, деревни, станицы и хутора), чтобы построить там дом (под новые кредиты до 3% годовых) и рассчитывать прожить там на что (или кого) вырастишь сам. Надеги на поддержку уже нет...

  • Анонимно
    20.05.2020 15:51

    Полный бред! Куда мигрировать, в коронавирусную москву и питер, а на какие шишы, позвольте спросить???

  • Анонимно
    20.05.2020 18:01

    Себестоимость электроэнергии низкая а плата за нее высокая так что нужно снизить плату за электроэнергию и газ а таккже все платежи снизить на порядок так как население не платежеспособно.

  • Анонимно
    21.05.2020 03:34

    Может не бред, я бы почитал их методику, на основе которой был составлен этот отчет.