Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
11%Завод обанкротить, землю передать под жилую застройку
32%Завод обязательно сохранить – это рабочие места и налоги
39%Вынести за пределы города, сохранив производство
15%Главное – трудоустроить увольняемых сотрудников
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
20.05.2020

Татарстан назвали в числе регионов с лучшим дистанционным обучением

Наиболее успешно дистанционное обучение организовано в Москве, Подмосковье и Татарстане. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Отмечу, что наиболее успешно дистанционная форма обучения организована в Москве, Московской области, республиках Татарстан, Саха (Якутия), Калининграде и Калужской области», — сказала Голикова в ходе выступления в Совете Федерации.

По ее словам, на сегодняшний день более 50 тыс. образовательных организаций в России проводит обучение дистанционно из-за эпидемии коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2020 13:24

Что за бред?! Этот позор, который устроили вместо дистанционного обучения - лучший опыт?! Вы там с дубов рухнули все что ли? Маразм крепчал...

  • Анонимно
    20.05.2020 13:24

    Ну теперь будет прорыв в образовании ух!!! Особенно в Казани с новым начальником образования!!! Так держать

  • Анонимно
    20.05.2020 13:24

    Что за бред?! Этот позор, который устроили вместо дистанционного обучения - лучший опыт?! Вы там с дубов рухнули все что ли? Маразм крепчал...

    • Анонимно
      20.05.2020 14:02

      Дистант в Татарстане это не вкусная конфетка в очень красивой обертке

    • Анонимно
      20.05.2020 15:54

      почему работу тысячи преподавателей вы называете бредом? да, возможно есть недобросовестные учителя или те, кто не смог быстро адаптироваться. Но мы в три раза больше сидим над занятиями и очень обидно читать такие слова.

      • Анонимно
        20.05.2020 17:12

        Потому что никто не дает уроков в полном объеме. У моих детей ежедневно лишь 1 - 2 урока, это 83 лицей, который на хорошем счету. Какие могут быть достижения, если остальное задания по электронной почте?

      • Анонимно
        20.05.2020 19:14

        Вы из обкома чтоли? Какого учителя ни спроси - все понимают что это бред, все для галочки. Сами учителя говорят. Мучаются все, кроме тех кто отчитывается перед руководство, у тех все под контролем, пока из под контроля не выйдет.

      • Анонимно
        20.05.2020 22:54

        Вот как раз то, что сидим в три раза больше, а результат в три раза меньше, и говорит о плохой организации. Не о плохой работе учителя, хотя и такое бывает - впрочем, как и при очном обучении.

    • Анонимно
      20.05.2020 17:07

      13.24
      Почему бред?
      В остальных регионах еще ХУЖЕ! Совсем хуже в остальных регионах...

      • Анонимно
        20.05.2020 19:16

        Как мило кивать на тек, у кого хуже... утопическая позиция

    • Анонимно
      20.05.2020 17:52

      Значит в других субъектах вообще все ниже нуля!

  • дистанционное образование имеем следующие цели (как продолжение ЕГЭ):
    - окончательную деградацию подрастающего поколения (дом задания на 30% выполняют родители, 50% Гугл, 10% вообще не выполняют, 5% самостоятельно)
    - обезличивание личности
    - перспектива отмены высшего образования.
    - достойное образование только избранным.

  • Анонимно
    20.05.2020 13:53

    они родителей то спросили или отчетики нарисованные поссмотрели, это ужас а не обучение

  • Анонимно
    20.05.2020 13:57

    Особенно мне нравится когда ребёнок по вотсапу плавание сдаёт.

    • Анонимно
      20.05.2020 17:09

      13.57
      Супер!
      И бассейны не нужно строить. Экономия госбюджета

  • Анонимно
    20.05.2020 13:57

    Какой там лучшее,сын сидел перед монитором целый день, заданий море, довели до больничного, головные боли, плюс глаза жалуется сильно болят, спасибо Родине за это.

  • Анонимно
    20.05.2020 13:57

    Дистанционка - это маразм, в нашем исполнении! Учителя тупо дают детям задание, а на вопрос как - отвечают гугл и ютюб в помощь! На фиг тогда вообще они нужны!

    • Анонимно
      20.05.2020 18:36

      Или еще присылают домашнее задание на следующий день в 22-23.00, могут и позже.

  • Анонимно
    20.05.2020 13:57

    Вот прям сейчас мой сынишка решает контрольную. Учительница прислала две картинки в ватцап.
    И собственно так у нас и происходило все "дистанционное обучение" - нам задания церез вацап, мы в ответ фотки тетрадей .
    Никаких виде-конференций, никакого общения, никаких видео с разбором. НИЧЕГО!
    И если это "лучшее дистанционное обучение" - ток как выглядит худшее?

  • Пурхан
    20.05.2020 14:05

    Сумели таки отвлечь от главных проблем ,заставив решать выдуманные .

  • Анонимно
    20.05.2020 14:09

    Сами себе эти чиновники ведь не верят, дистанцонка очень плохо, но надо, вся вертикальная цыпочка так +++, вай молодцы

  • Анонимно
    20.05.2020 14:10

    Если наш дурдом - лучше всех, что ж в других-то регионах творится

  • Анонимно
    20.05.2020 14:22

    Молодцы, за дистанционным обучением будующее, наши it-шники и министерство активно внедряют передовые методы, педагоги оказались на высоте, это очень перспективная форма!
    Без булдырабыз!

    • Анонимно
      20.05.2020 14:53

      Троли какие безграмотные пошли, слово «будущее» пишется без буквы Ю, жертва дистанционного обучения, иди учись!

  • Анонимно
    20.05.2020 14:30

    БРЕД! В моей деревне дети по смартфону занимаются...... ЭТО КАПЕЦ. Мы лидеры по пыли в глаза. Рты масками зымотали и думают всё у них хорошо.

  • Анонимно
    20.05.2020 14:46

    Помнится все учителя на собраниях и врачи убедительно просили следить за тем, чтобы дети не сидели за монитором более получаса, а теперь куда делись все нормы?! Дети сидят ежедневно сидят на дистанционных занятиях, а потом на Учи.ру выполняют домашние задания по 20 карточек по русскому и математике к следующему дню. К сведению на решение одной карточки уходит от 3 до 10 минут. Показуха одним словом

  • Анонимно