Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
20.05.2020

МИД РФ раскритиковал Зеленского за санкции против Академии наук Татарстана​

Стремление украинских властей наказать Россию доходит до абсурда, заявили в МИД РФ. Там отметили, что в деле санкций президент Украины Владимир Зеленский превзошел своего предшественника Петра Порошенко.

Ведомство прокомментировало недавнее решение Киева ввести новые санкции в отношении некоторых российских организаций и предприятий. В санкционный список, в частности, попали Академия наук Республики Татарстан, ПАО «Нижнекамскнефтехим», Казанский оптико-механический завод и АО «Швабе-технологическая лаборатория», расположенное в Казани. Ограничения, в частности, запрещают контакты ученых из Татарстана с украинскими коллегами.

«Вводятся новые санкции против российских граждан и юридических лиц. Причем стремление наказать Россию доходит до абсурда. Год назад В.А. Зеленский высмеивал П.А. Порошенко за рестрикции в отношении российских соцсетей, а сегодня сам продлил их действие. В деле санкций он превзошел своего предшественника по креативу. Трудно объяснить, какими соображениями руководствовались в Киеве, когда включали в санкционные списки Эрмитаж и Музей имени Пушкина. Интересно, будут ли преследовать на Украине своих соотечественников за посещение этих сокровищниц?» — сказано в заявлении МИД, приуроченном к году президентства Зеленского.

«А что станется с украинскими гражданами, проходившими и проходящими обучение в МГУ имени Ломоносова, который, по мнению Киева, представляет угрозу национальной безопасности Украины? В компании с МГУ в украинском списке числятся Русское географическое общество, Институт востоковедения РАН, Академия наук Татарстана и другие научные и образовательные учреждения. Всем им запрещено контактировать с украинскими коллегами», — отметили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Академия наук РТ оказывает Крымской Академии наук методическую помощь в организации мероприятий в области научной деятельности

  • Анонимно
    20.05.2020 13:31

    Хватит к ним лезть.Пусть делают что хотят.

    • Анонимно
      20.05.2020 13:51

      Это не самостоятельна страна и решать за них будут другие. В частности это предмет торга в Россией, ни в НАТО, ни в ЕС она не нужна.

      • Анонимно
        20.05.2020 14:02

        он имел в виду, что надо своими делами лучше заниматься

        • Анонимно
          20.05.2020 14:10

          14.02 Это управление государством, тут важна и внешняя и внутрення политика, они взаимосвязаны, как и все остальное.

        • Анонимно
          20.05.2020 14:25

          а разве это взаимоисключающие действия?

          И как это возможно учитывая количество взаимосвязей на всех уровнях?

      • Анонимно
        20.05.2020 14:48

        А вам откуда это известно?

    • Анонимно
      20.05.2020 14:23

      К Кому это к ним? Огласите пожалуйста полный список

  • Анонимно
    20.05.2020 13:36

    Свободы украинскому народу!
    Харьков, Одесса, Донбас – русские, Львов – польский, Закарпатье – венгерское, Буковина – румынская!

  • Анонимно
    20.05.2020 13:39

    А что такого антиукраинского сделала Академия наук Татарстана?

    • mad big
      20.05.2020 13:49

      Доказала что Волгу и Черное море татары выкопали.

      • Анонимно
        20.05.2020 15:25

        Если только это то да это сверх наглость нашей Академии наук, всем давно известно что чёрное море выкопали проукрайнцы.

    • Анонимно
      20.05.2020 13:58

      Президента Зеленского АН РТ благодарить должна! Наконец-то, за пределами Татарстана узнали об этой общественной организации, чьё главное антинаучное достижение состоит в том, что несколько её членов сумели состарить столицу республики аж на 350 лет.

    • Анонимно
      20.05.2020 14:08

      Кто-то из академиков Татарстана написал труд о том, что татары выкопали Черное море первыми...

    • Анонимно
      20.05.2020 14:17

      А то, что древняя Русь пошла из нашего, Татарстанского Именьково!
      Именьково - городище древних славян!
      Район Именьково - Старая Майна район зарождения древних славян, доказано!

      • Анонимно
        20.05.2020 15:01

        А в другой книжке написано, что все люди из мэстэчка под названием Эдем.

      • Анонимно
        21.05.2020 01:34

        Есть такая версия. Но нет никаких доказательств.

      • Анонимно
        21.05.2020 01:53

        20.05.2020 14:17
        КЕМ доказано? НЕ известно на КАКОМ языке говорили именьковцы!

    • Академия наук РТ оказывает Крымской Академии наук методическую помощь в организации мероприятий в области научной деятельности

    • Анонимно
      20.05.2020 18:41

      Наукой заниматься не хотят или не умеют.

  • Анонимно
    20.05.2020 13:46

    Если поругалсяся сильно но чтобы потом можно было мириться надо хотябы один дверь оставит приоткрытым. Нельзя все звери хлопнуть. Не дальновидная политика

  • Анонимно
    20.05.2020 14:05

    Пресс - конференция Зеленского сегодня.
    Владимир Зеленский: Я пытался поднимать вопрос Крыма на переговорах с Путиным, но Россия не хочет это обсуждать.
    Владимир Зеленский заявил, что одного срока ему не хватит для изменения страны.
    Владимир Зеленский: Мы бедная страна, нам надо выплачивать миллиарды кредитов международному валютному фонду. Не мы эти кредиты набрали, но надо отдавать их.
    Владимир Зеленский заявил о готовности к прямым переговорам с Владимиром Путиным.
    Владимир Зеленский об опубликованных накануне "пленках Порошенко и Байдена" сказал, что реагировать должна прокуратура, это дело могут квалифицировать как государственную измену.
    Офис генпрокурора Украины открыл производство против Петра Порошенко по статье о государственной измене и злоупотреблении властью или служебным положением.

  • Анонимно
    20.05.2020 16:13

    Мне наплевать на всё это...

  • Анонимно
    20.05.2020 16:40

    Ну всё, коронакризис отступает - пошли новости про Украину!

  • Анонимно
    20.05.2020 16:56

    Да,коронка надоела,давай Украйну!!