Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Казани
20.05.2020

МВД: Казанцы стали лучше соблюдать масочно-перчаточный режим

В столице РТ сокращается число нарушителей масочно-перчаточного режима. Об этом заявил начальник УМВД России по Казани Александр Мищихин на городском штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Он рассказал об итогах рейдов, которые осуществляют полицейские.

Штаб провел руководитель исполнительного комитета Казани Денис Калинкин.

Ситуация улучшается в магазинах (многие торговые точки подготовили все необходимое для соблюдения санитарного режима) и общественном транспорте, рассказал заместитель руководителя исполкома города Ильдар Шакиров. По итогам рейдов, прошедших 19 мая, проверяющие не выявили злостных нарушителей.

Число заявок от пожилых казанцев в городской штаб волонтеров сократилось. По итогам вторника было выполнено 35 выездов, доложил первый замруководителя исполкома Рустем Гафаров. Он также рассказал о некотором снижении числа детей в детских садах — до 27,9 тысячи. Это 38% от общего количества посещающих.

Число случаев COVID-19 и случаев сезонного заражения ОРВИ растет, указал заместитель министра здравоохранения РТ — начальник управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Владимир Жаворонков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
20.05.2020 15:03

да просто лучше бегать стали

  • НЕТАТАРИН
    20.05.2020 15:03

    да просто лучше бегать стали

    • Анонимно
      20.05.2020 15:14

      Бегать что бы штраф получить и несколько суток ареста? Ну уж извините. Просто умнее стали, ничего сложного в масках-перчатках нет.

    • Анонимно
      20.05.2020 17:53

      Мы в магазины ходим с масками и перчатками - магазины же тоже штрафуют из-за нерадивых покупателей

  • Анонимно
    20.05.2020 15:10

    Ну план выполнили, все, тепрь отчитаться можно и премию получить

  • Анонимно
    20.05.2020 15:14

    Да ладно, пусть потешит себя. Не соблюдаю, берегу своё здоровье.

    • АН61
      20.05.2020 15:37

      Реально в масках людей стало больше , карательные меры дали таки результат.

      • НЕТАТАРИН
        20.05.2020 15:55

        на стройках вообще все в касках, думаете они из-за карательных мер?

        • Анонимно
          20.05.2020 16:47

          Да,штраф если не в каске. Думайте строители по своему желанию носят?

          • Анонимно
            20.05.2020 21:29

            каска на стройке, вообще-то, для защиты головы. И явно носят каски из целей безопасности.

            • АН61
              21.05.2020 09:14

              Вы хоть понятие о стройке имеете ?? Я был начальником цеха ещё в советские времена на заводе ЖБИ ,так у нас по ТБ тоже было положено ходить в касках.
              Если на замечания не реагировали отражалось на зарплате .Поверьте моему опыту ,наш человек в большинстве своём понимает только если его лупишь рублём ,ну или сроком ,кто как.

  • Анонимно
    20.05.2020 15:15

    Сначала всех подряд останавливали и составляли протоколы, сейчас этим не занимаются и оказывается люди лучше стали соблюдать режим, действительно не страна, а декорация.

  • Анонимно
    20.05.2020 15:28

    Это магазины молодцы, они переучили народ, без маски ничего не купишь. Вот и надели все.

    • denkazan
      20.05.2020 15:50

      я не надеваю. как продавец запретит мне вход в магазин и не продаст мне товар? логика простая- не будет продавать, возьму бесплатно)

    • Анонимно
      20.05.2020 15:53

      Реалист.
      И в магните, и в пятерочке отовариваюсь без маски. Правда в магните поупирались, пришлось объяснить, что они не правы.

      • Анонимно
        20.05.2020 18:06

        Для 15.53. А может расскажите, как вы в магазине объяснили, что они не правы? А то и у меня такая ситуация может случиться?

        • Анонимно
          20.05.2020 19:09

          Реалист.
          Если по-закону, то есть такое понятие как публичная оферта. Магазин обязан продать мне товар вне зависимости от того, есть на мне маска или нет. Требовать её наличия они не имеют права.

    • Анонимно
      20.05.2020 16:06

      Бьем их рублем, товарищи!

  • Анонимно
    20.05.2020 15:28

    Реалист.
    Как ходил без маски, так и хожу. Принципиально.

    • denkazan
      20.05.2020 15:50

      аналогично. отрицальщики были везде и всегда)

      • Анонимно
        20.05.2020 16:23

        Для 15.50. Я конечно извиняюсь. Но вроде всегда было "отрицалово" ? А отрицальщик звучит как то по школьному.

      • Анонимно
        20.05.2020 20:20

        Как сказал Глеб Жеглов, упрямство первый признак тупости.

    • Анонимно
      20.05.2020 15:54

      Можно и голым ходить принципиально.

      • denkazan
        20.05.2020 16:04

        что ж вы тупые такие? как можно сравнивать одежду и какие-то маски????

        • Анонимно
          20.05.2020 20:23

          Представьте себе. что идёт человек, а из одежды на нём только маска. А вы говорите - сравнивать.

  • Анонимно
    20.05.2020 15:36

    Пора снимать режим ограничений с масками на улице

    • Анонимно
      20.05.2020 15:49

      Ещё рано. Чиновникам нужно потешить свое самолюбие. До этого лишь они вынуждены были ходить в масках под вспышки фотокамер

  • Анонимно
    20.05.2020 15:42

    Лапша и пугалки
    50% от силы соблюдают

  • Анонимно
    20.05.2020 15:46

    Да потому что погоды пока нет. В маске и перчатках теплее ))
    Будет +20, рухнет соблюдаемость

  • Анонимно
    20.05.2020 16:36

    Все это маразм.Противогаз лучше.ИП46М особенно

  • Анонимно
    20.05.2020 17:44

    Может штрафы их научили? Нечего нарушать, думайте о себе и других.

  • Анонимно
    20.05.2020 19:55

    Простых людей превратили в полицейских-стукачей