Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
20.05.2020

ФАС: Цены на маски в России стабилизировались

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщила о стабилизации цен на медицинские маски и снижении ажиотажного спроса. Ранее спрос на средства защиты увеличился после введения в ряде российских регионов масочного режима.

«Сейчас мы наблюдаем, что нет уже запредельных цен, когда за маску просили 100 рублей. Мы видим, что пока стоимость, к сожалению, стабилизировалась на том уровне, который мне понятен как экономисту, но абсолютно неприятен лично как человеку. Я понимаю экономические причины. Тем не менее уже вижу падение, ажиотажных цен больше нет», — приводит слова замглавы ФАС Андрея Цариковского ТАСС.

По мнению замглавы ФАС, стабилизация цен связана с насыщением рынка и наращиванием производства, снижением спроса из-за уменьшения масштабов заболеваемости коронавирусом. К повышению стоимости масок привели экономические причины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2020 16:13

Стабильно 30 рублей за маску, в противовес рублевой цене до всего этого «ужаса» с самоизоляцией и всяких там масочн-перчатковых режимов

  • Анонимно
    20.05.2020 16:13

    Стабильно 30 рублей за маску, в противовес рублевой цене до всего этого «ужаса» с самоизоляцией и всяких там масочн-перчатковых режимов

  • Анонимно
    20.05.2020 16:18

    "По мнению замглавы ФАС, стабилизация цен связана с насыщением рынка и наращиванием производства, снижением спроса из-за уменьшения масштабов заболеваемости..." Вероятно это замглавы ФАС где то в другом мире живёт иначе он знал бы, что многие люди неделями носят одну и ту же маску поэтому и спрос упал.

    • Анонимно
      20.05.2020 16:51

      Кто-то трусы и носки не меняет. Знать, понимать и гордиться своей убогостью - разные вещи.

  • Анонимно
    20.05.2020 16:20

    А теперь вам надо услышать, скоко масок за смену получают в СМП, дет поликлиника, больницах. Речь идет
    об одноразовых...

  • НЕТАТАРИН
    20.05.2020 16:23

    всего ли в 25-30 раз дороже, цены стабилизировались

  • Анонимно
    20.05.2020 16:25

    ".. Сейчас мы наблюдаем, что нет уже запредельных цен, когда за маску просили 100 руб"...
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/469144

    Пусть этот т.н. господин в Ашан сходит и посмотрит почем там копеечные маски!!!!!!! чтобы болтуном не прослыть...

  • Анонимно
    20.05.2020 16:27

    на какой планете они живут....

  • Анонимно
    20.05.2020 16:33

    Ну, теперь то заживем. Маски это главное ! ))))

  • Анонимно
    20.05.2020 16:45

    ну что за показуха! стоили 4 руб. стало 35. Каким образом то стабилизировалась?!!! Стабильно высокая цена что ли?

  • Низами
    20.05.2020 16:50

    Это уже не суть важно...
    Важно, чтобы стабилизировалась (а лучше бы вообще прекратилась) неуёмная энергия чиновников на штампование запретительных (до ужаса бестолковых) мер...

  • Анонимно
    20.05.2020 16:51

    Натолкали карманы сами знаете кто, теперь то чё уж - можно и подешевше......

  • denkazan
    20.05.2020 16:56

    в тот момент когда в стране такая ситуация, когда люди сидят без работы и денег, цена рублевой маски в 30-35 руб. нормальная??? правительство куда смотрит? мало того, чтобы цены наоборот держать на себестоимости путем дотаций аптек, они вообще должны бесплатно их раздавать. какой может быть рынок в такое время? или им пофиг на здоровье граждан? носят маски неделями. потом пойдет другая пандемия посерьезней вашего коронавируса.

  • Анонимно
    20.05.2020 17:00

    До всего этого маску покупали за 10руб/шт

    • Анонимно
      20.05.2020 20:01

      Я в январе за 5 рублей покупал. Знать бы заранее - мешок бы купил и продавал через Авито. ))

    • Анонимно
      20.05.2020 20:09

      Я покупал за 5 рублей. Больше этой суммы я покупать не буду, хотя могу по любой цене купить, но из принципа не буду кормить их

      • Анонимно
        20.05.2020 22:17

        Зря Вы так. Они же нажраться все не могут, а Вы маску дороже 5 рублей покупать не хотите.)))
        А я брал по 1,5 руб в аптеке. Китайские, упаковку, в прошлом году...
        И даже за 5 рублей не хочу их брать. Не хочу их кормить....

  • Анонимно
    20.05.2020 17:06

    Сегодня в аптеках Фармаленд маска 28 рублей, завтра будет стоить 35 рублей, так сказали в аптеке. Пришлось ответить им, что подождем до 5 рублей, а пока тряпку цепляю на нос и ладно.

  • Анонимно
    20.05.2020 17:14

    У нас все всегда стабильно высокое: цены на бензин, продукты, услуги ЖКХ. Стабильность!

  • Анонимно
    20.05.2020 17:19

    Я купила в аптеке маски по 35 рублей за штуку, это что подешевели? Где маски которые производят в Татарстане? Менять надо через 2 часа использования, минимум 4 в день, перчатки тоже не бесплатные.

    • Анонимно
      20.05.2020 20:10

      Я купил копеечные медперчатки за 48 рублей) Конская наценка конечно)

  • Анонимно
    20.05.2020 17:27

    Разогнать весь ФАС нужно поганой метлой!

  • Анонимно
    20.05.2020 17:32

    Да вообще ништяк. Не в 1005000 тысяч раз подорожало же. Всего в 20-30 раз. Мелочь....

  • Анонимно
    20.05.2020 17:55

    Китай отправил бесплатно а их продают, сволочи

  • Анонимно
    20.05.2020 18:54

    Чистополь, Магнит, китайские маски, упаковка 50 шт. за 1460 рублей. На что там Татнефть миллион долларов потратили?

    • Анонимно
      20.05.2020 20:11

      Они маски бесплатно раздают больницам и у себя на предприятии. Им эти маски не сдались на продажу

  • Анонимно
    20.05.2020 19:19

    А я правильно понимаю что в соответствии с пп.В п.3 постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" средства индивидуальной защиты должно выдавать государство? Где в Казани можно их получить?

  • Анонимно
    20.05.2020 19:59

    Бензин тоже стабилизировался...

  • Анонимно
    20.05.2020 23:52

    Люди давно уже стирают одноразовые маски хозяйственным мылом и опять одевают.Позор такому правительству,которые не могут цену на маску сдержать.В киоске горпечать маски по 49 р.продают.Ужас.