Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
20.05.2020

Бастрыкин уволил главного следователя Челнов Камиля Халиева

Отстраненный руководитель следственного отдела СКР по Набережным Челнам Камиль Халиев уволен со службы. Соответствующий приказ сегодня подписал председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Такое решение принято «за совершение поступка, порочащего честь сотрудника правоохранительных органов», сообщил источник «БИЗНЕС Online» в силовых структурах.

Собеседники издания рассказали, что сегодня Халиеву предъявлено обвинение в халатности, злоупотреблении должностными полномочиями, привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности и незаконном освобождении от уголовной ответственности (ст. 285, 293, 299 и 300 УК РФ).

По версии СКР, в 2018 году подчиненные Халиева незаконно отпустили гражданина Турции Адила Шишмека, повара одного из челнинских кафе, несовершеннолетняя официантка которого обвинила мужчину в изнасиловании. Затем гражданин Турции покинул Россию. Кроме того, в том же году сотрудники отдела расследовали гибель сотрудников на одном из стройобъектов, а фигурантом дела оказался человек, не имеющий отношения к руководству стройкой. Ранее Халиев вину отрицал.

Также уволен со службы другой фигурант дела, заместитель Халиева Ильдар Шакиров, сообщает источник. Ему предъявлены те же обвинения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2020 18:13

Не стандартное, а беспредельное! Чтобы запугать и шороху навести! Читайте УПК!
У Халиевп тоже обыски надо провести, много чего интересного найдётся, я полагаю!

  • Анонимно
    20.05.2020 17:17

    Давно пора!

    • Анонимно
      20.05.2020 17:31

      Сколько нервов измотал этот человек. Никогда не забуду как троих детей вывели на улицу в 5 утра босиком,проводя обыск в жилище. Обыск проводила следователь Нуриева.Самое время предоставить отснятое видео,и написать заявление.

      • Анонимно
        20.05.2020 17:40

        17:31 сдаём мне, что про детей босиком на улице вы лжёте или сами так на чувства давили. В 5 утра стандартное время для обыска, а заявление на что писать?

        • Анонимно
          20.05.2020 18:13

          Не стандартное, а беспредельное! Чтобы запугать и шороху навести! Читайте УПК!
          У Халиевп тоже обыски надо провести, много чего интересного найдётся, я полагаю!

        • Анонимно
          20.05.2020 18:34

          Стандартное время где спят дети? Офигеть

          • Анонимно
            20.05.2020 18:36

            Да у них все стандартно, пока. Х не касается, а уж как их задевает, там и права человека и все остальное подавай.

            • Анонимно
              20.05.2020 21:11

              ...Таитесь вы под сению закона,
              Пред вами суд и правда — всё молчи!..
              Но есть и божий суд, наперсники разврата!
              Есть грозный суд: он ждет;
              Он не доступен звону злата,
              И мысли, и дела он знает наперед.
              Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
              Оно вам не поможет вновь...

      • Анонимно
        20.05.2020 20:38

        К нам в 12 ночи приходили его псы, Аллах все видит, жизнь бумеранг... тем более Священный месяц, испытывай все что мы испытали.

    • Анонимно
      20.05.2020 20:27

      Какой у него букет - привлечение заведомо невиновного и освобождение виновного. Так это взяточничество.

  • Анонимно
    20.05.2020 17:23

    Да уж! Никогда не знаешь где споткнёшься. Реально круто развивалась карьера человека. И вот те на. Жестко очень конечно, но без решения суда наверное неправильно увольнять

    • Анонимно
      20.05.2020 18:17

      У них работа такая - как минеры, ошибаются только один раз. Только не все это понимают. Думают, что боги, вершители судеб. А тут вон оно че, сам оказался на месте тех, кого считал преступниками.

      • Анонимно
        20.05.2020 21:19

        Желаю ему, чтобы по всем установленным требованиям и закону ответил за всё, а не отделался только увольнением.

        • Анонимно
          21.05.2020 11:09

          Вся беда в этом. Уволен типа о собственному да и задним числом

    • Анонимно
      24.05.2020 13:43

      По уму уволить мало. Он лицо ответственное. Был.

  • Анонимно
    20.05.2020 17:26

    Всем нам придется расалачиваться за свои грехи...

  • Анонимно
    20.05.2020 17:26

    Крут был Халиев да спекся оказывается

  • Анонимно
    20.05.2020 17:30

    Именно

  • Анонимно
    20.05.2020 17:34

    Жалко что Липский повелся на это- если бы он свежим взглядом посмотрел на дело он бы увидел что он сфабриковано - видимо и Липский уже себе не хозяин

    • Анонимно
      20.05.2020 17:54

      Пусть хотя бы один поймёт чувства остальных подозреваемых по сфабрикованным делам

      • Анонимно
        20.05.2020 19:44

        Система то не поменяется. Все эти обыски , давление так и будут методом работы силовиков. Само руководство и требует таких мер работы.

  • Анонимно
    20.05.2020 17:35

    Да всех их менять надо! Нет там сейчас порядочных людей...

  • Анонимно
    20.05.2020 17:35

    А где привлечение к уголовной за халатность

    • Анонимно
      20.05.2020 17:41

      Читать не умеете что ли? В публикации написано, что обвинение сегодня продевали и по халатности и ещё по 3 статьям. Если они все пройдут в суде, то срок ему грозит явно не условный.

    • Анонимно
      20.05.2020 20:04

      Не все сразу, все делается последовательно

  • Анонимно
    20.05.2020 17:40

    Лишит всех наград и званий!

  • Анонимно
    20.05.2020 17:48

    Система ломает любого без разбора! А какие были перспективы...

  • Анонимно
    20.05.2020 17:49

    Скоро будет новая адвокатская контора, вангую:)

    • Анонимно
      21.05.2020 02:07

      17.49, не будет - кое-кто не сдаст экзамен, да и адвокатскую палату уже начали трясти на предмет непонятных сборов при приёме в члены + непрозрачная процедура приёма, как правило б/у прокуроров и следователей, а также "особ, приближённых к императору".

  • Анонимно
    20.05.2020 18:02

    ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ СЛАГАЕМЫХ СУММА НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ.

    • Анонимно
      24.05.2020 13:46

      В этом случае очень даже меняется. Это не естественная наука, а гуманитарная. Тут по всякому может быть.

  • Анонимно
    20.05.2020 18:23

    Я ошибсья Бог есть .

  • Анонимно
    20.05.2020 18:31

    На все воля Аллаха.

  • Анонимно
    20.05.2020 19:50

    Перед законом все равны.

    • Анонимно
      20.05.2020 20:27

      В РФ,Законы не почитаются,по причине Неисполнения,самими,московскими чинушами.

  • Анонимно
    20.05.2020 20:26

    Честь сотрудника правоохранительных органов?

  • Анонимно
    20.05.2020 20:58

    А ведь недавно совсем Халиева наградили Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством второй степени». От любви до ненависти - один Шаг! Не позавидуешь Товарищу...

    • Анонимно
      20.05.2020 21:54

      20.58, все вопросы к ап - там кого хочеш к герою представят. Все документы идут через ап.

  • Анонимно
    20.05.2020 21:48

    Нормальный он человек! Тут собрались похоже одни ненавистники

    • Анонимно
      20.05.2020 22:11

      Знаете как следователи СК и их руководители отвечают на такое?!
      «Суд разберётся».

  • Анонимно
    20.05.2020 22:13

    Опозорил Кукмор

    • Анонимно
      20.05.2020 23:05

      Пусть возвращается в свой Кукмор , в Челнах ему не место

  • Анонимно
    20.05.2020 22:41

    Судьба бумеранг !!!!за все ответит !!!!

  • Анонимно
    21.05.2020 02:10

    Допрыгался. И "весовые" родственнички не помогли.

  • Анонимно
    21.05.2020 06:35

    Каждый сам вершит свою судьбу....

  • Анонимно
    21.05.2020 06:57

    Вообщё до суда нужно закрыть Халиева, и загранпаспорт изъять на время,как он сам обычно делал. Когда он задерживал людей, то им говорили, что им поможет избежать ареста, только " деятельное расскаяние".
    Пусть теперь сам ощутит,все прелести жизни.

  • Анонимно
    21.05.2020 07:12

    Какая судьба? Вообще то это его работа проводить обыска/ Если в рамках уголовного дела он их проводил? то при чем тут обиды и злость на него Вот если вас суд потом оправдал то это другое дело

  • Анонимно
    21.05.2020 08:53

    Судя по комментам хорошо он работал. И права разьяснял, и паспорта изымал, как полагается в таких случаях, и даже про деятельное раскаяние как по закону. И награды все таки не всем дают. что то завистников много.

    • Анонимно
      24.05.2020 13:48

      Какие завистники. Он просто показал кто он на самом деле. Тот турок сейчас ржёт над его жадностью. А ведь был большим начальником в СК, да только не там ему место было оказывается. Вот людей и бомбит.

  • Анонимно
    21.05.2020 09:09

    Это очень тяжёлая работа на самом деле. Особенно в г. Н. Челны. Сегодня медаль, завтра статья. Кто знает тот поймёт. Очень часто следователи страдают не за что!

    • Анонимно
      21.05.2020 11:12

      Своя шкура всегда ближе, думайте о себе чем жалость проявлять

  • Анонимно
    21.05.2020 09:09

    Халиев-таки проиграл затяжной ведомственный конфликт.

    • Анонимно
      22.05.2020 03:50

      09:09, у него была возможность уйти по-хорошему, но он решил, что за ним "стенка".... и проиграл.

  • Анонимно
    21.05.2020 10:58

    Лишиться работы из-за какого-то Шишмека – анекдот