Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости
20.05.2020

В Татарстане задержали двух студенток, обокравших пенсионера: тот пригласил их на чай

В Менделеевске задержали двух студенток, которых подозревают в совершении кражи в квартире пенсионера. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались студентки местного филиала одного из республиканских вузов 17 и 18 лет. Одна из девушек до этого состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Денежные средства студентки успели потратить, а украденный ими телефон изъят при задержании.

Раскрыть преступление по горячим следам помогла запись с камеры видеонаблюдения, которую установили в квартире родственники пенсионера для его безопасности. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»).

Напомним, 20 мая в соцсетях появилось видео, автор которого утверждает, что заснял ограбление своего деда. По его словам, две девушки попросились якобы в туалет, пенсионер живет на первом этаже.

Ничего не подозревая, он не только впустил студенток в свою квартиру, но и решил угостить их чаем. Пока потерпевший готовил стол, одна из девушек отвлекала пенсионера, а другая проверяла карманы одежды в прихожей. В результате мужчина лишился сотового телефона и тысячи рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2020 18:57

Когда станешь старым и поймешь что такое одиночество подругому запоешь.

  • Анонимно
    20.05.2020 18:11

    Молодцы! Фото героинь встудию!

  • Анонимно
    20.05.2020 18:13

    Смотрел это видео. Такие рожать не должны. Стерилизовать!

    • Анонимно
      20.05.2020 18:53

      Но по сути в 17 лет она учится в ВУЗе, поступила видимо в 16 или раньше(как минимум в прошлом году). Голова у неё работает

  • Анонимно
    20.05.2020 18:34

    Шельмы

  • Анонимно
    20.05.2020 18:37

    Лишь бы этим мразям дали реальный срок, а не условный.

    • Анонимно
      20.05.2020 18:54

      За тысячу рублей вряд ли по этапу пойдёт. Хотя правосудие непредсказуемо. Но полюбому должны сидеть больше Васильевой. Эта сидела на зоне 1 неделю.

      • Анонимно
        20.05.2020 19:40

        Цена украденного телефона пока неизвестна.
        Надеюсь, что его стоимости хватит на реальный срок.

    • Анонимно
      20.05.2020 18:57

      условку дадут или вобще административку, девушки же как никак.

  • Анонимно
    20.05.2020 18:40

    Какие-то сводки идут оттуда, лишь бы в Детройт не превратился

    • Анонимно
      20.05.2020 19:16

      а что не так в Детройте?

      • Анонимно
        20.05.2020 19:45

        дефицит детройтцев

      • Анонимно
        22.05.2020 01:04

        20.05.2020 19:16
        ВСЕ не так в Детройте! Город несколько десятилетий в депрессии, разгул преступности! В инете ПОЛНО материалов!

  • Анонимно
    20.05.2020 18:43

    Деньги на дозу?

    • Анонимно
      20.05.2020 18:52

      Возможно просто нормально покушать и отдохнуть. Верхи почему то воруют и у стариков и ничего, мы как то не ворчим

  • Азат Д
    20.05.2020 18:47


    Ага, а пенсионер и в туалет пустил, и чаем угостил.
    Ладно клофелин не подложили "любителю девочек". А то бы всю квартиру вынесли.

    • Анонимно
      20.05.2020 18:57

      Когда станешь старым и поймешь что такое одиночество подругому запоешь.

    • Анонимно
      20.05.2020 19:39

      Ты бы на видео посмотрел, чтобы характеризовать этого "любителя девочек". Тогда бы не написал свой дебильный комментарий. Старик наполовину согнувшийся. Не надо тебе до старости доживать, раньше захлебнись в своей злобе.

  • Анонимно
    20.05.2020 18:51

    Сажать и надолго.

    • Анонимно
      20.05.2020 19:02

      Представьте что вы самый уважаемый судья. К вам приводят девушек, укравших 1000рублей.
      Сколько лет вы им дадите?

  • Анонимно
    20.05.2020 18:59

    Да сейчас молодняк весь почти такой. Единицы порядочных и воспитанных.

  • НЕТАТАРИН
    20.05.2020 19:37

    я думаю по сотке с носа деду на отдых в санатории
    и девки запомнят надолго

  • Анонимно
    20.05.2020 20:09

    так называемые девушки сейчас очень наглые и безпринципные пошли, воспитание или точнее его отсутсвие сказывается, куда катимся непонятно.

  • Анонимно
    21.05.2020 07:14

    сумма до двух тысяч рублей, административное правонарушение! жёстко не накажут, хотя стоило бы