Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
20.05.2020

Обнаруженные в челябинском лесу полсотни новых иномарок передадут для борьбы с COVID-19

Найденные в зеленой зоне в Челябинске 50 автомобилей Toyota Camry принадлежат правительству Челябинской области. Машины были закуплены для саммитов ШОС и БРИКС. В связи с переносом форумов на более поздние сроки из-за коронавируса, местные власти решили направить часть техники медучреждениям и социальным службам для работы в условиях COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона Алексея Текслера.

«Часть машин будут направлены медучреждениям и социальным службам для работы по ситуации с коронавирусом в дополнение к ранее выделенному автопарку», — цитирует РИА «Новости» текст сообщения.

Остальные автомобили заменят устаревшие авто из автопарка местного кабинета министров.

Саммит ШОС должен был пройти 21−23 июля в Санкт-Петербурге. Некоторые мероприятия должны были провести в Челябинске. Об обнаружении новой техники ранее сообщил местный новостной портал 74.ru. Автомобили были припаркованы в лесу у озера Смолино в Челябинской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2020 19:04

50 Тайот под какой то саммит..., денег нет, но вы держитесь...

  • Анонимно
    20.05.2020 18:59

    А если бы не обнаружили?

  • Анонимно
    20.05.2020 19:01

    Полсотни необоснованно дорогих корыт.

    • Анонимно
      20.05.2020 19:09

      Кэмри в топе так то стоит чуть более 2,5 ляма. Тут скорее как сказали ниже колхозный вкус в машинах.

      • Анонимно
        20.05.2020 19:18

        2.5 ляма за этот ужас?? серьезно? За такие деньги можно европейский премиум взять.

        • Анонимно
          20.05.2020 20:08

          "Тойота не ломается" XD
          Самое смешное даже не цена, а то что сборка то питерская за такие деньги. При этом за меньшие деньги можно взять легась японской сборки, мазду 6(правда она тоже вроде частично нашей сборки) или если уж очень упороться лексус/финик.

          • Анонимно
            20.05.2020 20:58

            Лучше Ауди. Кватрро.

            • Анонимно
              20.05.2020 21:52

              Можно и ауди или бмв/мерседес. Примеры просто привел для тачек до 3 миллионов, так то выбор огромный, а не только кэмри питерской сборки за такие деньги.

  • Анонимно
    20.05.2020 19:04

    50 Тайот под какой то саммит..., денег нет, но вы держитесь...

  • Анонимно
    20.05.2020 19:05

    У какого-то закупщика колхозный вкус в машинах.

    • Анонимно
      20.05.2020 19:32

      он либо умный и таким образом шифруется. и сейчас так часто делают! комфорт высокий, но кажется авто простым.

      либо только дилерский центр Toyota смог поставить столько авто нужной комплектации и по нужной цене.

      • Анонимно
        20.05.2020 19:41

        В тойоте высокий комфорт? Не смешите. Топорный дубовый салон из дешевого пластика. Эргономика ужас.

  • Анонимно
    20.05.2020 19:36

    Круто, за раз покупать дорогие машины! А конечно как бюджет то выдержит.

  • Анонимно
    20.05.2020 19:48

    В Челябинске,самые Крутые Чиновники.В мелочах проиграли.

    • Анонимно
      20.05.2020 20:05

      ЧЕКА

      Нынешние чиновники в подметки не годятся бывшему губеру Юревичу и Ко.

      Юревич бизнесмен успешный, а область оно обобрал круто в период своего мэрства и губернатортсва.
      Представьте что участок земли под свой ТРК Родник он выкупил по цене ... 2-хкомнатной квартиры, при реальной стоимости этого участка в сотни раз дороже.
      Причем выкупил буквально через месяц после того как его выбрали мэром..

  • Анонимно
    20.05.2020 19:48

    продали бы камрюхи эти и купили бы маски своим жителям. Просто камрюхи эти выложил в интернет кто то из проходивших мимо и сейчас нужно как то оправдаться благими целями. По факту ни одна из этих машин не будет участвовать в борьбе с коронавирусом (да и как она может там участвовать?). Сейчас 1-2 мес пройдет и их спишут. Уверен, что уже часть списали там и раздали по родственникам по цене металоллома.

  • Анонимно
    20.05.2020 20:18

    Давить вирус в Камри куда приятнее...)

  • Анонимно
    20.05.2020 20:31

    Подарили, потом новые купят к саммиту. Итого двойной ущерб бюджету

  • Анонимно
    20.05.2020 20:33

    Один автомобиль Чеке оставьте!

  • denkazan
    20.05.2020 20:34

    а что они там делали? хотели спрятать, а тут они нашлись.... кому-то облом...

  • Анонимно
    20.05.2020 20:40

    А почему не Аурус?)))

  • Анонимно
    20.05.2020 20:55

    Следопыта небось наградили...

  • Анонимно
    20.05.2020 21:20

    Спрятали в лес)))) какие же все-таки они...

  • Анонимно
    20.05.2020 21:40

    Из фильма "Ошибка резидента": " Я в весеннем лесу пил березовый сок, с ненаглядной певуньей в лесу ночевал"....Машины покупали не для саммитов шосов-моссов, а для поездок в лесные массивы для сбора древесного сока в сопровождении ненаглядных певуний, с последующим совместным ночлегом в стогах из сена прошлогоднего покоса. Романтика, труды её в качель! Мэнге Тау

  • Анонимно
    21.05.2020 10:15

    Никогда в нашем государстве не было такого колоссального воровства, бесхозяйственности и безответственности.