Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
20.05.2020

В Санкт-Петербурге начали выплачивать деньги на маски и перчатки

В Санкт-Петербурге начали выплачивать деньги на маски и перчатки. Выплаты в размере 800 рублей предназначены пенсионерам, а также на каждого ребенка в малообеспеченных семьях с детьми и многодетных; семьях, где воспитывается ребенок-инвалид, и приемных семьях, где воспитываются дети-сироты, и которые получают пособия и выплаты за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Сообщается, что общая сумма выделенных из резервного фонда на эти цели средств составит 1,467 млрд рублей. По информации пресс-службы комитета по социальной политике, помощь получат более 1,8 млн петербуржцев.

Напомним, что выделение средств произошло после постановления губернатора города Александра Беглова от 12 мая 2020 года в связи с введением обязательного масочно-перчаточного режима в общественных местах в Санкт-Петербурге до конца месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2020 20:35

Вот отсталый регион. Могли бы как в передовом за деньги продавать.

  • Анонимно
    20.05.2020 20:35

    Вот отсталый регион. Могли бы как в передовом за деньги продавать.

  • denkazan
    20.05.2020 20:37

    тем кто и так пособия получал и еще дополнительно сейчас получают или будут получать. а те кто сидят без работы должны сами покупать. где логика???

    • Анонимно
      20.05.2020 21:23

      Логика в том, что кто сидит без работы, тот получает пособие по безработице или зарплату, а кто не работал, тот и до пандемии не особо хотел работать. Тут речь о выплатах пенсионерам, малоимущим, семьям с детьми, а не великовозрастных детинах на диване.

      • Анонимно
        20.05.2020 21:35

        Вот о чём говорят люди? Где деньги? Чтобы платить надо заработать, но действуют ограничения, объект закрыт, дохода нет, сбережений тоже. Варианты?

      • denkazan
        21.05.2020 09:01

        великовозрастный детина уже 2 месяца сидит на диване, потому что предприятие закрыто. что ему делать кроме как на диване сидеть? а все эти льготные категории ничего не потеряли - им все равно работают предприятия или нет, как получали так и получают

  • Анонимно
    20.05.2020 21:02

    Зачем?!
    В Петербурге тоже выборы мэра города в сентябре?

  • Анонимно
    20.05.2020 21:36

    Реальные доходы пенсионеров и инвалидов катастрофически упали изза беспредельного роста ценина продукты и лекарства. Средняя пенсия чуть выше прожиточного минимума. Пенсионеры еле сводят концы с концами. Мог бы и Татарстан выделить деньги людям хотя бы на маски и перчатки

  • Анонимно
    20.05.2020 21:37

    Лучше не писали бы. Только народ злите, в России потдержка только Москве и Питеру. На остальных нас...ть.

  • В РТ поТдерживают только штрафами!

  • Анонимно
    20.05.2020 22:09

    Чё, татары, слабо?

  • Анонимно
    20.05.2020 22:15

    В Татарстане итак продажи хорошо идут, "фискальный маркетинг" не нужен для поддержки продаж.

  • Анонимно
    20.05.2020 22:36

    Вот нелюди!!

  • Анонимно
    20.05.2020 23:27

    А почему не в Татарстане?Мы же всегда впереди планеты всей.Как штрафы драть ,так по 8 росгвардейцев ходят.А маски во всех аптеках одноразовые от 30 рублей за 1 мамочку,которую через 2 часа надо выбросить.

    • Анонимно
      21.05.2020 00:27

      В пятерочке рулон одноразовых масок - 50 шт стоит 99 руб.

      • Анонимно
        21.05.2020 08:59

        Для пенсионера 99 рублей - хлеб и молоко. Вы поинтересуйтесь на улице у прохожего- пенсионера как живут старики. Вернее выживают.

    • denkazan
      21.05.2020 09:04

      так по штрафам впереди. если маски будем раздавать, по штрафам опустимся... качели получаются. а тут только доход в бюджет от штрафов. а у нас хорошо- и первые (по штрафам) и бюджету польза. все просчитали уже. где выгодно правительству там и первые.

  • mad big
    21.05.2020 08:24

    Вчера около машины стою и разговариваю по телефону. Перчатки и маска в кармане. Идут мимо два росгвардейца, выруливших из-за угла. Не стал дергаться и судорожно напяливать на себя СИЗ, ибо не по чину. Парни просто прошли мимо.

  • Анонимно
    21.05.2020 18:25

    146 700 000 масок по 10 рублей (красная цена) на 5-ти миллионный город? Однако будут оформлять по 30 рублей, не менее, барыги.