Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
20.05.2020

Вашингтон отправил в Москву первый самолет с аппаратами ИВЛ

Вашингтон отправил в Москву первый самолет с партией аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом в «Твиттере» сообщил американский совет национальной безопасности.

«Аппараты помогут спасти жизни в наиболее пострадавшем российском городе — Москве», — говорится в сообщении.

18 мая представитель вашингтонской администрации рассказал, что США передадут России 200 аппаратов (ИВЛ).

В начале мая президент России Владимир Путин приветствовал идею американского лидера Дональда Трампа поставить в Россию из США аппараты искусственной вентиляции легких для поддержки больных коронавирусом.

В апреле Россия отправила в США самолет с медицинскими принадлежностями для борьбы с распространением вируса, за что Трамп поблагодарил Россию.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2020 22:04

Обратно авенты отправили?

  • Анонимно
    20.05.2020 22:01

    Туда сюда возят эти ИВЛ, в чем прикол?

    • Анонимно
      20.05.2020 22:46

      прикол в том что наши ИВЛ ни на что не годятся, как и подавляющее большинство сложной медицинской техники. Выяснилось это видимо по мере эксплуатации. А быстро наладить свое и качественное не получилось(пожары тому свидетельство). Вот и везут из Америки в виде гуманитарной помощи. Прямо как во времена голода в 20-х или во вторую мировую лендлиз.

    • Анонимно
      20.05.2020 22:47

      Они разного производства! От наших и наши отказываются.

    • Анонимно
      21.05.2020 08:11

      это очень мило

  • Анонимно
    20.05.2020 22:04

    Обратно авенты отправили?

  • Анонимно
    20.05.2020 22:08

    Вашингтон ? Тот самый ? (°.

  • Анонимно
    20.05.2020 22:10

    США будут дорожить репутацией своих производителей, так как продают на весь мир, поэтому врятли дефектные отправят. Там капитализм же, а не коммунизм

  • Анонимно
    20.05.2020 22:11

    США вернули опасные российские ИВЛки

  • Анонимно
    20.05.2020 22:12

    А что, американцам уже больше непригодятся эти аппараты ? )°.

  • Анонимно
    20.05.2020 22:14

    А это время в США гибнут люди и не хватает ИВЛ, а они в Россию отправляют!?
    Примерно так орали местные адепты месяц назад. В США так же будут, интересно?

    • Анонимно
      20.05.2020 22:31

      В США все хватает,госпитали хоть в Нью-Йорке,хоть в Денвере,или Биккерфильде оборудованы на 100%.

    • Анонимно
      20.05.2020 22:39

      В США, об этом, никто даже и не узнает. Американцы мало интересуются международной политикой, и СМИ, соответственно, не акцентируют излишне, внимание общественности на этой теме.

    • Анонимно
      21.05.2020 08:16

      Не работающие ИВЛ хуже, чем его наличие, два пожара в российских больницах тому подтверждение. Это у нас компенсация копейки, а в Америке будет очень большая компенсация за смерть от некачественного ИВЛ

  • Анонимно
    20.05.2020 22:40

    Может они только для своих граждан- наших патриотов отправили?!

  • Анонимно
    20.05.2020 22:50

    Дагестану тоже помогите

  • Анонимно
    20.05.2020 22:51

    Стороны обменялись дружественными отправками ИВЛ!

  • Анонимно
    20.05.2020 23:30

    Вашингтонский обком нас спасёт

  • Поттер
    20.05.2020 23:44

    У Трампа с Путиным самолёт с ИВЛами - это что-то наподобии смсок чтоли?

  • Анонимно
    21.05.2020 03:32

    А чего из Китая не используют ? Ах да наши врачи же не в курсе как ими пользоваться. Инструктор не прилагается в коробке. Хотя у них тоже хорошие. Давно пора наших медиков обучать новым устройствам, а то все сидят на аппаратах со времен СССР

  • Анонимно
    21.05.2020 06:08

    Если уже и сказать, то спасибо США за отношения. И это с учётом подмоченной репутации из за российских аппаратов ИВЛ. Конкретные лица я думаю, всё про них знают.
    И в годы войны их машины Студебеккеры были куда лучше и эффективнее. Спасибо Америка!

  • Анонимно
    21.05.2020 06:42

    Ждем новостей о том как наши чиновники продали их в больницы

  • Анонимно
    21.05.2020 07:45

    Сейчас пропаганда скажет, что запад наш боится и уважает, за это шлет нам дань.
    Именно потому что мы Великие, а не балбесы, которые элементарный насос сами сделать не можем.

  • Анонимно
    21.05.2020 07:59

    Возврат по гарантии. Устранить брак и оплатить транспортировку

  • Анонимно
    21.05.2020 08:06

    Вернули чемезову их значит... тогда с него деньги, потраченные на бракованные ИВЛ, схемотехник импортозамещения!

  • Анонимно
    21.05.2020 13:58

    "Очень мило"(с)