Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
20.05.2020

Экс-замминистра образования РТ возглавил IT-лицей КФУ

Бывший заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Ильдар Мухаметов возглавил IT-лицей Казанского федерального университета.

Выпускник Казанского университета Мухаметов за свою карьеру успел поработать преподавателем и директором казанских лицеев-интернатов №2 и №7, в конце 2000-х занимал должность заместителя начальника городского управления образования, с 2014 по 2018 год — заместитель министра образования и науки Республики Татарстан.

Во времена, когда министерство образования и науки республики возглавлял Энгель Фаттахов (ныне глава Актанышского района РТ), Мухаметов курировал сферу национального образования.

В последнее время новый директор IT-лицея руководил центром лидерства в образовании Казанского федерального университета, говорится на сайте министерства образования Татарстана.

Также отмечается, что новый директор уже успел познакомиться с коллективом лицея — нового руководителя представил проректор по образовательной деятельности КФУ Дмитрий Таюрский.

Напомним, до марта текущего года IT-лицей КФУ возглавлял Тимербулат Самерханов. Он покинул свою должность в связи с повышением и переездом в Москву. 27 марта ректор КФУ Ильшат Гафуров посетил школу, чтобы лично проводить Самерханова и вручить памятные подарки, связанные с университетом.

В этом году IT-лицей КФУ вошел в список 100 лучших школ России, заняв в рейтинге 53-е место.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 07:44

Вы не правы. Лицей вовсе не для мажориков. Сын закончил данное учебное заведение. Поступил по результатам тестирования - как и все. В классе были семьи с разными доходами, как и во всех школах. При этом никаких поборов на ремонт класса, на ремонт школы.

  • Анонимно
    20.05.2020 23:55

    А где теперь работает Самерханов?

    • Анонимно
      21.05.2020 04:51

      Это секрет. Никто не знает. В Москве, сказали же. Стало быть, повышение по-любому.

      • Анонимно
        21.05.2020 07:47

        Зам директора в Хорошколе.

        • Анонимно
          21.05.2020 07:58

          Вот оно истинное положение вещей: повышение - это когда из директора топового лицея Татарстана ты переходишь замом директора школы, но в Москве.

  • Анонимно
    21.05.2020 00:11

    Успехов Ильдару Ринатовичу!!!

  • Анонимно
    21.05.2020 00:59

    А выпускники ИТ лицея, в которых вкладывает бюджет, остаются в Татарстане?

    • Анонимно
      21.05.2020 07:19

      Нет, они же не татарский лицей заканчивают, а IT. Для них все дороги открыты

    • Анонимно
      21.05.2020 07:32

      Их всех ссылают в Иннополис! Говорят там все IT братия что-то создает инновационное, но об этом не слвшно и не видно:)

  • Анонимно
    21.05.2020 06:21

    Лицей для мажориков.

    • Анонимно
      21.05.2020 07:44

      Вы не правы. Лицей вовсе не для мажориков. Сын закончил данное учебное заведение. Поступил по результатам тестирования - как и все. В классе были семьи с разными доходами, как и во всех школах. При этом никаких поборов на ремонт класса, на ремонт школы.

      • Анонимно
        21.05.2020 08:14

        Проходной балл как в лучший ВУЗ, зато по звонку отдельных господ с КФУ и нет проблем.

  • Анонимно
    21.05.2020 07:17

    Так он же недавно шкулу баласити возглавлял.....

  • Анонимно
    21.05.2020 07:50

    Эксов у нас не бывает...

  • Анонимно
    21.05.2020 08:32

    Хороший человек. Вместе работали. Успехов ему

  • Анонимно
    21.05.2020 08:40

    Успехов Ильдару Ринатовичу!!!

  • Анонимно
    21.05.2020 09:07

    Унышлар

  • Анонимно
    21.05.2020 09:12

    Илдар - булдыра торган егет. Уңышлар аңа! Мәгарифебез киләчәге шундый белгечләрдә

  • Анонимно
    21.05.2020 11:27

    Ильдар-умница, на таких и держится страна. А не напыщенных мажориках, облепивших власть, двигающихся по "шахматной" доске.