Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
21.05.2020

Минфин выступил против субсидий на ЖКУ россиянам: в бюджете нет средств

Министерство финансов РФ не поддержало поправки в законодательство, которые предполагают выплату дотаций гражданам для оплаты ЖКУ. С предложением выделить средства из федерального бюджета выступили в минстрое и Госдуме. Там инициировали поправки в постановление от 29 августа 2005 года №541 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг».

По словам главы комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской, нужно сделать так, чтобы в общем доходе семьи сумма на оплату ЖКУ была снижена с 22% до 15%. Поправки уже внесли в правительство.

«Это предложение мы пробиваем уже несколько лет, и вот наконец-то минстрой на прошлой неделе внес его в правительство. Сейчас на это предложение поступают отзывы министерств. Все реагируют положительно, кроме минфина, который пишет, что денег на эти цели в федеральном бюджете не предусмотрено. Но если этой меры не предпринять, то это будет работать на снижение платежей граждан, которые могут просто от них отказаться. Ведь многие из-за кризиса потеряли работу, — рассказала Хованская «Известиям».

Она отметила, что попросит премьер-министра РФ Михаила Мишустина обратить внимание на ситуацию. По словам Хованской, минстрой изначально не поддерживал идею о субсидировании, но из-за пандемии изменил свою точку зрения.

В Госдуме отметили, что предварительно на субсидии может потребоваться около 30 млрд рублей. В минфине РФ указали, что вопрос еще обсуждается, но не стали отрицать свой негативный отзыв.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 08:47

Энергоносителей в стране завились (в последнее время в мире сильно подешевели они), воды немерено. Кто придумал эти тарифы на ЖКУ? Чем они обоснованы? Снижайте цены смело друзья-правители на ЖКУ, не стесняйтесь.

  • Анонимно
    21.05.2020 08:46

    Средний размер квартплаты 3000 рублей, если это 22% от дохода, то средний доход - 15 тысяч. А нам говорят, что средний доход в России 37 тысяч.
    Кто врет?

    • Анонимно
      21.05.2020 09:16

      ВРЕТ НАРОД. ! Государство Врать не МОЖЕТ.

    • Анонимно
      21.05.2020 09:21

      Доход считают на работающих
      А расход - на едящих.
      Едящих в 2 раза больше

    • Анонимно
      21.05.2020 09:26

      Тот кто говорит что средний размер кварплаты 3000р. У меня летом 5000 р, а зимой 8500, так что думайте!!!

      • Анонимно
        21.05.2020 10:10

        А в деревнях например, где живет достаточно много людей, меньше 3 тысяч, и то только когда платят за газ.
        Зачем ровнять всех по себе?

    • Анонимно
      21.05.2020 12:27

      Точно квартплаты? Может это средний размер за отопление? НЕТ?

  • Анонимно
    21.05.2020 08:47

    Энергоносителей в стране завились (в последнее время в мире сильно подешевели они), воды немерено. Кто придумал эти тарифы на ЖКУ? Чем они обоснованы? Снижайте цены смело друзья-правители на ЖКУ, не стесняйтесь.

  • Анонимно
    21.05.2020 08:50

    Нужно прекратить воровство и грабеж населения на уровне упрвляющих компаний. Ставки за жилищные услуги завышены в разы. За коммунальные услуги вообще включают целые цепочки мздоимцев.

  • Анонимно
    21.05.2020 08:54

    Для Роснефти средства всегда найдутся, на поддержку населения - средств нет. Думаю, перед голосованием за поправки в Конституцию Президент пойдёт на этот шаг-надо-же поддерживать образ "спасителя нации"...

  • Команданте
    21.05.2020 08:54

    кто бы сомневался )

  • Анонимно
    21.05.2020 09:11

    если бы там у решальшиков были индивиды с мыслительной деятельностью,оплату ЖКУ пенсионерам,инвалидам, обладающим жильем до 50кв.м. отменить,а имеющим жильё долее 200кв.м увеличить по геометрической прогрессии на каждые 200кв.м дополнительного жилья.Проблем с компенсациями и прочей лабудой не было бы.

  • их уже 20 лет нет, и еще 12 не будет.

  • Анонимно
    21.05.2020 09:13

    Когда нибудь МинФин, Хоть Один раз Говорил, что у НИХ есть деньги для простого народа.???

  • Анонимно
    21.05.2020 09:13

    Просто никак нажраться не могут, поэтому и растут эти тарифы подгоняя инфляцию и обнищание людей

  • Анонимно
    21.05.2020 09:17

    В чем сила, брат? Вот и минфин говорит - в деньгах, которых нет!!!

  • Анонимно
    21.05.2020 09:20

    Отмените пожизненные льготы чиновникам, сенаторам, депутатам, сделайте зарплату на уровне МРОТ, установите прогрессивный налог миллиардерам и будет всё хорошо.

  • ПанАлекс
    21.05.2020 09:20

    Это редко, но сейчас я верю Минфину!
    Доходы бюджета стремительно сокращаются.
    Вот учителя неприятно удивятся, когда им отпускные начнут платить!

  • Анонимно
    21.05.2020 09:22

    Конечно не рентабельности уменьшение кварплат а иначе зарплаты у депутатов и чинов упадут, все взаимосвязь. Откуда они возьмут на зп в млн руб, все за счёт налогов и средств штрафов

  • Анонимно
    21.05.2020 09:29

    На Донбасс есть 5 млрд $ ежегодно. На нас нет и копейки.

    • Man_16rus
      21.05.2020 10:04

      Вас ежедневно обстреливают или бомбят?
      Несколько ваших родственников уже погибли?
      Вам запрещают говорить на родном языке?
      У вас нет нормальной работы?

      • Анонимно
        21.05.2020 12:25

        А ШО, Донбасс-Территория РОССИИ?????
        В Колхозе идет собрание. Директор патетически восклицает-В Африке Люди не доедают, а вы просите не понятно чего!!!!!
        В зале поднимается колхозник и спрашивает- А можно Нам прислать то, что они там не доедают? Мы здесь все съедим!!!!

  • Анонимно
    21.05.2020 09:30

    Сейчас выступит тов. Путин, и прокуратура скажет фас, Роспотребнадзор предупредит без маска Илона не ходить, бахилы одевать, вирус живёт на подошве обуви месяц, и даже мыло не берет

  • Анонимно
    21.05.2020 09:34

    Давно пора прекращать безобразия в ЖКХ, грабеж населения в чистом виде. Жилфондом должно управлять государство в лице жилконтор или ТСЖ. УК творят беспредел.

  • Анонимно
    21.05.2020 09:52

    Медведев вернулся? Денег нет- знакомое что- то .

  • Man_16rus
    21.05.2020 10:01

    Давайте честно, любой субсидирование из бюджета - это отъем денег у тех кто хорошо зарабатывает в пользу тех кто зарабатывает мало или не работает!
    Ну и где здесь социальная справедливость?

    • Анонимно
      21.05.2020 14:17

      Да
      Хорошо "зарабатывают" присосавшиеся к власти сечины.

  • Анонимно
    21.05.2020 10:12

    Кто мне может объяснить, почему греть воду квартирным электрическим бойлером обходится дешевле чем центральная горячая вода?

  • Анонимно
    21.05.2020 14:15

    Какие 22% Разве сейчас доплачивают, если ЖКХ съедает больше???

  • Анонимно
    21.05.2020 20:31

    Минфин выступил против субсидий на ЖКУ россиянам: в бюджете нет средств
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/469220

    Опять все разворовали.