Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Ваши дети во время «дистанта» учились или только вид делали?
28%Это профанация, практика дистанционного обучения должна быть запрещена
5%Если обеспечить всех учеников и учителей ноутбуками или планшетами, «дистант» постепенно вытеснит очное обучение
34%На случай форс-мажора дистанционное обучение возможно, но только ограниченное время
33%Учиться надо в школе, но какие-то элементы онлайн-образования внедрять необходимо
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
21.05.2020

В Совфеде предложили законодательно ввести понятие «самоизоляция»

В Совете Федерации хотят дать определение понятию «самоизоляция», предусмотреть порядок введения такого режима и установить пределы полномочий регионов. С такой инициативой выступил комитет Совфеда по конституционному законодательству.

Необходимо установить на будущее понятные «правила игры», заявила РИА «Новости» первый зампред комитета Ирина Рукавишникова.

«В связи с пандемией все меры принимались, что называется, с колес, вопросы самоизоляции граждан в нашем законодательстве не прописаны», — признала сенатор, отметив, что проходить всю обычную процедуру законотворчества в этих условиях «означало рисковать жизнью и здоровьем огромного количества россиян».

Изменения могут затронуть закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
21.05.2020 09:32

Самоизоляция, самозанятость, самооборона, самовыживание, ...... заметили ? ключевое слово "сами" ((((

  • Не курю
    21.05.2020 09:32

    Самоизоляция, самозанятость, самооборона, самовыживание, ...... заметили ? ключевое слово "сами" ((((

    • Анонимно
      21.05.2020 10:00

      самооблажение

    • Анонимно
      21.05.2020 10:00

      Ключевое слово это беспробудная тупость действий и мыслей псевдо законодателей
      Они одобряют и принимают только то что им спустили с Администрации Президента
      Задача одна- держать и не пущать и по каждому чиху назначать штрафы

    • Анонимно
      21.05.2020 10:34

      Может тогда и самоуправление введём? Зачем нам эти эффективные управленцы, когда мы сами можем?)

    • Анонимно
      21.05.2020 12:00

      пора бы уже и сам себе закон

  • Анонимно
    21.05.2020 09:35

    ДА какая разница с колес или не с колес. Меры должны быть эффективными, а эффективность мер принятых покажет лишь время. К то му же нужно активно смотреть какие меры принимали другие страну, смотреть на опыт и потом сравнить и вот тогда в законах уже прописать только самые эффективные варианты.

    Но сдается мне что у нас ошибки свои признавать не любят, и работы над ошибками делать естественно никто не будет.

  • Анонимно
    21.05.2020 09:35

    В Совфеде предложили законодательно ввести понятие самоизоляции
    ____________________________-
    Да,и не забыть внешнюю охрану на каждую квартиру-зиндан...За шаг вправо или влево-как говорится "по законам высшей меры социальной защиты"...

  • Анонимно
    21.05.2020 09:35

    Вот и все... теперь по усмотрению властей население страны будут отправлять на самоизоляцию по любому удобному поводу.

  • Анонимно
    21.05.2020 09:37

    Реалист.
    Самоизоляция-от слова "САМ". Я сам решу, что и как мне делать. Вы мне не указ. Тем более, ваши указы все менее общего имеют со здравым смыслом.

    • Анонимно
      21.05.2020 10:05

      Вот из за такого быдляцого менталитета мы не живем в правовом государстве. Конечно САМ решишь, но если нарушишь, то будешь наказан. Люди совершают преступления и САМи решают убить, украсть и т.д. нарушив закон, но потом приходит расплата. Так что клоунаду тут свою бредовую разводить не стоит.

      • Анонимно
        21.05.2020 10:35

        У нас правовой нигилизм и быдляцкий менталитет идет сверху- не заметили?
        Несоблюдение прав человека, кривое правосудие, безнаказанность чиновников и силовиков

    • Анонимно
      21.05.2020 12:01

      законодательно так то и слову "сам" можно придать иной смысл)

      • Анонимно
        21.05.2020 20:15

        Ага, слова "взрыв", "кризис" уже отменили. Вместо них вводят "новояз" как в "1984" у Оруэлла.

  • НЕТАТАРИН
    21.05.2020 09:37

    это надо было сделать в конце марта, и прописать чёткие правила и обязанности всех сторон, и гражданина и государства

  • Анонимно
    21.05.2020 09:40

    А смысл? Самоизоляция бытовой, разговорный термин, законом обозначенный, как «режим готовности к чрезвычайной ситуации», который заключается в определённых запретах. Отличие от карантина заключается в неполной изоляции, в том, что есть возможность покидать жилище в определённых случаях, а слово «само» означит лишь, что неповрежденной ответственность за соблюдение ограничений лежит на самом гражданине, но если власть заметит нарушение, то следует наказание. Наш менталитет пока далёк от соблюдения законов без угрозы наказания.

    • Анонимно
      21.05.2020 10:15

      Этот разговорный везде применялся. И если пугалка штрафами, то это домашний арест.

    • Анонимно
      21.05.2020 10:53

      Бытовой? Лол. А что мешало сказать объявить режим повышенной готовности? Назвали режим всеобщей самоизоляции)) как выясняется теперь нелегальный вообще. Поэтому я и гулял весь апрель. Для меня был только 1 указ, это нерабочие дни. И точка.

  • Анонимно
    21.05.2020 09:45

    Затем по любому кипишу будут вводить этот «режим», дабы закрыть людей в их каартирах!

  • Не курю
    21.05.2020 09:49

    То есть признали, что незаконно все это... Только вот отвечать перед гражданами за нарушение их прав никто не будет, любой суд дело вернет

  • Анонимно
    21.05.2020 09:50

    Что вижу, то пою!
    Очередной показатель оторванности власти от граждан России!

  • Анонимно
    21.05.2020 10:05

    да сразу в конституцию пропишите, че уж там......

  • Анонимно
    21.05.2020 10:13

    Совет федерации активизируется, а то послушают Жириновского и начнут сокращать эту структуру власти как атавизм.

  • Анонимно
    21.05.2020 10:27

    Почему сначала вводят, а только потом в законе прописывают?

  • Анонимно
    21.05.2020 11:25

    Очень дорого нам народу обходится Совет Федерации,он декоративный,и нам совсем ненужный,кто нибудь вспомнит,что он предложил хоть один закон для улучшения жизни граждан?Зато он поддержал все драконовские законы спускаемые сверху.Если честно пусть будет вертикаль,хоть дешевле обходится будет.

  • Анонимно
    21.05.2020 12:42

    так и они в 2017 Радзинского не услышали, потом пусть не обижаются,их же предупреждали...