Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Что делать с заводом ячеистого бетона в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
21.05.2020

Разработан новый вариант трассировки платной дороги Москва – Казань

Новый вариант трассировки платной скоростной автодороги М12 Москва — Казань разработала госкомпания «Автодор» совместно с властями Владимирской области, сообщает РИА «Новости».

Предложен вариант, который «выверен до метра» с учетом замечаний местных жителей, заявил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин на рабочем совещании с председателем правления «Автодора» Вячеславом Петушенко.

«Мы принципиально изменили трассировку, приблизили ее к Владимиру, теперь она идет в полосе отвода южного обхода города», — пояснил Петушенко.

Фото «БИЗНЕС Online»

Отмечается, что предыдущие варианты вызвали нарекания жителей деревни Гридино, где под снос попадало 7 домов. Новая трассировка не затрагивает этот населенный пункт.

Напомним, в начале мая правительство внесло строящуюся трассу М12 Москва — Казань в федеральный перечень автомобильных дорог. Она должна стать частью международного транспортного коридора Европа — Западный Китай.

Предполагается, что строительство трассы пройдет в четыре этапа и начнется с двух головных участков: дороги от Москвы до Владимира (к ее строительству хотели приступить в 2020 году) и южного обхода Казани. Завершить работы планировалось к 2024 году. Полностью трасса по плану должна быть построена в 2027 году, общий объем финансирования составляет 730 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 10:15

Скорее бы построили южный обход Казани с мостом через Волгу - центр Казани значительно разгрузится от автомобилей.

  • Анонимно
    21.05.2020 09:54

    Уберите камеры и ставьте минимум 110. Всем хорошо.

  • Анонимно
    21.05.2020 09:54

    А Голубой Залив?!

  • Анонимно
    21.05.2020 10:11

    Где она пройдет у Казани?

  • Анонимно
    21.05.2020 10:15

    Скорее бы построили южный обход Казани с мостом через Волгу - центр Казани значительно разгрузится от автомобилей.

    • Анонимно
      21.05.2020 10:46

      Так получается он будет платным, а еще получается дорога которая есть мимо Владимира новая тоже будет теперь платная.

    • Анонимно
      21.05.2020 10:48

      Скорей не получится. Такими темпами работы начнутся лет через 10....только начнутся. Помните сколько лет делали дорогу Казань-Набережные Челны

    • Анонимно
      21.05.2020 14:15

      С вводом южного моста разгрузится и Горьковское шоссе.

  • Анонимно
    21.05.2020 10:53

    При желании, можно, оказывается все изменить и перенести на другое место, прислушавшись к мнению народа!

  • Анонимно
    21.05.2020 11:26

    1 километр = 1 миллиард
    Золотая дорога что ли будет или 15ти полосная?

  • Анонимно
    21.05.2020 11:37

    Где мост будет проходить?

    • Man_16rus
      21.05.2020 11:51

      В итоге, выбрали место в 44 км от нынешнего моста — неподалеку от села Кзыл-Байрак

    • Анонимно
      21.05.2020 12:44

      Кызыл-Байрак, Орловка, южнее аэропорта. Дальше уже, по-сути, существует южная объездная дорога. Останется только её модернизировать и чуть изменить.

  • Анонимно
    21.05.2020 12:25

    Сколько в Татарстане домов снесут и дач из -за этой дороги?

    • Анонимно
      21.05.2020 12:45

      Не много. Вот широкую просеку в заповеднике неизбежно придётся сделать. Там везде вдоль Волги лес.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:27

      Никто не даст сносить. Есть кучу вариантов обхода.

  • Анонимно
    21.05.2020 13:24

    Где маршрут дороги по Республике Татарстан?

    Если дорогу проложат по деревням и коттеджным посёлкам (вместо полей) будут серьезные вопросы у людей.

    Не повторяйте у нас ошибок Владимирской области.