Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
61%Только местным фермерам – они более рачительно землю используют
13%Крупным агрохолдингам – у них больше возможностей и выше эффективность
20%Любому инвестору, кто больше заплатит
6%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
21.05.2020

Собянин поздравил татарстанцев с 100-летием ТАССР

В адрес президента Татарстана Рустама Минниханова и жителей республики начали поступать поздравления со 100-летием ТАССР. Сегодня поздравительные телеграммы прислали мэр Москвы Сергей Собянин и глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает пресс-служба президента РТ.

Собянин подчеркнул, что исторический декрет от 27 мая 1920 года стал вехой в национально-государственном самоопределении татарского народа, открыл дорогу экономическому и культурному развитию республики.

«На современном этапе Татарстан по праву является одним из регионов-лидеров с мощным промышленным, сельскохозяйственным, научным, культурным потенциалом. Здесь эффективно реализуются крупные инвестиционные и инфраструктурные проекты, а разработанные инновации внедряются во многих других регионах», — отметил мэр столицы.

Он подчеркнул, что в нынешний трудный период Татарстан успешно ведет борьбу с пандемией: «Руководство республики делает все необходимое для поддержки людей и экономики, для скорейшего возвращения региона к нормальной жизни».

Глава Крыма, в свою очередь, отметил, что сегодня РТ входит в число лидеров социально-экономического развития, являясь примером для многих российских регионов. «Это результат самоотверженного труда всех татарстанцев», — сказано в телеграмме.

Аксенов напомнил, что Татарстан стал одним из первых регионов России, с которым Крым заключил соглашение о сотрудничестве. «Уважаемый Рустам Нургалиевич! Благодарю вас и всех жителей Татарстана за братскую помощь и любовь к Крыму. Желаю всем здоровья, процветания и новых успехов в трудах на благо России и родной республики!» — добавил Аксенов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 10:58

ТАССР, это республика в которой я родился. С праздником!

  • Анонимно
    21.05.2020 10:44

    С Праздником дорогие татарстанцы! Ура!

  • Анонимно
    21.05.2020 10:47

    Была образована АТССР.а не ТАССР, слово Автономная, шедшее первым в Постановлений, ВЦИК и СНК, которое подписали М. Калинин, В .Ульянов-Ленин и А. Енукидзе,отражало политические реалии того времени.

  • Анонимно
    21.05.2020 10:52

    Спасибо Собянину!
    Образование ТАССР - важная дата в восстановлении государственности татарского народа и должна быть отмечена широкой российской и мировой общественностью назло всем, кто выступают против национального равенства в России

    • Анонимно
      21.05.2020 11:11

      Около 85%нынешних граждан Татарстана родились в ТАССР -значит, это всенародный праздник!

  • Анонимно
    21.05.2020 10:57

    А с юбилеем куликовской битвы почему не поздравляют?

    • Анонимно
      21.05.2020 11:13

      Куликовская битва - фейк.
      Один русский князь призвал на помощь татар, чтобы побить другого русского князя - и это теперь пытаются выдать за освобождение от татарского колониализма.

      • Анонимно
        22.05.2020 20:16

        21.05.2020 11:13
        Куликовская битва - ПРАВДА!
        Фейк - это ВАШ пост! вы даже имена князей НЕ назвали! Потому что вы их -НЕ знаете!
        За три года до Куликовской битвы, в 1377 г. русское войско потерпело сокрушительное поражение от монголо-татар, в битве на реке Пьяна (Нижегородская область). Эта битва - тоже фейк? Или она БЫЛА?
        А чрез 2 года после Куликовской битвы, в 1382 г. Тохтамыш сжег Москву, тем самым, ОБНУЛИВ ее результаты! Или это тоже фейк?

  • Анонимно
    21.05.2020 10:58

    ТАССР, это республика в которой я родился. С праздником!

  • Анонимно
    21.05.2020 11:43

    Период ТАССР - важнейшая часть истории государственности татарского народа.

    Этот период не был простым для нашего народа.
    Вместе с огромными достижениями, были и многие негативные моменты.

    Но это наша, а не чужая история!

    • Анонимно
      21.05.2020 12:06

      Какой государственности. Идите к своим туркам, там их же идеи государственности продвигайте. Государственность у нас одна, российская.

    • Анонимно
      21.05.2020 12:30

      Извините, а какие достижения у ТАССР в период советской власти? КАМАЗ строил союз, все заводы эвакуированы в период ВОВ.

  • Анонимно
    21.05.2020 16:45

    С праздником граждане ТАССР!